Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Европе...

Автор
Сообщение
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
15.12.2015, 22:15
Фигурное катание в Европе...
Финляндия. У меня 2 фигуристки 12 и 6 лет. Старшая катется больше 8 лет, Дебсы А. С тренировками большие проблемы - со школы не попадет часто, льды с 14.30 порой. Да школы только 1-2 раза в неделю, иногда ходит на полчаса только. Со школы как договоришься, но даже с физры не отпускают некоторых. Мы живем в глубинке, льдов мало, пробиться наверх трудно. Тренера есть очень хорошие, и русские тоже. Но все это в южном регионе, как правило. Недавно даже статья была в журнале федерации о разнице финского и русского ФК, что тут школа на первом месте.У местных детей получется 50-часовая рабочая неделя минимум, если и в школу, и на тренировки ходить полноценно. Сдавали тесты в 7й спортивный класс, может попадет, тогда будет легче уходить с последних уроков и город предоставит раз в неделю дополнительный утренний лед.. До 7го никаких спортклассов нет. Синхронное катание в более выгодном положении, они получают вечерние льды.
Дети сборной не имеют никаких особых бонусов в плане оплаты ( может клуб если только как поможет или стипендию небольшую дадут), лагеря сборной оплачивают родители. Вообще все платим сами, никаких бесплатных спортшкол нет. ФК дорого. Результатов хочется больше за эти деньги, ребенок готов убиться об лед и ездить на все сборы. Потому как понимает, что уже дошли до того предела когда нужен тренер гораздо более высокого уровня и гораздо больше льдов ( у нее 5-7 в неделю) , крутить на спиннере вращения в гостинной - этого мало. Берем подкатки и хорошего тренера, хорошо если раз в месяц получится. Начали ездить в Питер.
С другой стороны, есть возможность кататься на любом уровне, переходить в синхронку и обратно. Было бы желание. Никого не отбраковывают, ни по виду, ни по зздоровью. Тренеруют достаточно мягко. хотелось бы намного тверже
Не стрева
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.