Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Беговой назад

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Boriska
Москва

Открыть описание элемента: БеговойБеговой
 21.10.2005, 14:18. Беговой назад  
На что следует обращать внимание, при разучивании бегового шага назад.
Какое положение свободной ноги? Куда идет толчек: вперед или скорее в сторону?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 15. 
Anathema
Moscow

21.10.2005, 14:29.   
Boriska
Если движение против часовой. При отталкивании ребром, стопа левой ноги уходит чуть на себя, а затем по 6-й позиции возвращается к правой. Носок же правой при отталкивании разворачивается. Ноги и носки натянуты.

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
baik

21.10.2005, 14:33.   
Boriska
А какая нога свободная на беговом? Мне тут недавно открыли глаза, что там ДВА толчка. После чего я взглянул на ФК совершенно другими глазами . С Нудлом мы вроде решили, что на этом шаге у меня есть внутренняя и внешняя нога. Так вот раз два толчка, то получается. что обе ноги в разных фазах шага служат опорой. Но вроде сидеть нужно над внешней ногой, которая по ходу сзади тащиться. А вообще ОНО само как-то я не знаю. Причем, когда я стал делать два толчка - стал похож на электричку, и обращать внимание стал не на технические детали, а как бы кого-нибудь не убить.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

21.10.2005, 14:56.   
baik
Да, там хитро ) Сначала, например, толчок левой ногой (если против часовой, к примеру), значит она далее свободная, вытянута с ночсочком, поднята вперед, затем по шестой ее возвращаешь, и отталкиваешься уже правой ногой (притом отталкивание с разных ребер). Во как.
Я так как прыгать-вращаться и проч. не могу, так учу пассодобль. Очень, очень даже себе вещь!

Админ
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Boriska
Москва

21.10.2005, 15:05.   
baik пишет:
Причем, когда я стал делать два толчка - стал похож на электричку, и обращать внимание стал не на технические детали, а как бы кого-нибудь не убить.

У меня похожая техника выполнения . Получается, что я еду немного спиной вперед. В отличие от подсечек здесь нужно сильнее скручиваться, что не всегда получается.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

21.10.2005, 15:22.   
Boriska
А мне кажется, что на подсечках скручивание значительно больше. В паре (а беговые назад в ней и выполняются) попробуй так скрутиться и не потерять позицию!
При беговых назад несколько иное положение тела. А если страшно кого-то сбить, можно поворачивать голову по ходу движения )

Админ
baik

21.10.2005, 15:25.   
Boriska
Вообще, когда меня вдруг начинает колбасить на шагах, я говорю себе, что надо еще больше согнуть ноги (сесть) и держать спину прямо. Обычно помогает. Да, и очень важно смотреть по направлению движения, куда едешь. Можно дома на полу попробовать сымитировать осанку, типа прицелиться.

Boriska
Москва

21.10.2005, 15:43.   
Anathema пишет:
При отталкивании ребром, стопа левой ноги уходит чуть на себя, а затем по 6-й позиции возвращается к правой. Носок же правой при отталкивании разворачивается

А вот здесь самое интересное. Можно поподробнее: "чуть на себя" - это как? При отталкивании разворачивается - это в какую сторону?
Anathema
Moscow

21.10.2005, 15:57.   
Boriska
Разворачивается, значит наружу ) То есть раскрываешь ногу и носок. А "на себя" - носочек внутрь идет, без разворота.

Админ
Nudl
Москва

21.10.2005, 16:50.   
Anathema
То есть заворачивается. Отталкивание наружной ногой выполняется внутренним ребром, и после отталкивания стопа остается завернутой.
baik Сдается мне, что ты имеешь ввиду подсечки
baik

21.10.2005, 17:01.   
Nudl
Блин, наверное.

Nudl
Москва

03.11.2005, 14:44.   
На самом деле очень полезно выучить беговой назад - расширяет грани мастерства, из-за не привычного отталкивания наружном ребром.
Советую всем!!!
razdvatri
Санкт-Петербург

02.09.2006, 20:30.   
И где ж, блин, обещанное видео?

My name is Modesty
Boriska
Москва

04.09.2006, 15:00.   
razdvatri
Видео выложил.
Также добавлены видеофрагменты, присланные Ешка: каскад перекидной-оллер-сальхов, кораблик, циркуль назад наружу, парный пистолетик.
razdvatri
Санкт-Петербург

04.09.2006, 15:10.   
Boriska Спасибо
Наконец-то можно поставить точку в споре о том, что есть беговые назад.
А торможение всегда выполняется с видом: "Как вы мне все надоели?"

My name is Modesty
Спиралька

25.09.2012, 11:53.   
Nudl пишет:
очень полезно выучить беговой назад - расширяет грани мастерства
"Так вот ты какой - северный олень". Этот шаг ваще нам никогда не преподавали. Надо попробовать, но сходу наврядли получится. Тут от реберности не уйти, не схалтурить.
Ответов 15. 
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.034 сек.