Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спирали: только для женщин?

Автор
Сообщение
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
19.03.2007, 11:37
Спирали: только для женщин?
ProstoJean пишет:
Добиться хорошей растяжки, делая при этом приличные прыжки, ничуть не легче, чем разучить сложную дорожку

Дело не в том, что легче и что сложнее, а в том, чтò в каком виде спорта нужно. Ведь не требуют от боксёра, чтобы он изящно ручкой поводил, и не дают ему за это дополнительные очки, а для него это, наверное, сложно!
ФК - это катание на коньках, и дорожки - его суть, его базовый элемент, без которого оно перестанет быть катанием, а какие-то сверхрастянутые позы могут служить для украшения или просто так, для интересу. Потому что часто они вовсе не красивы, как та же собачка - смотреть противно. А когда фигурист(-ка) весь упор делает на растяжки, может, он занимается не совсем своим видом спорта?
У Каролины Костнер ласточка красивая и "фигурно-катаньевская", а у малышки Каролин больше похоже на цирк или гимнастику.

Почему мужчины реже делают спирали-ласточки - наверное, просто потому, что это более женственно смотрится и как бы больше женщинам подходит. В другой теме говорили про вращение-грибок - оно, например, в исполнении женшин плохо смотрится, пусть его крутят мужчины. Есть такие элементы, которые лучше смотрятся в женском исполнеии, а другие - в мужском.
А некоторые мужчинам труднее выполнить из-за меньшей гибкости спины - заклоны и бильманы, например. Но каких-то запретов, мне кажется, нет. У Плющенко их полно было.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.