Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фестиваль " Мечты сбываются 2015" для взрослых любителей фигурного катания ( в режиме Показательных

Автор
Сообщение
Александр-К
Сообщений: 158
Москва
08.06.2015, 03:37
Фестиваль " Мечты сбываются 2015" для взрослых любителей фигурного катания ( в режиме Показательных
В принципе, состоявшийся контакт представителей Московской федерации фигурного катания с взрослыми любителями - своевременный и полезный. Во-первых, большое спасибо организаторам за это.
Значит федерация наконец-то заметила существование взрослых любителей . Это уже хорошо.
Зачем любителям нужна это Федерация? Любители давно уже сами самоорганизовались: худо-бедно организовали себе тренировки, проводят регулярно (несколько раз за сезон) соревнования.
Да, хороший контакт нам нуден.
Дело в том, что любители своим беззаветным бескорыстным трудом создают огромное благо. Это не просто получение удовольствия, это не занятие от нечего делать. Люди практически решают важнейшую государственную задачу – оздоровление нации. Государство тратит на это огромные средства, которые очень часто пропадают «неизвестно куда».
Поэтому эти люди вправе рассчитывать на реальную помощь государства. Что нужно?
1. Практическое содействие в организации соревнований. Конкретно: участие в соревнования должно быть бесплатным. Финансирование соревнований взрослых любителей должно осуществляться из государственных источников. Суммы смешные для мегаполиса Москва.
2. Обеспечение организованных групп взрослых любителей льдом должно происходить организационно под эгидой Федерации ФФ Москвы. Плата за лед должна быть для них чисто символической, спонсирование – со стороны Комитета по спорту. Если наше государство действительно ставит своей задаче оздоровление граждан своей страны, то это самый прямой путь. (надо учиться у американцев всему хорошему, у них подобная государственная программа давно уже действует).
Согласен, непривычная постановка вопроса. Но так рано или поздно придется делать. Для этого, в том числе, и нужно нам государство. Налогоплательщики имеют право рекомендовать чиновникам основные направления их деятельности.
Дело это государственное.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.