Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал. Сочи, Россия. Cерия Grand Prix ISU - 2012/2013

Автор
Сообщение
Tarantino
05.12.2012, 23:24
Финал. Сочи, Россия. Cерия Grand Prix ISU - 2012/2013
maprao
Я сегодня много где ходил, пытался найти удобный путь. С картами/фото сейчас тяжело, интернет жутко тормозит и нестабилен, да и на картах новых дорог нет, и спутниковые фотографии Гугла и Яндекса устарели. Поэтому словами:

Пройти со стороны Адлера вдоль моря мне не удалось (там как раз та самая Голубая улица и идёт). Сначала можно перейти по пешеходному мосту реку, потом идти долго вдоль забора, там то-ли что-то портовое, то-ли таможенный терминал. В итоде дорога заканчивается забором с КПП, куда проход закрыт. Может быть, там где-то есть объездная дорога, плохо обозначенная, на которую можно было свернуть, но почти уверен, что нельзя.

В том районе я походил, потом вышел на основное шоссе (видимо, ул. Ленина?). В общем, если идти по нему в сторону от Адлера, то в какой-то момент будет мост над строящейся дорогой и развязкой. Для пешехода отличительная особенность – многометровый провал в зоне тротуара (с правой стороны, то есть дорога в южном направлении), никак не обозначенный (особенно запоминается он, когда напарываешься на него ночью).


Вот, на этой недостроенной развязке и надо повернуть, направо. В начале моста повернуть на развязку, чтобы спуститься вниз на дорогу. Развязка только строится, на машине там в принципе нельзя проехать! Вчера вечером я не рискнул там ходить, было темно, я думал, там какой-нибудь КПП. КПП нет. Но и нормальной дороги нет. Дальше надо идти вдоль этой дороги, там есть повоторы, нужно ориентироваться на олимпийские объекты. Тут сложно объяснить... Я вышел достаточно случайно, скорее просто гулял, и шёл на объекты.

Дорога действительно ужасная. С детьми лучше попробовать штурмануть автобус, или поискать такси, которое знает, как туда можно проехать (я так понимаю, всё же проезжают как-то). Но половозрелые любители приключений вполне могут и так добраться. Больше приключений – больше воспоминаний Что там будет с дорогой завтра, не знаю, ни с транспортом, ни с возможностью пешком пройти.

PS, немного цинично: если там с маленькими детьми (ну до 10 лет, хотя бы) пойдут, хотелось бы это поснимать. Можно было бы написать интересный репортаж, плюс яркие фотографии, получился бы интересный материал, которой можно было бы продать на публикацию какому-нибудь рейтинговому изданию с большой аудиторией Но это мои шкурные и немного больные интересы. А так бы я посоветовал транспорт поискать.

PS2: спасибо! Билеты купил в Партере заранее, вроде нормальные в плане мест. К сожалению, конкретно в моём случае, билетами и ограничивается,ну да ладно. Арена интересная, но у меня почему-то стойкая ассоциация, что в таком здании бассейн должен быть, а не каток Но в любом случае, оригинальное сооружение. Жаль, что одноразовое. После ОИ вроде как разберут, и может быть даже соберут в другом месте, хотя с трудом верится в последнее.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.