Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Самые экзотические катки мира

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
18.02.2020, 05:38
Самые экзотические катки мира
Tarantino пишет:
Нотр Дам был открытым для посещения, бесплатным, ну пока не сгорел. Билеты там продавали, чтобы наверх подняться. Для меня это вообще такой главный символ Парижа, я там, конечно же, бывал, когда в Париж приезжал (это давно, впрочем, было). В Барселоне были другие храмы, старые, куда я бесплатно попадал, хотя там и билеты были, там утром бесплатно было, а вечером по билетам.

То есть нужность от ненужности определяется платностью входа? Так большинство основных соборов Европы для туристов платные. Все платные не нужны? Или что?
Местное население (прихожане) не испытывает проблем с посещением таких соборов, местным платить не надо, разве что туристы часто сильно мешают, но твой ролик про снос красивого собора как раз про то, что всем этим храмам как-то надо выживать и собирать деньги на ремонт и реставрацию, паства зачастую не справляется.

Tarantino пишет:
В любом случае, это историческое наследие. Даже если эти заведения уже свою основную функцию не выполняют, они наследие, символы, вот этим привлекают. Их строили не для туристов, у них было основное назначение.

А что плохого в зданиях построенных для привлечения туристов? Они от этого утрачивают свою архетектурную ценность, или что? Для привлечения туристов обычно стараются построить что-то необычное и оригинальное как раз. Но это не вариант того же Саграда Фамилия, он изначально строился как храм и на деньги прихожан, а не туристов. Он и служит храмом, там проходят богослужения, может ты просто не в курсе.
И ни одно здание в мире в момент начала строительства не было культурным/историческим или каким-то еще наследием. Но у каждого есть шанс стать им сразу после завершения благодаря инновационным подходам и решениям, либо с годами благодаря "проверке временем" , ну или благодаря людям которые в нем жили или событиям которые в нем происходили.
Короче ясно, тебя точно не стоит брать в градозащитные организации, реставрацию или градостроительные комитеты, от архиитектурного наследия камня на камне не останется.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.