Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

детский сад и фигурное катание. Крик души.

Автор
Сообщение
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.09.2007, 11:11
детский сад и фигурное катание. Крик души.
Кто как совмещает занятия ФК и Детский сад? Помоему это просто невозможно. У нас занятия в час дня начинаются. Получается что ни перед ни псле, в сад не сходишь. Если идти утром в сад, то к тренировке ребенок уже устает и хочет в сад, а если после , то уже поздно, так как малышне еще поспать отдохнуть нужно и в сад идти поздно. Кошмар какой-то. В детском саду говорят, выбирайте или сад или спорт.... Ходить в сад надо каждый день.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
LunKa
Сообщений: 45
12.09.2007, 10:22
Проблема планирования времени ребенка, а также своего собстенного (особенно если оба родителя работают, а дедушки-бабушки еще не пенсионного возраста) ,знакома многим. В первый год обучения у нас все было нормально, занятия вечером после детского сада, второй год: добавились подкатки, но поскольку все тренировки тоже были после 18, все тоже было хорошо. В этом году время тренировок изменилось, дочь занимается каждый день, тренировки в 13.15 ( в дет. саду время сон часа), до и после тренировок ребенок находится в д/саду......вот так и возим по очереди с мужем в обеденное время ........правильно заметили, главное в этом деле близость расположения д/сада и катка, ну и мобильность родителей конечно (с появлением второго авто в семье эта проблема решилась ). Теперь выбираем школу, поближе к катку......вот так и крутится все вокруг занятий фк, не говорю уже о, том , что третий год не можем запланировать ничего в выходные..из-за тренировок... Но у дочки огромное желание, так, что поддерживаем . Ей сейчас 6 лет и только сейчас она начала серьезно относиться к тренировкам, в том. плане, что поняла, для чего все это.....появился азарт, дух соперничества.... Это я к тому, что если бы меня поставили перед выбором "тренировка или сон час в д/саду для ребенка 4 лет", я бы, безусловно ответила "сон в этом возрасте важнее". В 4 года ребенок не может самостоятельно решить, что для него лучше! Так, что все зависит, от вас, родители!
льдышка
Сообщений: 58
Москва
13.09.2007, 13:07
Привет всем, мамочки! Мы в прошлом году (трехлетка) иногда пропускали дневной сон и в этот день тренировка была просто никакая! Капризы сплошные и даже драки с тренером!!! В этом году получше - просто постарше стала, а так тоже часто не спит.
О садике. В этом году переходим в садик в серьезный - в дошкольное отделение Центра образования. я сразу сказала - у нас фигурное катание, будем с 3 часов уходить.
Нам предложили написать заявление. Т.е. ребенок будет в саду до 3 часов. С другой стороны - если вдруг я не смогу отвести на занятия и тренировку придется прпустить, кто-то должен будет забрать ребенка в 3 часа все равно.
И, может быть, действительно подыскать другую школу? У нас тренировки с 4-5 часов что очень удобно для малышей.
И еще мы 2 года назад переехали, наш будущий каток оказался в 7 минутах езды от дома.
Всегда хотела чтобы ребенок занимался хореографией, ФК, и вот вдруг так здорово сложилось! я даже не ожидала.
Может попробовать решить вопрос так же радикально????
Yashka
Сообщений: 148
Москва
13.09.2007, 18:09
мы пока решили обойтись без детского сада. В районе где у нас каток мне бы не очень хотелось жить Тем более обожаемая ребенком гимнастика находится в совершенно другой стороне, ведь пока не известно, чем все кончится, а вдруг она через год скажет : " к черту фигурку, буду ходить на гимнастику и баста ", , а может совсем наоборот! Но даже если сад близко с катком все равно совмещение по-моему идет навред ребенку(если каток или там еще что вместо отдыха и сна) , сад для ребенка это ведь как для нас работа, а отдых малышу нужен когда ему и три, и четыре. Но это ИМХО.
danya
Сообщений: 163
одесса
13.09.2007, 18:15
Конечно, никто не спорит о необходимости сна ребнку, но если ситуация, что надо чем-то жертвовать, то каждый выкручивается как может и за счет чего может, даже за счет сна. Кроме того, много зависит от ребенка, его желания и мотивации, здоровья и как он реагирует на нагрузки. Универсального рецепта нет.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
14.09.2007, 12:12
Yashka
Наш д/с - просто рай. Нам разрешают приходить и уходить когда угодно, только надо заранее предупредить воспитателей.
К сожалению наша школа ФК загнулась и теперь мы занимаемся индивидуально на массовом и как придется. Я работаю то до обеда, то после обеда, что несколько напрягает окружающих. А еще два раза в неделю мы ходим на балет по вечерам, так как вместе со школой загнулась и хореография.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
15.09.2007, 01:23
льдышка пишет:
Может попробовать решить вопрос так же радикально????

Не знаю, я не настолько легка на подъём... Хотя от нас и так всё относительно рядом. У меня вообще другая проблема - как заставить себя сесть за руль. Потому что экономия времени и сил гигантская, но, с другой стороны, очень страшно водить эту самую машину...
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  26
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.