Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Абсолютный чайник

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Это я!!!
Волгоград

21.01.2007, 22:47. Абсолютный чайник  
Всем добрый вечер! Сегодня впервые сходила на каток. Счастлива! Впечатлений - море! Вопросов тоже немало.Я буду очень рада, если вы ине поможете разобраться.(Извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались)
Итак...
1. Пыталась сделать "елочку". Прочитала в книге Чайковской, что ее нужно выполнять на внутреннем ребре. Но у меня нога при этом сильно сгибается в голеностопе. Это нормально?
2. Возможно, мне мешает моя растяжка (легко сажусь на правый шпагат, на левый - с переменным успехом, поперечный - прогрессирует, спина гнется хорошо). Что же тогда делать?
3. И еще я заметила, что правая нога у меня более устойчивая , чем левая. Как мне с этим справиться?
P.S. Есть здесь кто-нибудь из Волгограда?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 65. Страницы: 1 2 3 4
linne
Подпарижье

11.02.2007, 17:06.   
Это я!!! пишет:
"Жесткость лезвия: 54 HRS". Вы случайно не знаете, что это значит?

Это характеристика металла

Ну например, кухонные ножи имеют твердость меньше 54, 54 - это примерно как среднего качества охотничий нож)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Это я!!!
Волгоград

11.02.2007, 17:09.   
linne
А коньки с такой твердостью как Вы оцените? Нормальные?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
limpi
Москва

11.02.2007, 19:18.   
Люди ,помагите ,расскажите на что обращать внимание при покупке коньков? фигурных) А то что-то старые моловаты.. и новые покупать пора, а я ничегошеньки незнаю...

В душе БЛОНДИНКА!!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vyacheslav

11.02.2007, 19:32.   
limpi
Ботинок должен быть жестким, чтобы нога не повредилась. Для любителей можно недоргие коньки типа Graf
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
linne
Подпарижье

11.02.2007, 22:08.   
Это я!!!

Ну вроде как все любительские коньки с такими лезвиями делают.

Профессиональные лезвия, рискну предположить, с большим числом единиц.
Не факт, ни разу не встречала на проф. лезвиях такую маркировку, но я и не очень присматривалась)
Это я!!!
Волгоград

12.02.2007, 15:57.   
linne пишет:
все любительские коньки с такими лезвиями делают.

Ну, у меня как раз любительские!
Луна
Москва

12.02.2007, 17:23.   
Извините, я немножко не в тему,
Где можно достать видео с шагами, прыжками и вращениями, по которым учатся Американские фигуристы?
которое проверено федерацией фигурного катания.
Знаю, что такое есть, только где его достать?
Если кто знает, то буду ОЧЕНЬ признательна
Это я!!!
Волгоград

19.02.2007, 14:01. Докаталась!  
Можете меня поздравить! Я вчера себе руку сломала - сегодня гипс накладывали. Обидно... Ну ничего! Если все будет нормально, обещают через 2 недельки снять гипс. И снова - на каток!!!
brandy
Москва

19.02.2007, 16:05.   
Это я!!!
Как же вам это удалось и почему, как вы думаете?
Скорейшего заживления!

Love will keep us alive
Это я!!!
Волгоград

19.02.2007, 19:29.   
brandy
Спасибо!
Как мне удалось? Точно не помню. Возможно из-за того, что решила подвернуть джинсы и во время катания зацепилась и не успела сгруппироваться. -Просто когда уже пыталась встать, вставать сразу не получилось, пока не заметила, что задняя часть лезвия зацепилась за брючину. Вот так... А. может быть, и не из-за этого шандарахнулась...
Ginger Jane
Ижевск

22.02.2007, 09:30.   
Мне, тоже как начинающему, особенно интересно, как освоить скольжение назад. Несколько раз пыталась, но я так и не могу понять, как надо двигаться - либо зубцы мешают, либо равновесие теряю, либо вообще стою на месте... Вдруг кто-нибудь сможет объяснить так, чтоб я поняла?

Somewhere in the sky
Boriska
Москва

22.02.2007, 10:22.   
Ginger Jane пишет:
Мне, тоже как начинающему, особенно интересно, как освоить скольжение назад.

Попробуйте освоить фонарики назад. См. соответствующий ролик в разделе видео.
konkoff
Москва

22.02.2007, 10:25.   
Ginger Jane пишет:
Мне, тоже как начинающему, особенно интересно, как освоить скольжение назад. Несколько раз пыталась, но я так и не могу понять, как надо двигаться - либо зубцы мешают, либо равновесие теряю, либо вообще стою на месте... Вдруг кто-нибудь сможет объяснить так, чтоб я поняла?
Э нет,одной теории Вам будет маловато,возьмите пару тройку занятии с тренером.Не пожалеете.Он Вас и научит и передом и задом и может даже боком \ передвигаться\.
Ginger Jane
Ижевск

23.02.2007, 21:09.   
konkoff
Всё было бы очень просто, если бы у нас в городе были тренеры для взрослых.

Somewhere in the sky
Настюха

26.03.2007, 21:20.   
Элеонора Здрасьте1 А как вы начинали кататься? Сами?
mr.kachok
Чикаго что на Иллинойсовщине

26.03.2007, 21:50.   
Boriska пишет:
Попробуйте освоить фонарики назад. См. соответствующий ролик в разделе видео.

Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому. Пробовал как в книжке Огилви резко скручивая корпус но без результатно, стою на месте
Вжик
Санкт-Петербург

26.03.2007, 22:47.   
mr.kachok пишет:
Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому.

Так попробуйте змейку - сначала вперёд, а потом, по аналогии, назад. Если Вы этот элемент имели в виду, говоря о книге Чайковской, то вот Вам пара советов по его выполнению:
1. Согните колени (!!!)
2. Представьте, что моете пол тряпкой, сидя на корточках, и какие движения Вы при этом будетепроизводить руками, плечами и тазом (можно тренироваться дома, совмещая приятное с полезным ) А потом с полученным багажом знаний на лёд!
3. Всё ещё не получается? А кому сказано было согнуть колени?!
maym
Москва

26.03.2007, 22:52.   
mr.kachok пишет:
Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому. Пробовал как в книжке Огилви резко скручивая корпус но без результатно, стою на месте
Меня только один вопрос интересует, извините уж плиз. А что Вы с тренером не можете позаниматься, да, ну не понравился один тренер найдите другого. А то из книжки Вам мало что понятно будет в принципе, так как Вы вообще до этого никогда не катались на коньках. Вы бы ещё танцы прям сейчас начали по книжке изучать. Ну читать конечно полезно, но , без тренера всё же сложновато будет.
ColdIce

27.03.2007, 00:12.   
maym
согласен , у меня книжка как профилактика например=)

Lets just jump and see if we can fly...
mr.kachok
Чикаго что на Иллинойсовщине

27.03.2007, 00:39.   
maym пишет:
А что Вы с тренером не можете позаниматься, да, ну не понравился один тренер найдите другого.

У тренера своя программа, согласно которой я делаю полуфонарики, и учусь разворачиваться на 180 градусов стоя на обеих ногах. Найти другого не могу, так как мои часы работы, часы работы тренера и часы работа катка совершенно не совпадают. Рад тому что имею
Ответов 65. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.084 сек.