Младшие мальчики
1. Гуменник Петр. Мальчишка приятный во всех отношениях. Конечно, катание детское, программы соответственно возрасту, но впечатляет. В произвольной допустил несколько ошибок, так как два дня был лидером с отрывом, психологически расслабился. Хорошие вращения. Хотя скольжение оставляет желать лучшего, дорожки выкатывает старательно. Из тройных в арсенале сальхов и ритбергер. Самый сложный элемент - 3Lo + 2Lo.
2. Михаил Коротов. Стал вторым вполне заслуженно, откатал все достаточно чисто и стабильно все три дня. Хотя произвольную по-хорошему не видела. Мальчик катается вдумчиво, достаточно артистично. Программа ему идет. Самый сложный элемент - 2A + 2T.
3. Илья Майоров. Оба дня выступал последним. Причем в короткой после Гуменника, который сделал все и получил очень высокие оценки. Но мальчишка умеет настраиваться. Произвольная, конечно, заезженная (Человек в железной маске), ну да ладно. Самый сложный элемент - 2A + 2T.
Четвертое, пятое и шестое места в диапазоне одного балла. Петренко сорвал каскад в короткой, но в произвольной не ошибался. Ученик Рукавицына, видимо, на него делает Питер ставку, так как очень балуют компонентами. Самый сложный элемент - 2A + 2T. Литвинцев, как известно, владеет тройным тулупом, но не стабильно. Короткую завалил, но в произвольной видимо отпрыгал (лично я ее не видела). Самый сложный элемент - 3T+ 2T. Рылов был стабилен все три дня. Самый сложный элемент - 2A + 2Lo. С таким каскадом можно бороться с питерцами и москвичами. Проиграл компонентами,что вполне закономерно, так как никому неизвестный провинциал. Причем компонентами именно в произвольной (простовата). Короткую и судьи, и зрители (что иногда более важно) оценили достаточно высоко.