Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

соревнования 3 мая на катке Радужный

Автор
Сообщение
брат2
Сообщений: 16
03.05.2007, 15:27
соревнования 3 мая на катке Радужный
кто был? кто видел? чьи детки учавствовали? из каких школ, каких тренеров?
И ГЛАВНОЕ!!! каковы результаты?
почему то таблицу результатов детей на 3ий юн очень быстро сняли
Ответов:  28
Страницы: 1 2
муль
04.05.2007, 21:53
Hello Kitty пишет:
этом возрасте уже многие делают двойные.

Ну насчет "многих" Вы наверное погорячились. Да конечно дети прыгают, но все равно стабильно это делают единицы. Хотя народ говорит, что в этой группе все как кони скачут.
машаня
Сообщений: 6
04.05.2007, 22:10
Hello Kitty она родилась 1 января 2000 года.
Winds
Сообщений: 9
04.05.2007, 22:16
машаняТак что она почти 1999...
кит
Сообщений: 13
москва
05.05.2007, 09:47
Давайте по теме - Кто был в Радужном . Расскажите как там проходят Соревнования
А девочка Катя -пусть занимается и пусть мама и тренер не отобьют у ребенка интерес к фиг.катанию
Turist
Сообщений: 85
06.05.2007, 20:16
Смотрела соревнования
Видимо мы друг друга не поняли - в прошлом году судила приглашенная бригада судей, НЕ тренера. А судейство тренерами своих учеников - это отдельная тема. У нас постоянно судят тренера, и редко бывает, что в судейской бригаде нет своего тренера. Как правило это не страшно - все зависит от "облико морале" конкретного тренера. И абсолютно независимых судей нет, даже если не судит свой тренер, то судит его учитель, ученик, друг, враг ...
мурзик
Сообщений: 6
07.05.2007, 11:19
Граждане, подскажите несведущему...
как оцениваються прокаты детей на юн разряды?
могу предположить, что балы ставят за качество выполненного элемента, а за что снимают?
за падения, за спотыкания...как много снимают? если в музыку невложился или раньше закончил прокат..
за что больше всего снимают и за что меньше всего?
какие элементы самые дорогие?
Муля
Сообщений: 64
08.05.2007, 10:58
Кто же всё-таки знает результаты по 3ю.? Поделитесь. Какие школы на пьедестале?
Turist
Сообщений: 85
08.05.2007, 11:33
мурзик
Т.к. за сутки никто не написал, попробую ответить. Я НЕ тренер, НЕ судья, а родитель фигуристки 98 года, поэтому ответ мой не претендует на истину.

Прокаты детей оцениваются так же, как прокаты взрослых, т.е. "техника" и "представление программы/артистизм". В первой оценке учитываются все технические элементы: прыжки, вращения, спирали, дорожки шагов. По новой системе каждый прыжок имеет свой балл (кажется 2-ой Лутц "весит" 3,5 балла, и т.п.) за падения снимают 3 балла, касание льда рукой - минус 2-а балла. При недокруте прыжок понижается на одну ступень (двойной до одинарного, 3-ой до 2-го) и штрафуется, так что при жестком судействе может быть выгоднее прыгнуть отличный одинарный (или двойной вместо тройного) и получить в плюс балл за качество исполнения. Прыжок может быть засчитан если недоркут меньше 1/4, с применением штрафа (минус балл). Вращения, спирали, дорожки имеют уровни сложности от первого до четвертого (кажется так). Каждый уровень имеет свой балл, чем выше уровень - тем выше оценка (сейчас понижение уровня используется, при недобросовестном судействе, для разборок с конкурентами).

Вторая оценка включает около десяти элементов, в том числе: реберность скольжения, работа коленей/ног, хореография, соответствие музыки и программы и т.п.
падения/спотыкания, это вторая оценка - навык скольжения (skill skating), сколько снимают не знаю;
перекат каждые 5 секунд - минус 1 балл; кажется окончание программы раньше не штрафуется;
Самые "дорогие" прыжки, при равном количестве оборотов - Аксель, Лутц. Естественно каскады/комбинации прыжков дороже просто прыжка. Дорожки по кругу "дороже" чем дорожки по прямой (при прочих равных условиях). Спираль в бильмане/стяжке "дороже" спирали в ласточке и т.п.

По старой системе судейства похоже, штрафы другие. Перекат не штрафуется, если спортсмен начал элемент в музыку, то он засчитывается. Не успел начать, например вращение, в музыку - его не засчитают и оценивать не будут.

Повторюсь - я не профи, поправьте меня в ошибках. кто лучше владеет темой.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.