Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Жесткость ботинок.

Автор
Сообщение
Olga_Z
Сообщений: 1
13.04.2007, 15:24
Жесткость ботинок.
Купила новые ботинки Risport RF 2, очень узкие и жесткие. Может, кто подскажет, что можно сделать, чтоб так сильно не сдавливали пальцы, т.к. чувствую себя как в тисках.
Ответов:  9
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
13.04.2007, 16:36
Olga_Z
Вернуть в магазин, пока не поздно...
Kathrin
13.04.2007, 16:44
+1 насчет вернуть в магазин и не мучиться
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
13.04.2007, 19:36
Olga_Z А как же происходил процесс покупки? Мерить не пробовали ? Говорят помогает!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
20.04.2007, 21:42
К тому, что Вам уже посоветовали , могу предложить: прежде, чем покупать ботинки посоветуйтесь со специалистом, как нужно подобрать ботинок.
TatoSHIK
Сообщений: 15
Москва
30.04.2007, 10:38
Olga_Z
В специализированных магазинах имеется такая вещь-для "растягивания" ботинок. Их там как-то нагревают, ты одеваешь-и прям по ноге становится!
Не мучься!
Ambitions, Ego, Excess
Allen
Сообщений: 216
30.04.2007, 11:08
TatoSHIK пишет:
В специализированных магазинах имеется такая вещь-для "растягивания" ботинок. Их там как-то нагревают, ты одеваешь-и прям по ноге становится!
Не мучься!


Это называется термоформовка и подходит она только ботинкам для этого предназначеным..
риспорт не из этой серии
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
30.04.2007, 11:56
Allen
RF2/RFR - термоформируемые точно (по крайней мере с 2006 года). Не верите мне, сходите на сайт риспорта. Не верите риспорту, возьмите и посмотрите на эти ботинки. Только термоформовка, это один большой фуфел. Все равно после термоформовки ботинки надо раскатывать и раскатывать. Всякие растяжки в магазинах - это если вдруг ботинок в одном месте вам чуть жмет, но если ноге плоохо вообще - значит надо размер другой, другую модель...
akula
Сообщений: 43
01.05.2007, 00:01
HM пишет:
RF2/RFR - термоформируемые точно (по крайней мере с 2006 года).

Интересно где нашли информацию, что Risport термоформируемые. Коллекция 2007-2008 года почти ничем не отличается от предидущей коллекции 2005-2006.
По теме: вероятно неправильно была выбрана полнота ботинок и как следствие ботинки жмут. Термоформовка помогает ботинку принять форму ноги, но в случае слишком узких ботинок я думаю нет. По поводу ее пользы - я для себя сделала выводы в спортлагере прошлым летом: проблемы с разноской новых ботинок были только у двоих детей ("счастливых " обладателей Вифы и Граф) Тренировки были интенсивные, дети стирали ноги , вставляли поролон - не очень приятно. Пятеро детей в новых ботинках Ридалл после термоформовки не заметили смены ботинок (в том числе моя дочь). .
Опять повторюсь , необходимо правильно подобрать ширину ботинка.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
01.05.2007, 16:30
Olga_Z
Средства для растяжки и термоформовка вряд ли помогут. Нужно брать ботинки другой полноты. Как правило, в наши магазина завозят ботинки только одной полноты, хотя производители выпускают минимум трех. Так что вам стоит посмотреть ботинки дрогой марки, и мерить, мерить, мерить ; )
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.