Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

соревнования для "оздоровишек"

Автор
Сообщение
DZIRIDIZ
Сообщений: 9
25.02.2013, 12:10
соревнования для "оздоровишек"
Добрый день!
Научите искать соревнования для группы "Б"
В общем календаре не указывается, есть ли группа "Б", копируя названия в поисковик, не всегда открываются сайты соревнований.
Объясните,пожалуйста, что за категория "новисы"
Дочке 11 лет, занимается 2 раза в нед. в оздоровительной группе и 1 раз индивидуально. Есть только аксель и 2 сальхов.
Есть ли соревнования для таких любителей?
Ответов:  71
Страницы: 1 2 3 4
лоран
Сообщений: 9
06.03.2013, 16:11
Только один раз нам разрешили выступить в разряде по возрасту в группе Б. Организаторы были в курсе для кого изначально группа. Я выразила ограмное уважение этим людям. Ребёнок выступил спокойно, без унижений быть плследней в гр А, и получила свой разряд!
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
06.03.2013, 16:15
лоран пишет:
где гарантия, что и туда они не ворвутся?
Ворвутся. Не сразу, конечно, но довольно быстро сообразят, где, как и на чем сыграть
Поэтому и проводят закрытые старты среди приглашенных равных. И ваша задача - такие найти.
Я не могу здесь их написать. Они вполне могут перестать быть такими уж "узкими" И случится именно то, о чем вы писали выше. Но есть же интернет, ищите, читайте, пользуйтесь поиском. Открытых льдов даже в Подмосковье пруд пруди. И телефоны/е-майлы тренеров есть. И тренеры-организаторы тоже умеют отличить действительно "бэшек" от тех, кто ими прикидываются. Один раз пустят, посмотрят, а в другой раз уже попросят не присутствовать....

Когда мы год назад собирали группу Б, я таковые находила и приглашала. Многие приехали. Но, к сожалению, выбирать, кого пустить, а кого нет, было не в моей компетенции и получилось "как всегда". Только вряд ли кто-то из СОГовцев нашей Б сильно пожалел об участии. Их тоже было много, и они сравнивали своих детей с такими же, а не с .... чуть не сорвались фамилии, их тут уже многие знают... охотников за медальками. Полагаю, что нужные контакты тоже завязались между тренерами. И считаю, что мы сделали это НЕ ЗРЯ.
лоран
Сообщений: 9
06.03.2013, 16:28
Я о времени, когда под солнышком открытый лёд уже не существуем. И нам в удовольствие выступать во дворцах. И пока ещё не всё забыли. После марта открытые льды уже не выступают. А нас тянет. Вот и хочется отдельную группу. А спорт школы пусть свои, отдельнее А и Б делают. А для нас надо другую группу. Думаю, в эту группу наберётся достаточно.
Мамадевочки
06.03.2013, 17:03
лоран, организуйте и проводите свои собственные закрытые старты, по приглашениям, не допускайте детей из спорт.школ. Я думаю, здесь, на Тулупе, можно найти людей, готовых помочь в организации.
митяйка
Сообщений: 1
06.03.2013, 17:03
А разве такие дети могут выступая по возрасту в группе А подтвердить разряд? Всё равно отстают по возрасту. Вот тебе и группа Б. А если разряд можешь подтвердить, то это А. Ни разу не видел оздоровишек или открытый лёд в группе А. Все в Б. А там они вполне прилично смотрятся, даже среди спортивных школ.
лоран
Сообщений: 9
06.03.2013, 17:11
Я не могу проводить свои старты. У нас группа слабенькая, сейчас уже все прекратят выступать. Я сама дочку везде вожу. И понимаю необходимость такой группы, по настоящему Б.
Амарант
Сообщений: 34289
06.03.2013, 17:16
лоран найдите здесь коллег по оздоровительным группам, стусуйтесь вместе и организуйте свой старт на своих условиях
лоран
Сообщений: 9
06.03.2013, 17:24
Я поддержала тему о необходимости отдельной группы. Что бы у нас свой статус был. А старты всегда находятся. Может, отдельную тему сделать?. Или это ни кому не интересно будет?
забылапароль
Сообщений: 126
06.03.2013, 19:19
мы тоже физкультурники со страстью к ФК!
лоран
почти с Вами согласна. Почти.
Но бывают одаренные детки (видела лично)- в ФК приходят поздно, но при наличие достаточного внимания со стороны школы-тренера-родителей - быстро наверстывают.
У нас девочка была: встала на коньки в конце января 2011 (не помню наверняка- кажется 9 лет было)... В марте 2012 (чуть больше, чем через год!) - по 3Ю в Б группе - уже первые места.. А в конце весны уже в следующем разряде готова была выходить!!!!
Таким деткам надо "зеленую улицу" давать. А где же, как не в Б? Не на песию же)))
Другое дело- неприятно, когда видишь детей в списках А группы, а потом на стартах в Б....
Вначале тоже обидно было, а потом действительно стали установку деткам давать "Побеждайте себя!" и "Главное- по нулям и в плюсы!". Надо быть готовыми, что на кждых стартах 1-2 ребенка проходят явно сильные.
И вот действительно: СПАСИБО ДМИТРОВСКИМ ОРГАМ за запрет в 3Ю-Б 2-х прыжков!
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
забылапароль
Сообщений: 126
06.03.2013, 19:25
Olga_L пишет:
Когда мы год назад собирали группу Б, я таковые находила и приглашала.

а в этом не проводите?
позовите нас, пожалуйста!
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
забылапароль
Сообщений: 126
06.03.2013, 19:31
забылапароль
У меня предложение))) может и не очень умное, но капля камень точит)
Давайте обращаться к оргам всех соревнований с просьбой о Б-группе. Каждый заинтересованный, каждый раз...
Им, конечно, не до нас: времени вечно для спортсменов не хватает. Но, вдруг....однажды.... эээх, мечтать-то никто не запретит (активно мечтать )
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
лана ро
Сообщений: 2727
Санкт-Петербург
06.03.2013, 20:59
DZIRIDIZ
В Питере всегда есть гр. Б на соревнованиях, проводимых школами: "Зодиак", "Спартак", "Факел", "Олимпийские Надежды". Плюс - то, что называли выше.
лоран
Сообщений: 9
06.03.2013, 21:08
Одарённые дети сами не захотят и по группе Б, и по другой какой-нибудь. Им надо себе дорогу пробивать, пойдут в А. А для детишек, которые катаются для удовольствия, для здоровья, и хотят выступить ради платья- для них бы свой статус поидумать.
dana_202_07
Сообщений: 19
06.03.2013, 22:33
А у нас тренер не вывозила детей на соревнования, пока родители сами не стали узнавать где, что проходит. В результате наши дети почти все не попадают по возрасту в свои группы, приходится в Б выступать.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
07.03.2013, 08:49
лоран пишет:
Одарённые дети сами не захотят и по группе Б
Ошибаетесь! Есть целые школы/группы с тренерами, где это очень даже практикуется...
лоран
Сообщений: 9
07.03.2013, 09:48
Опять же я имела ввиду наших детей, не из спорт школ. А такие нечестные школы я не уважаю. По этому нашим детям и обидно выступать в занятой самозванцами группе Б. По этому и нужна отдельная группа.
забылапароль
Сообщений: 126
07.03.2013, 10:25
лоран
ну, про самозванцев- не поддержу. Всё-таки группа Б- это спорт. Хоть без олимпийских перспектив), а разряды там должны получать. И иметь красивое соперничество и настоящее, объективное судейство.
Пусть мамы супер-спортсменов называют Б-эшек "аниматорами", но наши детки тоже "работают"... просто у каждого свои график, цели и задачи.
Это как сравнивать КПД жизни Горького и Ленина.... того, кто пешком, босой к своей мечте начал путь и того, кто изначально на нескольких языках учили говорить... Результат-то у Горького по-круче получается...
Но все заслуживают уважение... Дети-спортсмены не виноваты, что с "молодых ногтей" те, кто формируют их жизненные принципы, органично "вживляют" в сознание нового поколения легкое отношение к подлогу, коррупции и проч.
И помните, бывают случаи, когда дети "наверстывают" в Б... болезни, травмы, возраст...
У нас принято вставать, когда старшие входят. То, что мы белые и пушистые, еще не значит - травоядные...
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
07.03.2013, 10:32
лоран пишет:
И понимаю необходимость такой группы, по настоящему Б.


А Вы интересуетесь только российскими соревнованиями? Просто, например, в Прибалтике проводится много стартов, где есть не только группа B, но и так называемый хобби класс - как раз соревнования для любителей, которые тренируются пару раз в неделю. На днях здесь был анонс очередного турнира в Риге, спросите организаторов, по-моему, это то, что Вы ищете.
лана ро
Сообщений: 2727
Санкт-Петербург
07.03.2013, 12:50
забылапароль пишет:
Другое дело- неприятно, когда видишь детей в списках А группы, а потом на стартах в Б....


Вот мой ребенок - как раз такая неприятность...

https://www.tulup.ru/forum/topic/19982/message283730.html
лоран
Сообщений: 9
07.03.2013, 13:42
Вот! Вот оно- настоящий статус- хобби-класс!!! Спасибо! Вот уже есть название!!!
Ответов:  71
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.