Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правильная группировка

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
16.02.2006, 23:10
Любопытным на заметку
Известно, что самыми сложными элементами современного фигурного катания являются многооборотные прыжки. Для их качественного выполнения необходимо правильное положение рук и ног. Недостаточно точная группировка исключает выполнение прыжков с максимальным числом оборотов.
Известный специалист, профессор Академии физической культуры и спорта Алексей Мишин и кандидат технических наук Виктор Шапиро изобрели устройство, которое позволяет избежать часто встречающихся ошибочных положений группировки. Это устройство, получившее за границей название "Mishin Magic Vest" - MMV, представляет собой жилет с оптическими датчиками в тех местах, где должны находиться кисти рук и свободная нога при правильной группировке. В этом случае фигурист слышит звуковой сигнал. Если положение неправильное, такого сигнала нет. Научные исследования и практическое применение MMV показали, что рефлекс быстрой и точной группировки оказывается более устойчивым и формируется быстрее при наличии звукового сигнала.
Конструкция жилета позволяет использовать его в следующих вариантах:
• Контроль положения одной руки
• Контроль положения обеих рук
• Контроль положения свободной ноги
• Контроль положения одной из рук и свободной ноги
• Контроль положения обеих рук и ноги

ММV обеспечивает правильное выполнение группировки при начальном обучении простым прыжкам, дает возможность добиться предельной точности и максимальной плотности группировки при исполнении прыжков в 3, 3,5 и 4 оборота. Особенно важно то, что MMV позволяет избегать часто встречающихся на практике неправильных положений рук и свободной ноги. Практика показывает, что исправление этих ошибок весьма сложно, а иногда и невозможно.
MMV предназначен как для начинающих, так и для взрослых фигуристов, годен для ледовых и вне-ледовых тренировок, для спортсменов, прыгающих в левую и правую стороны, совершенно не стесняет движений, надежен в эксплуатации, вес - 200гр., гарантия - 1 год. К каждому жилету прикладывается инструкция, которой легко пользоваться как вместе с тренером, так и самостоятельно.

Вы потратите меньше времени и достигнете более
высоких результатов, если в процессе тренировок
будете пользоваться MMV!!!
MMV можно приобрести в магазине "Спорт на льду"
по адресу: г.Санкт-Петербург, пр.Добролюбова, д. 18, ДС "Юбилейный"
или наложенным платежом, сделав заказ по телефону (812) 323-93-57
или по электронной почте: info@icesport.ru
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.