Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?

Автор
Сообщение
X-files
Сообщений: 29
msc
26.02.2007, 12:40
Возможно ли отрабатывать элементы на роликовых коньках?
подскажите, плизз, а возможно ли летом тренировать элементы на роликах? или техника совершенно разная? или, например, можно только прыжки и простейшие шаги отрабатывать, а вращения и тройки уже невозможно... и если кто знает, какие коньки нужно брать? быть может, все это ерунда и не стоит тратить деньги??
спасибо заранее!
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Ешка
Сообщений: 392
Киев
26.02.2007, 14:12
X-files
Вот тут нечто:
http://tecnos.kiev.ua/page.php?opt=page&id=71


Не знаю, получилось ли вставить картинку, но вид по меньшей мере прикольный
Dancer
Сообщений: 869
msk
26.02.2007, 15:20
X-files можно отрабатывать на роликах, даже на самых обычных ин-лайн, я на агрессивных роликах могу делать тройки, перекидной и прыжок в один оборот, кораблик, моу-хоки и чоктау, вращение на двух ногах, спирали... да много всего, только вот зачем это все, если летом куча свободного льда и самое катание, а на роликах можно просто покататься ради отдыха и развлечения иногда. Особенности есть конечно, но общего все же больше в коньках и роликах.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
26.02.2007, 15:49
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
26.02.2007, 18:08
Да темы о роликах уже были. Я перехожу на ролики летом - у нас катки три месяца в году закрыты (с конца мая до конца августа).
Каталась на самых простых, а вот сейчас собралась покупать специальные для фигуристов.
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
26.02.2007, 22:43
На роликах(жестких, с определенным положением колес ) можно делать практически все. Вполне реально даже волчок крутить, но естественно без такого колличества оборотов как на льду.
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
27.02.2007, 00:32
Andrey_S пишет:
На роликах(жестких, с определенным положением колес ) можно делать практически все.


ВАУ!!!
X-files
Сообщений: 29
msc
27.02.2007, 00:50
Ешка пишет:
http://tecnos.kiev.ua/page.php?opt=page&id=71

спасибо! - думаю, это то, что надо! НО, получается, что кроме киева и германии такие приспособления заказать больше негде? - в москве ими, увы, никто не шинкует (пролистала все поисковики в и-нете). что делать?
X-files
Сообщений: 29
msc
27.02.2007, 00:58
Andrey_S пишет:
На роликах(жестких, с определенным положением колес ) можно делать практически все

а Вы не могли бы уточнить модель таких роликов (как альтернативу snow white, на которые ссылается Ешка)?
если есть ссылка где можно купить - нижайший поклон!
Ешка
Сообщений: 392
Киев
27.02.2007, 01:08
X-files пишет:
НО, получается, что кроме киева и германии такие приспособления заказать больше негде? - в москве ими, увы, никто не шинкует (пролистала все поисковики в и-нете). что делать?

Это потому что в Москве летом лед есть (кажется, судя сообщениям). А у нас только в прошлом году открылось 3 круглогодичных катка (для нас это ОЧЕНЬ много, но нам все равно - мало ).
И даже во всякие там стайки и технические перерывы (не совпадающие по времени ) если хотеть, лед найти можно - не идеальный, не стандартый, но можно.
По поводу Германии - точно сказать не могу, но у них есть "мертвый" сезон. Так что потребность есть.

А что? Так нужно? Или так хочется?
Списаться в ними можно по мылу, а когда привезут (это как минимум недели две ждать) ночь в поезде - и у нас

Обхохочешься : мы "В Мосвку! В Москву!" за Вифами и Риспортами, а москвичи к нам за роликами!
X-files
Сообщений: 29
msc
27.02.2007, 01:11
Dancer пишет:
только вот зачем это все, если летом куча свободного льда

можно изрядно сэкономить на этой "куче": массовые катания от 200 и т.д. при ограниченных сеансах. раскататься до полной потери страха получается не ранее, чем через час. а тут: берешь ролики, едешь в парк победы, например, и отрывашься до посинения хоть каждый вечер (ночь )
кстати, а где именно вы "можете делать тройки, перекидной и прыжок в один оборот, кораблик, моу-хоки и чоктау, вращение на двух ногах, спирали... да много всего"? лучше искать площадки с нужным покрытием (на случай вульгарных падений туловища на замлю )
может быть поделитесь наезженными местами?)) - спасибо!
X-files
Сообщений: 29
msc
27.02.2007, 01:19
Ешка пишет:
Обхохочешься : мы "В Мосвку! В Москву!" за Вифами и Риспортами, а москвичи к нам за роликами!

действительно, забавно! но жизнь вообще штука забавная
впрочем, хороший повод побывать в Киеве! - была у Вас год назад (к своему стыду, первый раз в жизни) - просто в щенячьем восторге! так что, видимо, нагрянем скоро))) заказывайте что-нибудь из Москвы - привезу с окказией!
Ешка
Сообщений: 392
Киев
27.02.2007, 01:48
X-files пишет:
впрочем, хороший повод побывать в Киеве! - была у Вас год назад (к своему стыду, первый раз в жизни) - просто в щенячьем восторге! так что, видимо, нагрянем скоро))) заказывайте что-нибудь из Москвы - привезу с окказией!

Подумаешь! я в Москве в этом году была второй раз в жизни (пробегом на полсуток за коньками), а первый раз - в Чернобыльский год, так что помню отрывками...

Просигнашишь, когда соберешься. Мне сейчас ничего не надо, а позже кому-нибудь из наших... Кто знает...

П.С. Сейчас чуть не уползла под стол - только заметила, что у меня на "кенгуре" тоже X-files написано
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 10:49
В Германии на сайте http://www.skatersworld.de/html/snow_white.html предлагают такие же ролики без ботинок приблизительно за 200 евров, я хочу себе к лету попробовать купить, если вещь стоящая, можно с кем- нибудь в Москву передать ( если кто- то сюда в Оберстдорф например приедет)
X-files
Сообщений: 29
msc
27.02.2007, 11:39
Галка
вот ведь - и у Вас не так давно были, и в Баварию заезжали на пару-тройку дней, да кто ж знал тогда!
у меня лично никто пока в Германию не собирается, к сожалению А вдруг у Вас кто-нибудь соберется к нам?))
спасибо Вам!
Галка
Сообщений: 151
Ульм
27.02.2007, 11:44
X-files
да пока что не за что
Вы если заинтересуетесь- пишите в личку- договоримся..
в принципе вроде знакомый из Челябинска должeн в марте приехать- на обратном пути может и забросит..
Allen
Сообщений: 216
18.04.2007, 11:42
Раму можно заказать по инету и поставить на фиг.ботинок. например www.picskate.com.
Другой вопрос зачем тратить 200-300 эвра, если не заниматься именньо фк на ролах?

Советую обраатить внимание на Rollerblade Twister II - самы жесткие и маневренные ролдики из представленных (для артистик слалома).
"спеицальное положение колес" - это рокеринг, который ставиться легко за счет колес разного диаметра
В фигурном ботинке и жарко и просто так не покатаешся нормально - а это более универсаьльно...
Andrey_S
Сообщений: 33
Москва
25.04.2007, 23:27
Вчера видел на ВВЦ группу тренерующихся детей под руководством тренера. вместо переднего колеса - хоккейная шайба. Пырагали каскады, двойные. Кто нибуть в курсе чье это изобретение? Ролики самые простые.
ПуФыстая
Сообщений: 17
22.11.2007, 20:08
ну не наю почему...но у меня тренер категорически против вообще катания на роликах....говорит что техника катания портится....
Верка
Сообщений: 159
23.11.2007, 10:51
ПуФыстая
На одном из форумов Ирина Слуцкая сказала, что на роликах нельзя тренировать элементы ФК. Хотя она сама катается и на роликах тоже.
Наш тренер по ФК рассказывал, что в прошлом году встал на ролики и сразу въехал в бетонную стену. С роликами распрощался.
Видимо и правда при переходе с коньков на ролики портится техника.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
25.11.2007, 10:05
тренироваться нельзя, но пытаться делать элементы на роликах
вполне возможно. Занималась этим на вот таких роликах(см.аватар).
Но до тех пор пока не построили у нас в области крытый каток.
На таких роликах удобно кататься если нет возможности заниматься ФК
на льду
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.