Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Самые экзотические катки мира

Автор
Сообщение
Tarantino
18.02.2020, 17:26
Самые экзотические катки мира
figushka пишет:
А для кого его строили?

Это, кстати, хороший вопрос. Не про этот конкретно, он довольно новый, а скорее исторически. Культурная роль соборов и церквей – это места сбора людей, место, где собирались люди, общались, какая-то информация доносилась, религиозные обряды в некотором роде больше повод для сбора. "Собор" в русском языке имеет значение скорее как "сбор" [людей], а не здание. Это главное общественное место. Поэтому здания должны быть большими, чтобы вместить всех, и величественными, поскольку это лицо города, центральное место.

То есть, это не молельные дома в первую очередь, а именно общественные места. Для молельного места больше пригодны какие-нибудь маленькие подвальные комнаты с голыми стенами, как мне кажется.

С распространением СМИ, начиная с ежедневных газет и радио, актуальность подобных мест снизилась. Плюс средства личного общения, вроде телефонов. Сейчас вообще другая информационная эпоха.

Сейчас большие толпы собираются разве что на концерты и спортивные мероприятия, соответственно для этих целей и строят большие и величественные сооружения.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.