Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Европе...

Автор
Сообщение
deva-eva
Сообщений: 617
23.03.2016, 13:52
Фигурное катание в Европе...
Еще немного про Италию. В Италии есть курсы у каждого общества, куда может прийти любой человек (от карапуза до старушки) и заниматься ФК 1-3 раза в неделю за определенные деньги. Весной для них проводятся социальные (такое название) соревнования, честно говоря не знаю, как там судят.
Дальше уже идут спортсмены, которые катаются от четырех до 10 льдов в неделю, имеют ОФП и хореографию. Но тоже делятся на подгруппы.
Подгруппа Любители (amatoriali) - соревнуются по возрастам (они красиво называются названиями цветов: цикламены, фиалки и т.д), три трофея проводится в сезон по регионам. Судят очень странно: никаких оценок не ставят, а потом просто всем объявляют места (короче, способов для манипулирования предостаточно). нас один раз так засудили - при отличном прокате (ну видно же), мы оказались чуть ли не на предпоследнем месте, хорошо тренер, который с нами ездил пошел выяснять, оказалось мы четвертые (а я так думаю первые-вторые, но не будут же они детей возвращать и кубки отбирать) Программы строятся без правил, можно вообще только два разных прыжка прыгать, которыми ты владеешь. Ну и как я писала - с акселями пара-тройка человек, они и делят пьедестал обычно. Кататься в этой группе можно хоть до старости.

Если ты хорошо откатался на этом уровне, то тебя переводят во фри. там также одна программа, но больше времени и соответственно элементов. Есть и предписания по прыжкам и вращениям. Судят по новой системе, вывешивают протоколы. Два этапа проходит за сезон в регионе, в конце проводится кубок Италии по фри, попадают вроде 40 человек (если я не путаю) с лучшими баллами, но ситуация такая, что из региона обязательно должен быть представитель, поэтому из таких мест проходят люди с меньшими баллами. Мы пока в запасе, ждем 2 апреля.

Ну а потом переходишь на федеральный уровень. Для этого надо во фри накатать на 40 с чем-то (не помню точную цифру) 42 или 46. Там уже две программы, все как положено, оттуда стартуют на чемпионат страны и далее... Туда мы и стремимся. Как я уже писала выше, если не показываешь результат (не знаю точно, как это оценивается) тебя переводит обратно во фри. В этом году у дочери именно такие "переведенки" и стояли на пьедестале. Из фри в любители уже перейти нельзя.

Кроме этого каждый год проводится чемпионат UISP (переводится как-то примерно"спорт для всех). Уже не по регионам и федеральные с фри вместе. Два этапа вроде. Судят там по старой системе, непонятно короче полностью. Есть полный отстой, есть сильные девочки с дуплем и тройными. Деление на возраста есть. Лучшие участвуют в чемпионате Италии, а оттуда лучшие едут на чемпионат Европы (уисп этот самый). Мы не прошли в этом году.

Помимо этих (как бы обязательных соревнований) можно записаться на разные "кубки": Лугано кап (очень дорого), Мерано кап (были один раз) Финляндия трофи, Таллин трофи (предлагали нам в этом году, но мы не поехали) Собственно те же соревнования, на которые мы из Питера детьми ездили.

Я дочь уговариваю съездить в следующем году на Санта Клаус кап в Венгрию и на Вольво кап в Ригу (я просто еще там не бывала ), но все будет зависеть от финансовой ситуации и наших успехов.
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.