| poloz3 пишет: |
| Тем не менее азиатов с хорошим скольжением видно очень много, а европейцы такие почему то встречаются гораздо реже. |
Соглашусь с Вами.
У среднестатистического азиата скольжение лучше, это что-то природное. Нечто подобное есть у вокалистов и прочих певцов. Примерно лет 70 назад было высказано предположение, что у негров другое строение гортани и связок, так оно и оказалось, но подтвердилось это только лет 20-30 назад. Действительно, из-за иного расположения гортани неграм легче петь, например, джаз.
Так и в фигурном катании - есть что-то врождённое и данное от природы в кошачьих движениях азиатов.
| Rebecca_2011 пишет: |
| Очень понравилась произвольная программа Петрова,-пересмотрела не в общем потоке с огромным удовольствием. |
Молодец! Вся надежда на него и Адьяна.
| tanya-kol пишет: |
| Серафима,прелесть!И программа,блеск! |
Просто космос! Последний раз такое видел 2-3 года назад в исполнении Юлии Липницкой. Юля более гибкая, но у Симы есть свои плюсы.
| Rebecca_2011 пишет: |
| Симе одной поставили дорожку шагов 4го уровня StSq4, ее скольжение тоже отметили: все судьи поставили от 7 до 7,50 за skating skills, кроме судьи J9 - поставил 5,50 и транзишены все поставили от 6.75 до 7.25, кроме судьи J9 - поставил 5,50 |
Посмотрел протоколы - этот судья всем фигуристкам оценки занижал, кроме кореянки!
И японке, и американке, и нашей Алсу ... Особенно не любит он японку. 9 из 10 , что он(она) кореец(-янка).