Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый чемпионат Харьковской области (20 апреля 2011 года)

Автор
Сообщение
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
10.03.2011, 10:25
Открытый чемпионат Харьковской области (20 апреля 2011 года)
ПОЛОЖЕНИЕ
про открытый чемпионат Харьковской области по фигурному катанию на коньках среди аматоров по специальной программе международного союза конькобежцев



1. Цели и Задачи
·Популяризация и развитие аматорского фигурного катания на коньках среди детей и взрослых.
·Оздоровление и привлечение к активному и здоровому способу жизни широких слоев населения.
·Привлечение внимания общественности и соответствующих организаций к аматорскому фигурному катанию на коньках.
·Информирование тех, кто интересуется фигурным катанием на коньках о возможности обучения катанию на коньках в любом возрасте и усовершенствованию на любом уровне.
·Знакомство с межнародными требованиями международного союза конькобежцев к взрослому аматорскомо катанию и информирование о возможности участия в соревнованиях всех желающих.
·Стимулирование деяльности различных клубов, развивающих аматорское фигурное катания.

2. Руководство соревнованиями
Общее руководство подготовкой и провдением соревнований осуществляет управление по вопросам физической культуры и спорта Харьковской областной государственной администрации.
Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на Харьковский областной центр украинской федерации фигурного катанния на коньках и на главную судейскую коллегию.
Организационный комитет оставляет за собой право перенести или отменить соревнования не менее чем за 10 дней до начала соревнований.

3. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 20 апреля 2011 года в ТРЦ «ДАФИ»
Адрес: Украина, г. Харьков, ул. Героев Труда, 9. Станция метро «Героев Труда».

4. Условия проведения соревнований и участники соревнований
Соревнования проводятся согласно с Украинскими правилами проведения соревнований по фигурному катанию на коньках, специальными правилами международного союза конькобежцев относительно проведения соревнований среди взрослых аматоров и этим положением.
К участию в соревнованиям допускаются все желающие соответственно заявкам от клубов и федераций за исключением действующих спортсменов и артистов балетов на льду.

5. Програма соревнований
Соревнования проводятся по одиночному катанию и танцам на льду.
А) Одиночное катание:
- произвольная программа
- интерпретационная программа

Б) Парное катание:
- произвольная программа

B) Спортивные танцы на льду:
- oбязательный танец
- произвольный танец

Требования к уровню подготовки в соответствии с международным требованиям смотреть в приложении к Положению. Организаторам соревнований предоставляется право уменьшать количество возрастных групп и количество уровней подготовки.

6. Возрастные группы участников

В соревнованиях могут принять участие аматоры следующих возрастов:
1-я группа 9 – 12 лет
2-я группа 13 – 16 лет
3-я группа 17 – 25 лет
4-я группа 26 – 35 лет
5-я группа 36 – 45 лет
6-я группа 46 лет и старше

Соревнования по спортивным такцам на льду проводятся в двух возрастных группах:
1-я группа молодёжная 16 -35 лет
2-я группа взрослые 36 лет и старше

При недостаточном количестве поданных заявок в отдельных группах некоторые группы могут быть объединены.


7. Музикальное сопровождение
До начала соревнований во время регистрации каждый участник (пара) подает СД-диск с висококачественной записью своей программы. Каждый СД-диск должен иметь только одну запись фонограммы и иметь информацию о владельце (имя и фамилия, место проживания, вид программы и разряд). Необходимо всегда иметь второй СД-диск с копией программы.

8. Судейство
В соответствии с международными правилами судейство осуществляется по новой судейской системе с использованием компьютерной техники и видеоповтора.
Судейская бригада состоит не менее чем из 3 судей, одного специалиста и 3 сотрудников компьютерной бригады.

9. Награждение
Учасники соревнований, которые заняли 1-3 места награждаются грамотами (дипломами) соответствующих степеней, памятными медалями и кубками.

10. Несчастные случаи и юридическая ответственность
Организаторы соревнований не несут ответственность за любые повреждения или травмы участников соревнований и официальных лиц.
Участники допускаются к соревнованиям только после подписания договора про принятие на себя всей ответственности за возможный риск, связанный с причинением вреда здоровью и повреждением личного имущества участника во время соревнований или тренировок.


Организационный комитет
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.