Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Научите прижкам!

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
26.09.2008, 19:12
Научите прижкам!
> Кстати, на видео Ламбъеля не заметила никакого особого перекрута плечь.
> Если и есть (сразу после толчка), то минимальный. Наверное мы по-разному
> понимаем что такое перекрут плечь по-отношению к бедрам.

Вот что я имел в виду:

Это начальная стадия полёта, здесь плечи закручены относительно бёдер градусов на 30-45. Потом в полёте он постепенно распрямляется, бёдра догоняют плечи.

Нет, ну понятно, что после отрыва конька ото льда закручиваться дальше уже просто бесполезно, так как опоры нет. Но при толчке, в момент закрутки, роль мышц спины, по всей видимости, ключевая. И единственное, что я хотел сказать - это то, что если мышцы спины не развиты (а у простого человека они не развиты), то никаких прыжков, скорее всего, не будет. Ни на земле, ни на льду. И что проще заняться прямой накачкой мышц, а не ждать, пока они нарастут он бесконечных повторов всяких хитрых упражнений. Это imho человека, который в этом ничего не понимает.


PS: я постепенно собираю видео архив элементов ФК. Вот каталог с прыжками:
http://www.mediafire.com/?sharekey=eaa1cc43f3090318ab1eab3e9fa335caa196
это сырая версия, ещё многое нужно добавлять (практически нет сальховых и тройных тулупов, например), что-то прокомментировать и т.п. Но процесс по-немногу идёт. Как накопится достаточное количество роликов, открою здесь специальную тему, со ссылками и комментариями где чего (хотя бы на уровне ракурсов съёмки, заходов и т.п.) и наиболее удачных роликов. Пока же только так.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.