Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Расскажите про Wifa Prima Set + Wilson exel

Автор
Сообщение
kvintas
Сообщений: 256
14.05.2007, 16:57
Расскажите про Wifa Prima Set + Wilson exel
Ritratti
На мой взгляд конечки хороши для начинающих.

1) Заточка лезвия. У моих была хорошая заводская заточка - можно было долго не точить.
2) На сами лезвия не жалуюсь - хорошо держут заточку, вроде не кривые, быстрые, единственное что для танцев - слишком длинные и широкие, но это уже мои тараканы.
3) А вот установлены лезвия были криво. На правом ботинке лезвие смещено к внутренней стороне больше, чем на левом. Результат - систематическое проявление одной непонятной "бяки" на правых внешних дугах (ну, еще и самой учиться надо, конечно, но криво поставленное лезвие подливает масло в огонь)
4) Шурупики. Через некоторое временя отвалились два шурупика. Это беда многих коньков. Снизу налипает снег и потом тает (если кататься на открытых катках, а на закрытых - много тормозить с фонтаном снега). Беда поправимая, просто нужно следить за шурупиками.
5) Жесткость ботинка. Если Вы пороетесь на форуме, то найдете много всяких обсуждений жесткости. Лично по мне - первое время - ноги в кровь. Острый край натирал не-подетски. Особенно, если катаешься по 5 часов. Однако меня это как-то не смущало, да и потом, сама была виновата - надо было немного послабее шнуровать. Сейчас я на верхний крючок не завязываю - мешает ногу тянуть. Ну и задник врезается сильно в ногу (опять же танцами занимаюсь - там все те же тараканы)
6) Образуются заломы на сгибах. Возможно это из-за того, что каталась на открытых катках в мороз, или из-за того, что слишком туго шнуровала.
На что рассчитаны? вот тут есть мини-описания

А вообще я их люблю. Хоть они были и жестковаты поначалу, тем не менее мы с ними быстро подружились. Не знаю - рекомендовать или нет - знакома с людьми, которые ими довольны, и с людьми - которые нет. Но на мой взгляд, неплохие, недорогие коньки для начинающих.
Так что - удачи.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.