Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Макияж на выступления

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
05.11.2014, 10:05
Макияж на выступления
Когда-то тоже поднимала этот вопрос.

Имея семилетнего ребенка по 3Ю, была в ужасе от того, что встречала на прокатах. Согласна, повальное малевание (редко можно применить другое определение) крох совершенно неуместно. Но, к счастью, встречаются приятные исключения, когда бледненькая блондиночка аккуратно подкрашена в плане акцентов на глазки-брови. Тут как бы и спорить смысла нет. Некоторым девочкам это необходимо, иначе они выражения лица (а судьям это важно!) вообще не разглядеть на белой "простыне" льда.
Моя не красилась до 11 лет вообще, но она и не блондинка, и черты лица яркие без всяких раскрасок.

Но, перейдя в танцы, столкнулись с необходимостью. Особенно в групповых танцах, ибо там тени-помада - ЗАКОН. Сценические номера, куда денешься...
В сольных все еще сложнее стало: по смыслу потребовался макияж - Павлин, Летучая мышь. Образы диктуют требования.

Пришлось покупать хорошую дорогую косметику и таскать с собой целый радикюль, в том числе и средства по ее смыванию и уходу за кожей после "раскраски".
Но как-то все равно меру соблюдаем.

Когда я возмущалась "гейшами" на льду 6-7-8 лет, мне, помнится, потыкали в нос художественной гимнастикой. Вот где ужас-то так ужас! Кстати, "потыкала" как раз мама блондинки, которая относилась к той категории, где все очень умеренно, практически естественно, и гармонично
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.