Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

посоветуйте где заниматься фк

Автор
Сообщение
hjuny
Сообщений: 19
москва
10.11.2014, 18:46
посоветуйте где заниматься фк
интересуют занятия для девочки 3 года (хотим начать сейчас, если возможно, или сразу как только будет набор)
желательно близко к метро (любому, но если так чтобы с коломенской ехать удобно, это +)
желательно подешевле и чтобы время было удобное - после 6и например...
или просто расскажите где занимаются ваши детки и как оно - там - и сколько все это стоит и т д.
вообщем ставлю себе наверное те же вопросы как и многие перед тем как отдать ребенка в фк, по этому буду рада развернутым или любым ответам.
Ответов:  12
Luts
Сообщений: 597
Москва
10.11.2014, 19:17
hjuny
Для начала надо понимать, вы хотите просто в группу здоровья, так сказать, для себя, или хотите и соревнования и медали и т.п?
Если начинать заниматься, то лучше выбирать хорошего тренера, который сразу может ставить правильную технику, чтобы в будущем, если у ребенка "попрет" не переучиваться...
Если вы живете на коломенской- то по прямой- это ЦСКА, там, в принципе, почти все тренеры хорошие, плохих просто не держат
Но там набор в августе, если хотите уже сейчас, нужно узнавать у какого тренера 1 год обучения и ехать в школу и разговаривать непосредственно с тренером, по телефону вам скажут "приходите завтра", т.е. в августе
Какие еще школы?
http://www.fskate.ru/info/clubs/

А так , не плохие тренеры для малышей
Букарева, Магеровский(ЦСКА), Царева, Гаврилова (Самбо 70- беляево), Матвева, Давыдов( конеу Чейковской-строгино),Лебедева (Юность Москвы), Новицкий, Паракова (Сокольники), Черкасова (СДЮШОР 1), Панова (Снежные барсы), Ляшневская (УОР 2) .Левина (УОР 4)
Что касаемо "дешево" дешево- только даром- даром- это массовое катание на открытом льду в парке горького, и , то, вроде за вход деньги берут.
ФК вообще не дешевый вид спорта, и чем старше дети, тем больше вложений
В любом случае везде и у всех есть оплата за месяц, везде она разная,
Практически у каждого тренера есть подкатки- и это, не дешево
Это извечный вопрос- нужны ли подкатки в столь раннем возрасте?
Но тут, увы, замкнутый круг
Те, кто ходят на подкатки, естественно, платят деньги, ни кто у нас бесплатно не занимается,но, дело даже не в деньгах, те, кто занимаются дополнительно- априори через какое то время начинают опережать своих сверстников, которые ходят просто на общие занятия в группе, а это значит, они становятся автоматически интереснее тренеру, так как такого ребенка можно подготовить, выставить на соревнования и т.п.
Нет, ну бывают очень способные детки, которые схватывают все на лету, и пашут в группе и тренер обычно, такого ребенка выделяет и тоже с ним занимается много, но в группе, правда , все равно, настанет момент, когда тренер и родителям такого ребенка начнет предлагать подкатки, для отработки новых элементов..
Вот как то так, если вопросы есть, пишите в личку) чем смогу, как говорится

ps/ и, да, занятия везде, как правило, в первой половине дня...
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
10.11.2014, 22:27
Luts интересно, вы так детально описали хороших тренеров в московских школах, но почему то даже не упомянули "Москвич", а ведь это тоже сильная школа и как раз в "Москвиче" для малышей есть вечерние группы и занятия по выходным дням. Проблема лишь в том, что набор везде действительно уже официально закончен. Но есть же еще масса клубов ФК, в которых набор круглогодичный. Правда и результат там весьма посредственный.
Stels311280
Сообщений: 24
10.11.2014, 22:42
Luts Только Панова СВ не ведет детей трех лет!
Опять25
Сообщений: 6
10.11.2014, 23:34
Stels311280
))) да, практически, никто из этих тренеров не ведет малышей. Luts, Вы не в теме)))
hjuny
Сообщений: 19
москва
11.11.2014, 08:16
ну мы можем и в след году начать, в августе будет 3,7. куда уже в таком возрасте могут взять? ведь в серьезные места отбор жесткий там уже уметь что-то надо...
а про наши цели. ну какие могут быть цели если я даже не знаю понравится ребенку заниматься или нет? ну как можно в 3 года планировать медали? просто хотим заниматься, если понравится, если получится - то серьезно хоть до медалей. если нет так нет, найдем что-то другое.


(извиняюсь, а как это занятия в первой половине дня? а школа?)
Акси
Сообщений: 46
11.11.2014, 09:46
hjunyНу как школа...как то так школа...выбирать придется.Если повезет,то первая ледовая тренировка в 6-7 утра,вторая ледовая после обеда где-то,смотря где заниматься будете.И насчет,что что-то при наборе уже уметь должны,как я поняла,тренера смотрят на то,слушает и слышит ли ребенка,что его просят сделать,на гибкость-координацию,на физичнские данные какие то.Дочка прошла отбор и в ЦСКА и в УОР4,везде говооила,что еше не катим,так и там и там сказали,что научат .Сейчас,через месяц занятий и фонари и саночки и цапельку кривенькую кптим ужн и так просто достаточно шустренько едем,хотя бывает и перебежками пробедит чуток,но все таки катит уже.У другой девочки с форума,ник Ксеня,дочка уже каталась,так их во второй год взяли в Москвиче,так что смотрите,может и начинайте по-тихоньку
Scarli
Сообщений: 207
11.11.2014, 09:47
hjunyНу вот раньше августа и не идите,ребенок еще маленький очень.Школа у всех по разному,кто-то на домашнем обучении,кто-то совмещает,у кого репетиторы и т.д.Крутятся все как могут.Основной массе тренеров положить на вашу школу будет,надо тренироваться,а в школу можно не ходить)
Feu
Сообщений: 457
11.11.2014, 11:16
hjuny, вы же сами сказали, что с целями не определились, вот как определитесь, тогда и подумаете о школе, вам до школы еще 4 года, кто сказал, что вы не бросите фигурное катание за это время?
09.12.13
Сообщений: 119
11.11.2014, 16:35
Luts пишет:
А так , не плохие тренеры для малышей
Букарева, Магеровский(ЦСКА), Царева, Гаврилова (Самбо 70- беляево), Матвева, Давыдов( конеу Чейковской-строгино),Лебедева (Юность Москвы), Новицкий, Паракова (Сокольники), Черкасова (СДЮШОР 1), Панова (Снежные барсы), Ляшневская (УОР 2) .Левина (УОР 4)

и это тренеры для малышей.........вы прикалываетесь так?
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
14.11.2014, 14:34
09.12.13 пишет:
и это тренеры для малышей.........вы прикалываетесь так?


Лебедева совершенно точно набирает в этом году малышей, Черкасова тоже всегда с нуля своих выращивает - про остальных не в курсе.
zhukova
Сообщений: 28
Москва
14.11.2014, 14:38
Если вам Аэропорт удобно, то попробуйте в Конек Горбунок в цска, там как раз малышей к поступлению готовят. Правда они еще в Крылатском катаются.. Не знаю где малявочки вашего возраста))

Еще в хеппи айс вас точно возьмут.

Вы на машине или метро будете ездить? Вроде Вдохновение относительно близко к вам, Москвич. Но туда скорее всего таких маленьких не берут. Мой совет - конек горбунок!
olympicmama
Сообщений: 32
Москва
14.02.2015, 15:41
Опять25
Лебедева ведет - осенью 2014 набрала
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.