Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отдавать ли ребенка В Хрустальный конек?(Лужники)

Автор
Сообщение
Nika76
Сообщений: 2
07.09.2011, 17:46
Отдавать ли ребенка В Хрустальный конек?(Лужники)
Здравствуйте,

девочке 6 лет.Когда надумали заняться фигурным катанием во все спорт.школы оказалось уже поздно.Из любительских территориально подходит ХК,но почему то очень мало отзывов о нем, а те ,что есть плохие)
Подскажите,пожалуйста, имеет смысл туда идти или это выброшенные деньги и время?

заранее спасибо
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Всегдаправ
06.05.2013, 19:16
Хрустальный конек
всегдахрустальцы
Можно было специально не регистрироваться,
чтоб такую тираду выдать

Сколько людей, столько и мнений......вот вы призовые места взяли и довольны,
а другие деньги вкладывают, вкладывают, а результатов нет.......кто виноват?.......тренер
Ушли
09.05.2013, 14:43
Что касается Хрустального конька в Лужниках, то ответ не отдавать ни в коем случае, за мучитесь с переносами расписания и будете отаптывать пропуски в чужих группах, то есть это будет не тренировка, а просто отписка.
Что касается ХК вообще, то ответ просто не отдавать, потому что уровень подготовки там смехотворный. Тренер прокатывает элемент перед группой, потом дети толпой его повторяют 2-3 раза и переходят к следующему. В результате даже 2-3 год обучения катается еле-еле на подгибающихся ногах. Очень слабая ОФП
Lucky
Сообщений: 173
11.05.2013, 18:03
Какие тренеры там работают?
Ушли
11.05.2013, 20:23
Мы ушли
Lucky
Тренеры молоденькие девочки, очень симпатичные, но как специалисты совсем слабенькие. Если решите жестко идти в ХК, постарайтесь попасть к Александре Викторовне (здесь она под ником San*ka) или к Инне Евгеньевне. Они сами ведут у детей лед и ОФП. У них группы относительно сильные. Хороший тренер Светлана Генриховна, но в ее группах ОФП ведут другие тренеры и эффект от занятий совершенно не тот.
Вообще, хорошие тренеры - Волгина, Майер - в начале сезона 2012/2013 из Хрустального конька ушли, а благодаря рекламе детей приходит много, поэтому тренеров берут, по-моему, просто первых попавшихся, что называется по объявлению.
От себя советовала бы искать другие школы.
Galiya
Сообщений: 8
17.10.2013, 22:11
San*ka
Подскажите ребенка 3г. 3 мес. реально отдать?
Какие условия?
san**ka
Сообщений: 2
19.10.2013, 00:09
Galiya
Здравствуйте
Группы,где катаются детки 3-4 годика тренируются по вт-чт-сб-вс, сейчас новичков ведет Чернышова Зоя Сергеевна, сама мастер спорта и хороший тренер,так же малышей ведет Шишкова Алена Генадевна,тоже замечательный тренер,раньше работала в уоре
расписание вы можете посмотреть на сайте,а так же вы можете придти,познакомиться с тренером и посмотреть как проходит занятие
А там уже решите
Приходите,будем рады вас видеть
mamakati
Сообщений: 200
19.10.2013, 10:29
san**kaЖдем ваших соревнований. Очень понравилось в прошлом году)))
Мед
Сообщений: 2
12.02.2014, 23:24
Ездили на смотрины в хк, все очень слабенько, хваленая группа Александры Викторовны смотрится бледненько, разновозрастная, детки почти не прыгают, вообщем впечатление от тренировки не очень, группы переполнены, есть неплохие детки старшего возраста, но им совсем негде кататься
Alexes
Сообщений: 1
17.02.2014, 18:27
Паролипофиг, не подскажете в каких еще еще школах есть оздоровительное катание? Хотели бы начать с сентября, дочке будет 3г 8 мес.
lc
Сообщений: 751
Москва
18.02.2014, 17:30
Alexes
Да везде есть оздоровительные группы. В том же Хрустальном или в Прометее.
Juliya09
Сообщений: 1
27.02.2014, 00:02
Моя дочка занимается в ХК второй год. Лично мы очень довольны. Тренер - Дарья Павловна, безусловно, строгая и очень требовательная.
Часовые тренировки настолько насыщенные, что детям просто некогда отвлекаться. Весь процесс построен очень грамотно. Если ребенок закончил раньше остальных выполнять элемент, то ему тут же дается у бортика индивидуальное задание. Никто не стоит ни секунды. Дарья Павловна каким- то особым зрением охватывает каждого. Причем не просто исправляет ошибки, а непременно добивается грамотного и точного исполнения. Девчонки летают на огромной скорости, группа сильная, дети мотивированы. Тренер пашет вместе с ними всю тренировку, минут через 15 уже скидывая кофту или куртку. Она реально работает на результат, переживает за детей, иногда очень эмоционально.
ОФП ведет она же, все элементы на ковре очень интенсивно и качественно. Дети и на льду , и в зале постоянно показывают элементы по одному, что исключает возможность халтуры. Спасибо огромное ДАРЬЕ ПАВЛОВНЕ. Но на нашем катке есть и другие очень достойные группы, Татьяны Павловны или Натальи Алексеевны, например. Замечательный тренер Инна Евгеньевна. Успевает отработать каждый элемент с каждым ребенком, никогда не повышает голос. Терпеливо и доступно объясняет, у нее отличный контакт с детьми. В прошлом году вела у дочки хореографию, через 2 месяца ребенок легко садился на поперечный и продольные шпагаты с обеих ног. Я не говорю о безупречных флажке, корзиночке и т. д. Инна Евгеньевна находила ключики к любому ребенку, маленькому и большому, толстому и худому, виртуозно сочетая кнут и пряник. Она очень талантливый тренер, трудяга и большая умница.
Поэтому, читая отрицательные отзывы, удивляюсь, может дети ходят в разные ХК? А то, что тренеры молодые, так это только плюс. Они ближе, понятнее, нагляднее, да и энергетика не растрачена.
Что касается администрации, все очень корректно и четко. Ни разу за полтора года не возникало спорных, а тем более конфликтных ситуаций.
Я - родитель требовательный и со стажем. Могу сказать, что ХК - достойный выбор школы фигурного катанию. Удачи и процветания всему клубу
А недовольные могут перейти в другие школы, пусть почувствуют разницу.
Уляша
Сообщений: 29
Москва
27.02.2014, 09:41
Мы тоже занимаемся второй год у Дарьи Павловны, очень довольны (в том году занимались на Ходынке в этом году в Олимпийском). Она к детям строга, но результата старается добиться от них по максимуму. В группе у нас около 10-12 человек, время уделяется практически всем, возраст детей в нашей группе 5-7 лет. Насчет остальных тренеров посоветовать могу Инну Евгеньевну, она в том году вела группу на Ходынке, мне лично нравился ее подход к детям.
Я 008
06.12.2014, 22:28
Уляшамы покатались в хк и пошли дальше. Во первых, дорого. В снежкоме явно дешевле. Во вторых, хваленая Инна Евгеньевна уделялся внимание только сильным детям, а слабых игнорировала. Адекватная и развитая группа была у Зои Сергеевны на ходынке, но ее, к сожалению, расформировали. Дети Александры Викторовны, как и Зои Сергеевны, для своего объема занятий катаются и выступают очень хорошо. С Дарьей Павловной мы сталкивались, когда она работала в юности москвы на ходынке и там она вела занятия очень адекватно. Выбирайте тренера, а не отделение и все получится
йка
Сообщений: 1
02.12.2015, 17:21
В Лужники в Хрустальный конек точно нельзя отдавать детей!
ОЧЕНЬ плохо организована работа, ОЧЕНЬ хорошо собирают деньги.
Party
11.03.2017, 10:19
йка пишет:

 02.12.2015, 17:21.   
В Лужники в Хрустальный конек точно нельзя отдавать детей!
ОЧЕНЬ плохо организована работа, ОЧЕНЬ хорошо собирают деньги.


Я полностью согласен с данным высказыванием , организация ужасная ,4 группы на льду по 10 человек и более,элементы не отрабатываются правильно,ошибки не исправляют ,а оттачивают! В последнее время подход к детям ужасный!
Мх
29.09.2018, 20:39
Наплевательское отношенте к детям
Занимаемся в ХК (каток в Ново-Переделкино) 5 месяцев. В начальной группе к детям относятся более или менее уважительно(тренер Дмитрий Александррвич). В следующей по уровню группе(тренер Сергей Александрович) все жестче, детей (средний возраст 5-7 лет) держит в ежовых рукавицах, часто "перегибает палку": орет, если неправильно кто-то делает, за баловство на льду выводит за бортик минут на 10-15.От него можно кслышать фразы-обращения к детям типа:" все едут в одну сторону, а ты что, особенный?", "у тебя одна нога..?" и т.п.А сегодня его не было, нашу группу присоединили к третьей (тренер Наталья Валерьевна). Это апофеоз: детям из второй группы отвели маленький участок:примерно 2-3 м шириной, а это 11 человек. Зато на остальной большей части полосы катка катались дети из третьей группы(4человека). Такое ощущение, что наши(2 группа) мешали другим (3 группа). Упражнения делали только по программе 3 группы, во время занятия тренер смотрела только на своих, а наши тяп-ляп делали, не понимая толком, как надо правильно. Особо не показали, не рассказали. И так все занятие. 4 ребенка из, 3 группы занимаются, им говорят об ошибках, о том, что исправить, а остальные или смотрят на них или кривляются как могут. Просто безобразный подход к обучению. Думаем в другую школу записаться. А всего на льду занимается 5 групп в среднем по 10-12 человек.
Otter
Сообщений: 1
29.09.2019, 11:18
Я пришла в ХК в 2008 году и прозанималась почти 7 лет! И сразу же попала в группу к Карпову Сергею Александровичу! Да он был строгим, но вы пришли заниматься спортом, а не суси-пуси устраивать!
Для меня этот период времени, когда я занималась, был школой жизни! Благодаря фигурному катанию у меня появились такие качества характера, как организованность, пунктуальность, мобильности, умение достигать своих целей!
Потом мы были в группе у Ольги ( не помню отчество)! Она ещё работала в ледовом театре Игоря Бобрина!
Она научила нас скольжению, красиво кататься, артистизму! Потом мы перешли в группу к Зое Сергеевне! Вот ее я просто обожала! Каждому ученику было уделено внимание, благодаря ее работе, мы усовершенствовали прыжки, подняли уровень техники!
Руководство ХК делало все, чтобы всем группам было интересно заниматься! Мы выезжали на соревнования, были на сборах в Финляндии.
Сейчас я, конечно, не связала свою жизнь со спортом, но до сих пор вспоминаю этот удивительный период жизни с теплотой!
Поэтому, родители будущих учеников, не слушайте мамаш, у которых что-то не сложилось! Смело записывайте своих деток в Хрустальный конек♥️
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.089 сек.