Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спирали: только для женщин?

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.11.2010, 02:36
Спирали: только для женщин?
Bat пишет:
Боюсь ошибиться, но по-моему, в спирали нога должна быть поднята на 90 градусов или выше. "Кораблик" вроде бы тоже не спираль?

да. Вы совершенно правы. А я. задавая тот вопрос, была не права, из той позиции спираль не плучится, нога ниже уровня бедра. Кораблик (в программах фк) - тоже не является позицией спирали, кроме того ещё и потому что он на 2х ногах, а спираль как элемент программ фк - это позиция на одной ноге.

Что касается правил на этот год, то да, теперь спираль засчитывается даже если в ней только 1 позиция в 6 сек, или 2 позиции по 3 сек каждая. Можно больше позиций, но в последовательности обязательно должны присутствовать названные "длинные" позиции, иначе всю спираль не зачтут. "Длинные" позиции не обязательно должны быть первыми в последовательности или идти друг за другом (в случае 3+3 сек), между ними могут быть связующие шаги и повороты, или другие позиции спиралей.
Практика просмотра стартов этого сезона показывает, что теперь большинство ограничивается одной-двумя позициями, больше почти никто не делает.
Спирали в этом году называются хореографическими, не имеют уровней сложности и имеют базовую стоимость 2 балла.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.