Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Самые экзотические катки мира

Автор
Сообщение
Tarantino
18.02.2020, 05:04
Самые экзотические катки мира
Амарант пишет:
С той же степенью апломба можно спрашивать нафига Парижу Нотр Дам

Нотр Дам был открытым для посещения, бесплатным, ну пока не сгорел. Билеты там продавали, чтобы наверх подняться. Для меня это вообще такой главный символ Парижа, я там, конечно же, бывал, когда в Париж приезжал (это давно, впрочем, было). В Барселоне были другие храмы, старые, куда я бесплатно попадал, хотя там и билеты были, там утром бесплатно было, а вечером по билетам.

В любом случае, это историческое наследие. Даже если эти заведения уже свою основную функцию не выполняют, они наследие, символы, вот этим привлекают. Их строили не для туристов, у них было основное назначение.

Норт Дам, к слову, тоже шаблон, в Европе очень много похожих соборов, причём стоили их вплоть до конца 19 века, хотя концепция средневековая. Видел статью несколько лет назад, что сейчас многие такие соборы сносят, они рушатся, денег на поддержание нет, получается, ненужные и опасные объекты. Грустно смотреть. Но, если поддерживать, то ради чего и кто за это будет платить? Для практического использования эти сооружения скорее всего мало пригодны. А такого количества не то, чтобы очень старого наследия просто не нужно.



Здесь, на видео, собор 1893 года, в общем фактически новодел по средневековому классическому шаблону. Смотришь, сразу ассоциации со средневековой готикой, больно смотреть, как разрушают, но реально это иллюзия, просто относительно новый шаблонный собор, коих очень много и можно, при желании, ещё массу таких понастроить. Ну может местным жителям и печально. А может и нет. (конкретно это чуть другой, с одной башней, но бывают и намного более близкие к Нотр Даму, и вполне современные).

Амарант пишет:
Спасибо что разрешил не сносить питерскую Успенскую церковь, считаю вечер прожит не зря )

Не обольщайся, это не твоя заслуга, а ланы ро

Амарант пишет:
Храм спорта. Тоже храм. А сколько таких "храмов" стоит пустует по всему миру, или как минимум убыточные, оттягивают много денег из бюджета и занимают в разы больше места, чем любая церковь? Снести?

Да, снести, если они мешают, не несут полезной функции и их дорого поддерживать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.