Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Серебрянная мечта" в Лужниках

Автор
Сообщение
Плющ!
20.12.2007, 19:19
"Серебрянная мечта" в Лужниках
Это крутая - стоящая школа или просто так понтуются?
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
fata_morgana
Сообщений: 1178
29.10.2009, 09:34
Marie4kkka
видно, у нас совсем никаких перспектив в привычном месте?
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
29.10.2009, 09:56
fata_morgana Нет, не переживай. Всё хорошо
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Gothic Angel
Сообщений: 32
Москва - Челябинск
07.11.2009, 23:11
То есть ехать черт знает куда в Рязань легче, чем встать в 4 утра. Ну-ну.
А в подмосковье со льдом тоже ( I ) так плохо все?
Что на Москву совсем надежды нет?
Я в шоке!
Троллинг — постинг заведомо провокационных сообщений с целью вызова волны флуда, флейма, оффтопа, получения негативной реакции пользователей. DON'T FEED THE TROLL
ленок
Сообщений: 729
МО
09.11.2009, 12:00
Gothic Angel
Посмотрим, во сколько в Рязани будут начинаться соревнования.
И потом, можно приехать заранее, взять номер в гостинице, посмотреть город. Ав Москве и Подмосковье цены ЖУТКИЕ на гостиницы и порой условия не соответствуют стоимости
В Москве все отдано под МАССОВЫЕ КАТАНИЯ, с них они сгребают немалые деньги.
На многих катках уже вводят запреты на элементы ФК (не только на прыжки, вращения и спирали, а на обычные беговые )
К сожалению, ограничений по скорости ни на одном катке нет...
В меня вчера, просто стоящую у бортика, умудрились несколько раз влететь такие вот "затейники"
...На то и лед, чтоб скользить...
Murchik
Сообщений: 12798
09.11.2009, 14:00
ленок пишет:
В Москве все отдано под МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

Как интересно, а мужики-то не знают, думают, массовые только на Русльду
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
09.11.2009, 14:51
ленок пишет:
В Москве все отдано под МАССОВЫЕ КАТАНИЯ

В Москве то ли 20, то ли 40 крытых катков, но массовые катания бывают лишь на двух-трех (не считая "катков" в торговых центрах), да и то нерегулярно (приятное исключение — "Русский лед"). На остальных — лишь спортивные (в основном детские) секции, причем большей частью хоккей.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
09.11.2009, 14:55
bregalad пишет:
В Москве то ли 20, то ли 40 крытых катков, но массовые катания бывают лишь на двух-трех

А где же тогда тренируют простых смертных?
То и дело вижу объявления про услуги подкаток
или организуются группы для обучения ФК.
Даже читаю советы: если вас не устраивает тренер- смените его.
Для нас нижегородцев это звучит как анекдот.
Нам бы хоть одного тренера найти во всем городе.
ленок
Сообщений: 729
МО
09.11.2009, 14:55
bregalad
Приезжай в Снежком в воскресенье днем и увидишь, какие там секции ФК без массовых катаний
...На то и лед, чтоб скользить...
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
09.11.2009, 15:12
ленок пишет:
В меня вчера, просто стоящую у бортика, умудрились несколько раз влететь такие вот "затейники

" У бортика" - самое опасное и коварное место. Будь ты хоть МС МК, у бортика ты беззащитен.
Yesterday
Сообщений: 15
Moscow
09.11.2009, 15:30
korablik
А я люблю встать у бортика головой по ходу движения и согнувшись перешнуровывать коньки... Это вдвойне опасно?
Serena
Сообщений: 1193
Москва
09.11.2009, 15:37
bregalad пишет:
приятное исключение — "Русский лед"


И в чем же исключение? Вы хотите сказать, что там нет массового катания?
Serena
no comment
Сообщений: 23
09.11.2009, 15:38
maym пишет:
А вот Рязанские прошлогодние соревнования которые устраивались не Гулей, а местными активистами из Рязани начались в нормальное время. Наверное есть такая возможность, а ещё в Рязани говорят очень классный каток.


В Рязани действительно отличный каток с великолепным качеством льда. Соревнования, организованные там местными активистами (насколько я понимаю, областной федерацией ФК), прошли на очень хорошем уровне, в удобное время, с простором для тренировок, раскаток и т.п. Проблемы, правда, есть в самой Рязани: ж/д экспресс из Москвы ходит по неудобному расписанию и на него не всегда есть билеты, гостиницы стоят по-европейски дорого и совершенно не соответствуют рисованным "звездам", а сам каток находится на краю города, далеко от вокзала, автобусы могут долго кружить, так что сразу с поезда на лед трудновато будет.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
09.11.2009, 15:54
Yesterday пишет:
А я люблю встать у бортика головой по ходу движения и согнувшись перешнуровывать коньки... Это вдвойне опасно?

Опасно, опасно. Коньки по технике безопастности следует шнуровать на лавке
Ну....если мне лень бывает выйти со льда, а появилось навязчивое желание затянуть коньки потуже, то я становлюсь спиной к борту, поглядывая по сторонам, чтобы кто-нибудь не прыгнул на меня коньками вперед , быстро шнурую коньки.
Но я никогда так не делаю, если на катке очень много народа, и если на катке народ не совсем вменяемый, если есть пьяные. Просто для некоторых "массовиков" самым верным способом торможения и единственным является торможение об борт.
Murchik
Сообщений: 12798
09.11.2009, 16:01
korablik пишет:
Просто для некоторых "массовиков" самым верным способом торможения и единственным является торможение об борт.

Ну почему же, ближними своими в тех же целях тоже не брезгуют %))) Хоть технике бесконтактного боя учись
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
09.11.2009, 16:06
Murchik пишет:
Ну почему же, ближними своими в тех же целях тоже не брезгуют %))) Хоть технике бесконтактного боя учись

Да, часто на катке встречаются люди, которые ведут себя так, словно они тонут в воде, хватаются за все и за всех, лишь бы только "спастись": за маленьких детей, за проезжающих на скорости людей .....
ленок
Сообщений: 729
МО
09.11.2009, 16:17
Murchik пишет:
Хоть технике бесконтактного боя учись


В группу по обороне возьмете ?
...На то и лед, чтоб скользить...
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
09.11.2009, 17:19
Serena пишет:
Вы хотите сказать, что там нет массового катания?

Как раз наоборот — там ничего нет, кроме массовых катаний. Для таких любителей, как я, это единственная возможность тренироваться более-менее регулярно. Большой плюс Русского Льда — там нет сеансов (всего 2-3 заливки в течение дня), т.е. прийти туда можно в любое время, когда удобно (естественно, у взрослых свободного времени почти нет). Минусы — плохое качество льда, маленькая площадь, много народа — плюсов все же не перевешивают.
Наконец, самый главный плюс "Русского льда" — там никому не приходило в голову запрещать элементы ФК.

Снежком хорош во всех отношениях, но у него серьезный минус: пробка в г. Красногорске на подъезде к катку, в которой даже в субботу вечером (один из немногих моментов, когда в Москве можно нормально ездить) можно простоять целый час.
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
10.11.2009, 04:55
korablik пишет:
Murchik пишет:
Ну почему же, ближними своими в тех же целях тоже не брезгуют %))) Хоть технике бесконтактного боя учись

Да, часто на катке встречаются люди, которые ведут себя так, словно они тонут в воде, хватаются за все и за всех, лишь бы только "спастись": за маленьких детей, за проезжающих на скорости людей .....

Кхе, это цветочки, таких сразу видно. Я больше переживаю когда в толпе на лед монеты и ключи сыпятся... ну не понимают люди, что это опасно.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
10.11.2009, 09:45
no comment пишет:
сам каток находится на краю города, далеко от вокзала, автобусы могут долго кружить, так что сразу с поезда на лед трудновато будет.

Рязань - дешевый город, с дешевым такси. За 10-15 мин вас с ветерком домчат
от вокзала до дворца
Yesterday
Сообщений: 15
Moscow
10.11.2009, 15:02
Reklamist
Или обкуренные подростки падают поперек потока (такое было на Русском)
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.