Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка России в Твери

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
15.02.2007, 17:37
Финал Кубка России в Твери
Юка Кавагучи и Александр Смирнов выступят на финале Кубка России

Российская пара Юкико Кавагучи и Александр Смирнов выступят на финале Кубке России по фигурному катанию в Твери 21-24 февраля, хотя партнерша еще испытывает болезненные ощущения после травмы. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Юка Кавагучи.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4483
Ответов:  47
Страницы: 1 2 3
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
25.02.2007, 20:13
Посмотрела программу Добрина.

А что это он такое странное - или так странно прыгает? Четвертый, вроде бы, по счету прыжок. Такой... с широко расставленных ног 8)

Аж два раза прыгает.
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
25.02.2007, 20:17
linne пишет:
А что это он такое странное - или так странно прыгает? Четвертый, вроде бы, по счету прыжок. Такой... с широко расставленных ног 8)

Аж два раза прыгает.

Это сальхов) Его так многие прыгают, хотя я не считаю это правильным тк это по идее получается прыжок с двух ног, а сальхов прыгается с одной)
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
nastassja
Сообщений: 22
Таллинн
25.02.2007, 20:39
Blondguy
Вот вспоминаю его прокат с ЧЕ, он там так на заходе скручивал корпус, что я не представляю, как при таких условиях можно выкрутить четыре оборота. Или можно?
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
25.02.2007, 20:41
nastassja пишет:
Вот вспоминаю его прокат с ЧЕ, он там так на заходе скручивал корпус, что я не представляю, как при таких условиях можно выкрутить четыре оборота. Или можно?

Знаю только одно - в сальхове, да и в других прыжках важно чтобы все движения были слитными! А если сильно скручиваешься, то это уже не то... Отталкивание нужно начинать с нейтральной позиции(2 плеча, 2 бедра). Возможно, он просто перестарался на заходе. Хочешь сделать очень хорошо, а получается совсем совсем не хорошо(
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
25.02.2007, 20:46
Blondguy

Спасибо за разъяснения)
Мда. То, что это сальхов, определила бы разве что методом исключения.

Вот интересно, за такое исполнение как баллы начисляют. Как за обычный сальхов?
nastassja
Сообщений: 22
Таллинн
25.02.2007, 20:53
Blondguy пишет:
важно чтобы все движения были слитными! А если сильно скручиваешься, то это уже не то... Отталкивание нужно начинать с нейтральной позиции(2 плеча, 2 бедра).

Вот поэтому и насторожил такой "подход". Потому что помню, как тренер все время напоминает "прямоугольник должен оставаться нескрученным". (прямоугольник, состоящий из четырех точек: две на плечах, две на косточках берцовых. надеюсь, кто-то понял, что я имею в виду)
Лутцкая
Сообщений: 91
Москва
26.02.2007, 12:05
Люди, кто-нибудь знает как распределились места в женском одиночном катании среди женщин-МС (имеется ввидут не только 3 первых места)?
Ответов:  47
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.