Rebecca_2011 пишет: |
Всегда такие пункты под конкретных спортсменов пишутся, - значит есть прецеденты, которыми мы уже в этом сезоне будем иметь честь восхищаться Скажите, а квоты участников в связи с отсутствием возрастных ограничений "по нижней планке (границе)" увеличились? |
Правила по части участия в ПР всего лишь вернули к тому, что было в прошлые годы.
Реакция на это - "много шума из ничего".
Оснований увеличивать квоты нет - по части возраста все осталось как раньше, а вот возможности отбора на ПР даже увеличились - теперь через этапы Кубка можно отбираться либо только на ЧР, либо только на ПР.
"Совместителей" ЧР и ПР станет меньше.
Хотя полагаю очевидным, что такие "совместители" будут. Как можно Радионовой (действующей вице-чемпионке России, кстати) запретить участвовать в ЧР через отбор на этапах ГП? И как можно ее, действующую чемпионку мира по юниорам, не проходящую по возрасту на взрослые чемпионаты, не допустить до ПР - отбора на ЮЧМ?