Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытое первенство г.о.Электросталь "Кристальный лед"

Автор
Сообщение
Sokolov Fedor
Сообщений: 260
24.12.2011, 15:22
Открытое первенство г.о.Электросталь "Кристальный лед"
ЧШФК-Электросталь при поддержке Комитета по Физической Культуры и Спорта г.о.Электросталь, проводит
Открытое первенство г.о.Электросталь .


П О Л О Ж Е Н И Е

Об Открытом первенстве г.о. Электросталь по фигурному катанию на коньках
в сезоне 2011-2012.

1. Цели и задачи:
- пропаганда здорового образа жизни
- популяризация и развитие фигурного катания на коньках среди детей и подростков.
- повышение спортивного мастерства занимающихся фигурным катанием на коньках
- выявление сильнейших спортсменов

2. Место и время проведения соревнований:
Соревнования проводятся 20-21 января 2012 года в Ледовом Дворце Спорта «Кристалл».
Адрес: Московская область, г.Электросталь,
ул. Радио, д.3
Схема расположения ЛДС Кристалл

Схема проезда от Ногинского шоссе до ЛДС Кристалл (сторона входа во дворец)


3. Руководство и непосредственная ответственность по проведению соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Администрацией ЧШФК-Электросталь, Комитетом по Физической Культуре и Спорту г.о. Электросталь. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Гольман В.Н.
Главный секретарь соревнований - Сошникова С.В.

4.Участники и программа соревнований:
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с ЕВСК и правилам ИСУ на данный сезон по фигурному катанию на коньках по следующим разрядам:

Юный фигурист - 2005г.р. и младше
3 юношеский разряд- 2004 г. р. и младше
2 юношеский разряд -2003 г. р. и младше
2 юношеский разряд (группа Б)- 2003 г.р. и старше
1 юношеский разряд - 2002 г.р. и младше
1 юношеский разряд (группа Б)- 2002 г.р. и старше

К соревнованиям допускаются спортсмены ЧШФК-Электросталь и приглашенные спортсмены из ДЮСШ, СДЮСШОР, клубов и секций г.Москвы, Московской области и городов России (2 девочки и 1 мальчик) в каждой возрастной группе, но не более 25 человек в разрядах у девочек и не более 15 человек в разрядах у мальчиков.
Школа, проводящая соревнования, вправе отказать в приеме на соревнование или допустить большее количество участников.
Окончательное количество участников в разрядах определяется по срокам подачи заявок.

Предварительные заявки на участие принимаются до 13 января 2012г. по e-mail: elfk-kristall@mail.ru
Мандатная комиссия состоится 14 января 2012 г. с 13.00 до 14.00. в кабинете №51 ЛДС Кристалл.
Жеребьевка стартовых номеров будет произведена 14 января 2012г. в 14.00 в кабинете №51 ЛДС Кристалл.


На мандатную комиссию представитель организации обязан подать на каждого участника следующие документы:
- оригинал именной заявки установленной формы, заверенную печатями спортивной организации и врачебно-физкультурного диспансера
- свидетельства о рождении (оригинал и ксерокопию)
- страховые полисы спортсменов от несчастных случаев (оригинал и ксерокопию)

Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на СD с наклейкой с указанием фамилии и имени участника, спортивной организации, разряда и времени звучания.
Некачественные или не имеющие наклеек записи для воспроизведения не принимаются.
Запись музыкального сопровождения сдается не менее чем за 1 час до предполагаемого выхода на лед участника.

5. Правила и порядок проведения соревнований:
Каждый участник соревнований вносит благотворительный стартовый взнос в размере 1800 рублей, для обеспечения судейства соревнований, для обеспечения аренды ледового поля, для обеспечения подарков и призового фонда.
Стартовый взнос не подлежит возврату.
Участникам соревнований предоставляются раздевалки, трибуна с сидячими местами, кафе.
Все расходы по командированию тренеров, участников и их страхованию несут командирующие организации.

6. Награждение:
Победители и призеры соревнований награждаются дипломами, медалями и памятными подарками.
Тренеры, подготовившие победителей, награждаются почетными грамотами.
Все участники соревнований награждаются памятными подарками.

7. Этикет:
Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено.
Бросать на лед посторонние предметы категорически запрещается!

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

Контактный телефон для справок: 8 (905) 504-53-01 Сошникова Светлана Владимировна
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
torik
Сообщений: 51
22.01.2012, 10:27
Sokolov Fedor Скажите пожалуйста, а протокол с выполнениеи/не выполнением разряда, будет? Спасибо за подарки и грамоты
mery
Сообщений: 22
22.01.2012, 12:09
torik : А Гольману всё было фиолетово!!!! Он сказал что фигурное катание очень субъективный вид спорта и всем судьям по разному видится элемент


Ну скажете тоже,toric. Уж ему точняк не фиолетово фигурное.И он судит обычно справедливо.Вот его оценка и отличалась.
Там другая муть.
Эта их организаторша соревнований хочет открыть ДЮСШ. И ей любой ценой нужны результаты своих.Мы не въехали сначала чего своих топят они, а там оказывается несколько школ в этой Стали.
Своих тянули компами.А местным из других школ компы заваливали, чтобы,как наши поняли,завалить чужих детей и тренеров . ДЮСШ то будет одна, Вакансий не много.
Вот вчера девочка с тремя двойными чистыми- по компам 25.А у ихней ни с чем компы 28.А с чего там????А чтоб место с медалью было.
И местной с Акселями в каскаде 1.25 компы, видать чужая.
Мужики ходили какие-то, ворчали : Все, больше сор-ния проводить не разрешат фигуристам . Два дня лед занят.
У них видать тоже хоккейным все.
Но организация в этом году приличная.И подарки хорошие.Мы в прошлом там были,есть с чем сравнить.
skateZ
Сообщений: 4
22.01.2012, 12:24
Скажите,пожалуйста, если прыжок Lz с неправильного ребра, то я думала судьи должны поставить -2-3,но никак не -1. В руководстве для технических бригад так и написано.
natasha.strelcova
Сообщений: 4
22.01.2012, 14:19
охота посмотреть видио где можно 2 юношеский группа Жемчюжина
torik
Сообщений: 51
22.01.2012, 14:23
mery Я не в плане его оценок, а в плане того, как он разрешает так беспредельничать судьям, вытягивая совсем слабых местных детей, на призовые места! ну и что, что они свои, пусть учат лучше, тогда и занимают свои места по чесноку!
torik
Сообщений: 51
22.01.2012, 14:33
mery Вы не 1 юношеский по группе Б имеете ввиду? Там была их барышня с сальховым в две галки и акселем, приземленным на две ноги, остальное одинарные, а в компах получила 28 баллов и второе место в итоге! Тихий ужас просто, что творят!
vicusia
Сообщений: 36
22.01.2012, 15:00
torik
Не Ваши ли это слова, Уважаемый torik "Вы не переживайте, всегда есть те, кому всё плохо, в основном это те, кому что то в соревнованиях не удалось ....."
torik
Сообщений: 51
22.01.2012, 15:23
vicusia А нам и в этих всё удалось я не о себе писал К тому же мы говорили об организации, а к ней у меня претензий нет ни там, ни здесь )))))
diman
Сообщений: 23
22.01.2012, 22:13
mery с такой политикой можно было не набирать народ на 2 дня соревнований! Поделили бы места между своими двумя школами, так как задумано их идеологом и всем хорошо А то нагнали народа, стартовые взносы не кислые....получается все участники оплатили их междусобойчик. Люди не идиоты, в следующий раз многие из участников уже не поедут, за отсутствием смысла в таких соревнованиях
Амaрант
23.01.2012, 01:15
mery пишет:
Вот вчера девочка с тремя двойными чистыми- по компам 25.А у ихней ни с чем компы 28.А с чего там????А чтоб место с медалью было.

Сдушайте, ну сколько можно уже? Вы же мама фигуристки, а не легкоатлетки! Ну не имеют компоненты отношения к оборотности прыжков! Можно вообще не прыгать, а компоненты получить больше, чем у соперников с тройными лутцами. Ну почитайте названия компонентов, в распечатках они теперь по-русски называются, прочесть не сложно - где там прыжки?
mery
Сообщений: 22
23.01.2012, 08:27
Амaрант:

А где вы видели детей с чистыми двойными, чтобы у них в скольжении ползанье было?
А программы у них наверное на уровне младшей группы детского сада?
Вы то не тренер ли?
И у нас тренера есть, не дураки.
Да, я про группу В...про ту девочку,torik.
Нас лично тоже не обидели, но мозги от этого у нас не отключились
torik
Сообщений: 51
23.01.2012, 08:50
mery Да, есть дети которые не прыгают, но скольжение отменное......но это был не тот случай Медаль была очень нужна тренеру, вот и всё! Ну пусть порадуется, не часто наверное детки их балуют медалями
medve
Сообщений: 65
23.01.2012, 08:58
torik Я мама этой "барышни" и сама сильно была удивлена ее оценкой, честно. Но, помню еще по Рыбинску, ей и тогда поставили очень высокие компоненты. Почему - не знаю. В других соревнованиях высокие не ставили. В Дмитрове, надо сказать, тоже судейство было аховое. Но, в отличие от некоторых родителей, я просто принимаю это к сведению и говорю ребенку, что видимо кататься надо лучше, а не поливаю грязью судейство и организаторов. Если вам очень хочется самостоятельно по сравнивать прокаты, могу выложить наше видео без проблем. И еще, если бы вытаскивали своих девочек, то вытаскивали бы всех, а вторую нашу девочку почему-то в призы не вытащили, хотя помню по тренировкам, техника прыжков и вращений у нее гораздо лучше, чем у моей Аленки.
И по поводу нашего тренера, которого так активно осуждают некоторые здешние участники: мы пришли в электросталь в этом году, и я сморю на ту технику, какая у девочек местных и сравниваю с тем, что видела до этого - небо и земля. Конечно, московские дети катаются частенько еще лучше, но и то, что здесь девочки умеют, меня по-началу очень впечатлило. И как человек, и как организатор, и как тренер Светлана Владимировна мне очень нравится. Мы тоже ушли от тренера, и я не распространяюсь на форуме, почему мы ушли, и не ставлю ей палки в колеса, мешая ее тренировкам и говоря про нее гадости всем и каждому. НЕ потому, что мне нечего сказать, к сожалению, а потому, что это не мое дело. Мы ушли и занимаемся тем, что нужно нам, а что делает она с другими детьми - их дело и мне туда лезть не хочется, незачем и это было бы просто некорректно. Удачи вам всем.
tanya-kol
Сообщений: 1237
23.01.2012, 09:12
diman Бред полный
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
tanya-kol
Сообщений: 1237
23.01.2012, 09:14
diman пишет:
mery с такой политикой можно было не набирать народ на 2 дня соревнований! Поделили бы места между своими двумя школами, так как задумано их идеологом и всем хорошо А то нагнали народа, стартовые взносы не кислые....получается все участники оплатили их междусобойчик. Люди не идиоты, в следующий раз многие из участников уже не поедут, за отсутствием смысла в таких соревнованиях
Бред полный
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
23.01.2012, 10:35
medve, вы мне очень симпатичны . Особенно потому, что прекрасно понимаю положение дел в группе Б в принципе. И отношение этих детей и их родителей к спорту, к нашему общему любимому фигурному катанию. Я всегда радуюсь за таких детей. Потому что, не успевая по своему возрасту (по тем рамкам, которые диктует столица), дети эти все равно идут вперед, совершенствуются, стараются, соревнуются... И при этом не испытывают комплексов Да, у них нет дуплей и каскадов 2-2, у них свои баллы, иногда чуть не вдвое ниже группы А. Но там тоже есть кому и с кем соревноваться! И они достойны своих маленьких побед.

Давайте хотя бы этих детей не трогать. Возможно, девочка со второго места действительно была слабее девочки с третьего. Возможно, есть правда в том, что город участницы имеет значение. И, наверное, вполне законно возмущение. Узнать мы можем только по видео, причем обеих девчонок, чтобы было объективное сравнение. Протокол показал результат сравнения именно такой.
torik
Сообщений: 51
23.01.2012, 10:57
medve В Дмитрове были очень низкие компоненты, за счет них нельзя было вытянуть. Может это и правильно, нельзя ставить за катание больше 3х баллов абсолютно всем, все скользят ооочень по разному. Нужно честно оценивать мастерство катания, а не использовать компоненты в целях достижения каких то результатов для школы. Здесь претензии не к ребёнку, а к судейству, так что не принимайте это на свой личный счет. Вас никто же не обвиняет в том, что вы были в сговоре с судьями Просто реально 3я и 4 я девочки были сильнее
фанат ФК
Сообщений: 1
23.01.2012, 11:17
Olga_L,да наверное вы правы.Но судьи по другому группу Б не судят.судя по этим соревнованиям разрешают не прыгать двойные,но за остальное так же как и с других все снимают.нам было очень жаль девочку,тоже по моему с области,которой сняли баллы за перекат по музыке,при этом по баллам была впереди нее только девочка с Москвы.А вы говорите о каких то поблажках.Удачи вам девочки!
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
23.01.2012, 12:12
фанат ФК, не о поблажках. А изначально о другом уровне. В группе Б ставки делаются ТОЛЬКО на чистенький прокат (и грамотную программу, что немаловажно!). Или же у всех накосячено, но у кого-то больше, у кого-то меньше, и завтра они легко могут поменяться местами..

В этой группе НЕ разрешают не исполнять двойные. Дети без оных разряд не получат. Кому-то он и не нужен (клубы, где и разрядных книжек-то нет), кто-то вообще катается для себя, для удовольствия.
А кому нужен, тот потихоньку двигается вперед, сильно не по возрасту, но зато с результатами!

Я не спорю, компоненты очень важны, особенно в группе Б, гда они заведомо не так хороши, как в А. Жаль, что даже здесь умудряются вести "грязные игры", уж для чего?? Группа Б - это ж даже не совсем спорт, это увлечение.
Но в данном конкретном случае можно только полагаться на мнение очевидцев, в данном разряде и данной группе не заинтересованных. Или видео.
MARTA70
Сообщений: 858
23.01.2012, 13:32
Если у кого-нибудь есть видео, пожалуйста, выложите. Очень интересно посмотреть первых 5 участников. Спасибо.
Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Ответов:  240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.