Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый чемпионат Харьковской области (20 апреля 2011 года)

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
14.03.2011, 00:35
Открытый чемпионат Харьковской области (20 апреля 2011 года)
lobarka пишет:
А какие требования и категории-уровни по интерпретации?

Интерпретация – Соло


Уровни.
1-й уровень – соответствует уровням МАСТЕРА и ЗОЛОТО в одиночном катании.
2-й уровень – соответствует уровням СЕРЕБРО и БРОНЗА в одиночном катании.


Разрешается музыкальное сопровождение с голосом.

Оценивается лишь представление программы (техническая оценка отсутствует).

Требования

При оценке программы очень важны скорость, хорошо согнутые колени, хорошие дуги, отцентрованные вращения и грациозные движения.
Соревновательные группы формируются в соответствии с поданными заявками –
согласно уровню и возрасту.
Разнообразие шагов и элементов оценивается с точки зрения отображения музыки и темы программы на льду. Использование эффектов новизны, таких как танец на зубцах, лежание или сидение на льду, длительная или статичная поза на обоих коленах, валяние или подпевание музыке, нежелательно.
Костюмы должны соответствовать характеру музыки. Костюмы, которые содержат частицы, которые могут повредить или оставить что-либо на льду, рассматриваются как небезопасные и не допускаются.
Продолжительность музыкального сопровождения не должна превышать 1 мин 40 сек.
Допускается музыка с голосом.

Аксель, двойные и тройные прыжки, а также каскады прыжков не разрешаются. Минимум 1 и максимум 2 одинарных прыжка, минимум одно и максимум 2 вращения должны быть включены в программу. Оценка прыжков и вращений основывается на их хореографическом эффекте, соответствию музыке и теме программы, а не на их сложности. Отсутствие обязательных элементов или, наоборот, превышение их разрешенного числа штрафуется (при судействе по новой системе – штраф 2.0 за каждый недопустимый элемент, включая прыжок или вращение сверх установленного лимита, и штраф 2.0 за отсутствие прыжка и/или вращения). Запрещаются прыжки типа сальто.


Использование КРУПНОГАБАРИТНЫХ реквизитов запрещено. Небольшие предметы (шляпа, веер, зонт, трость и т.п.) использовать можно. Однако класть предметы на лед или судейский стол, бросать их в публику и т.п. не разрешается. (Отметим, что в этом пункте правила данных соревнований соответствуют правилам соревнований «Русская зима», но отличаются от правил соревнований ISU в Оберстдорфе, где любые реквизиты запрещены; реквизитом там считается любой предмет, который в процессе исполнения программы снимается, держится в руках или удаляется; например, шляпа считается реквизитом, если она снимается в процессе исполнения программы).
Тема и тип программы должны быть указаны в заявке (не больше 8 слов).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.