Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Работа на публику - разве плохо???

Автор
Сообщение
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
30.04.2007, 13:44
Работа на публику - разве плохо???
Недавно на тренировке у нас с партнёром появилось разногласия - он обвинил меня в том что я работаю на публику, стараюсь делать чтоб всё выглядело красиво и артистично. Он считает что нам это делать ещё рано, надо работать над техникой... т.е для него пока приемлемы такие вещи как взгляд в пол (лёд), напряжённые мышцы лица, угловатые движения. Я с этим не согласна и считаю что сразу надо всё учится выполнять правильно! Он говорит нефиг работать на публику, а я говорю а на соревнованиях ты тоже будешь говорить нефиг работать на судей?
Скажите кто здесь прав?
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Ответов:  8
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
30.04.2007, 14:04
Anka
Так называемая работа на публику - это не только право, это - долг фигуриста. Артистичность - одна из составляющих оценки, как и техника. Неумение выполнять какой-то элемент артистично свидетельствует о недостаточной технической подготовленности.
Я смотрю в лёд с напряжённым выражением лица, потому что ничего не умею. А у того, кто умеет - словно крылья за спиной и сияющая улыбка на лице. Естественно, если катаетесь под "Реквием", радостно улыбаться не совсем уместно...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
30.04.2007, 14:35
В лёд смотреть не надо. Ничего нового вы там не увидите. Зато осанка будет неправильная, что автоматом повлечёт за собой неправильное исполнение элементов.
My name is Modesty
Элеонора
Сообщений: 395
30.04.2007, 14:42
Anka
Права конечно же Вы, моя харошая! (орфография искусственно нарушена для подчеркивания художественной интонации)
Этот закомплексованный девственник просто стесняется сам себя.
Он же выступает для публики. А публика не примет серь, которая не работает на него.

Хотя, вспомним некую Фантану из Италии, которая работала на публику просто сногсшибательно, но которая понятия не имела как докручивать тройные прыжки.

Поэтому вы оба должны закрыть себе рот носками после тренировки и спросить у тренера как вам работать и над чем.

Удачи
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.04.2007, 15:38
Anka пишет:
он обвинил меня в том что я работаю на публику, стараюсь делать чтоб всё выглядело красиво и артистично. Скажите кто здесь прав?
да нормально это, но смотря как, когда и где и в каких порциях подавать.
Я Вас конечно не видела, может Вы томно закатываете глаза, отвешиваете поцелуи на все 4 стороны после тренировки, не знаю, что имел ввиду Ваш тренер. Смешивать красоту движений, которую никто не отменял, с работой на публику все же не стоит. Работать над первым как раз стОит, а второе - спросите Элеонору, она наверняка дает хорошие мастер-классы
Когда я тренируюсь, для меня вообще никакой "публики" не существует.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
30.04.2007, 15:44
Anka пишет:
т.е для него пока приемлемы такие вещи как взгляд в пол (лёд), напряжённые мышцы лица, угловатые движения.
это он сам так сказал?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.04.2007, 17:44
Да, да, да! Аnka, вот прочитала Ваше сообщение, сразу вспомнила одну историю))) кстати именно из танцев среди непрофессионалов))) Насмотревшись учебных кассет с записью известных спортсменов, некоторые из обучающихся смогли только скопировать пафосный разбег (вступительные шаги), исполняя их именно на публику с высоко поднятой головой. Но как только вступительные шаги заканчивались и начинались шаги самого танца, вот тут-то и весь пафос у этих горе-спортсменов заканчивался, так как не хватало техники. Мне иногда кажется не стоит слишком акцентировать внимание на излишней артистичности, все должно быть согласно уровню катания - в пол смотреть точно не стоит, но и избыток "артистизма" при отсутствии техники смотрится на мой взгляд ещё смешнее, чем его недостаток. Многие за артистизмом именно пытаются скрыть технические недостатки.
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
01.05.2007, 12:06
Вообщем на этот счёт сколько людей столько и мнений!
По хореографии тренер говорит ВСЕГДА ведите себя так как будто вы на сцене а там (за станком) зрители на вас смотрят! И ни на одну минутку в течении всей тренировки не даёт расслабится. Собственно тренер по фк намекает на то же самое.
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
03.05.2007, 10:18
Элеонора пишет:
Этот закомплексованный девственник просто стесняется сам себя.
Он же выступает для публики. А публика не примет серь, которая не работает на него.

Брависсимо, дарагая. Работать на публику - долг и тяжелая обязанность. Как говорит батька ЛУкашенко, "ради счастья своего народа я готов пожертвовать собственным разумом".
Админ
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.