Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Абсолютный чайник

Автор
Сообщение
Это я!!!
Сообщений: 24
Волгоград
21.01.2007, 22:47
Абсолютный чайник
Всем добрый вечер! Сегодня впервые сходила на каток. Счастлива! Впечатлений - море! Вопросов тоже немало.Я буду очень рада, если вы ине поможете разобраться.(Извиняюсь, если эти вопросы уже обсуждались)
Итак...
1. Пыталась сделать "елочку". Прочитала в книге Чайковской, что ее нужно выполнять на внутреннем ребре. Но у меня нога при этом сильно сгибается в голеностопе. Это нормально?
2. Возможно, мне мешает моя растяжка (легко сажусь на правый шпагат, на левый - с переменным успехом, поперечный - прогрессирует, спина гнется хорошо). Что же тогда делать?
3. И еще я заметила, что правая нога у меня более устойчивая , чем левая. Как мне с этим справиться?
P.S. Есть здесь кто-нибудь из Волгограда?
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
11.02.2007, 17:06
Это я!!! пишет:
"Жесткость лезвия: 54 HRS". Вы случайно не знаете, что это значит?


Это характеристика металла

Ну например, кухонные ножи имеют твердость меньше 54, 54 - это примерно как среднего качества охотничий нож)
Это я!!!
Сообщений: 24
Волгоград
11.02.2007, 17:09
linne
А коньки с такой твердостью как Вы оцените? Нормальные?
limpi
Сообщений: 4
Москва
11.02.2007, 19:18
Люди ,помагите ,расскажите на что обращать внимание при покупке коньков? фигурных) А то что-то старые моловаты.. и новые покупать пора, а я ничегошеньки незнаю...
В душе БЛОНДИНКА!!
Vyacheslav
Сообщений: 1
11.02.2007, 19:32
limpi
Ботинок должен быть жестким, чтобы нога не повредилась. Для любителей можно недоргие коньки типа Graf
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
11.02.2007, 22:08
Это я!!!

Ну вроде как все любительские коньки с такими лезвиями делают.

Профессиональные лезвия, рискну предположить, с большим числом единиц.
Не факт, ни разу не встречала на проф. лезвиях такую маркировку, но я и не очень присматривалась)
Это я!!!
Сообщений: 24
Волгоград
12.02.2007, 15:57
linne пишет:
все любительские коньки с такими лезвиями делают.

Ну, у меня как раз любительские!
Луна
Сообщений: 147
Москва
12.02.2007, 17:23
Извините, я немножко не в тему,
Где можно достать видео с шагами, прыжками и вращениями, по которым учатся Американские фигуристы?
которое проверено федерацией фигурного катания.
Знаю, что такое есть, только где его достать?
Если кто знает, то буду ОЧЕНЬ признательна
Это я!!!
Сообщений: 24
Волгоград
19.02.2007, 14:01
Докаталась!
Можете меня поздравить! Я вчера себе руку сломала - сегодня гипс накладывали. Обидно... Ну ничего! Если все будет нормально, обещают через 2 недельки снять гипс. И снова - на каток!!!
brandy
Сообщений: 41
Москва
19.02.2007, 16:05
Это я!!!
Как же вам это удалось и почему, как вы думаете?
Скорейшего заживления!
Love will keep us alive
Это я!!!
Сообщений: 24
Волгоград
19.02.2007, 19:29
brandy
Спасибо!
Как мне удалось? Точно не помню. Возможно из-за того, что решила подвернуть джинсы и во время катания зацепилась и не успела сгруппироваться. -Просто когда уже пыталась встать, вставать сразу не получилось, пока не заметила, что задняя часть лезвия зацепилась за брючину. Вот так... А. может быть, и не из-за этого шандарахнулась...
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
22.02.2007, 09:30
Мне, тоже как начинающему, особенно интересно, как освоить скольжение назад. Несколько раз пыталась, но я так и не могу понять, как надо двигаться - либо зубцы мешают, либо равновесие теряю, либо вообще стою на месте... Вдруг кто-нибудь сможет объяснить так, чтоб я поняла?
Somewhere in the sky
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
22.02.2007, 10:22
Ginger Jane пишет:
Мне, тоже как начинающему, особенно интересно, как освоить скольжение назад.

Попробуйте освоить фонарики назад. См. соответствующий ролик в разделе видео.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
22.02.2007, 10:25
Ginger Jane пишет:
Мне, тоже как начинающему, особенно интересно, как освоить скольжение назад. Несколько раз пыталась, но я так и не могу понять, как надо двигаться - либо зубцы мешают, либо равновесие теряю, либо вообще стою на месте... Вдруг кто-нибудь сможет объяснить так, чтоб я поняла?
Э нет,одной теории Вам будет маловато,возьмите пару тройку занятии с тренером.Не пожалеете.Он Вас и научит и передом и задом и может даже боком \ передвигаться\.
Ginger Jane
Сообщений: 56
Ижевск
23.02.2007, 21:09
konkoff
Всё было бы очень просто, если бы у нас в городе были тренеры для взрослых.
Somewhere in the sky
Настюха
Сообщений: 1
26.03.2007, 21:20
Элеонора Здрасьте1 А как вы начинали кататься? Сами?
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
26.03.2007, 21:50
Boriska пишет:
Попробуйте освоить фонарики назад. См. соответствующий ролик в разделе видео.

Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому. Пробовал как в книжке Огилви резко скручивая корпус но без результатно, стою на месте
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
26.03.2007, 22:47
mr.kachok пишет:
Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому.

Так попробуйте змейку - сначала вперёд, а потом, по аналогии, назад. Если Вы этот элемент имели в виду, говоря о книге Чайковской, то вот Вам пара советов по его выполнению:
1. Согните колени (!!!)
2. Представьте, что моете пол тряпкой, сидя на корточках, и какие движения Вы при этом будетепроизводить руками, плечами и тазом (можно тренироваться дома, совмещая приятное с полезным ) А потом с полученным багажом знаний на лёд!
3. Всё ещё не получается? А кому сказано было согнуть колени?!
maym
Сообщений: 1829
Москва
26.03.2007, 22:52
mr.kachok пишет:
Фонарики освоены, но только ими и получается двигаться назад, а как двигаться по другому. Пробовал как в книжке Огилви резко скручивая корпус но без результатно, стою на месте
Меня только один вопрос интересует, извините уж плиз. А что Вы с тренером не можете позаниматься, да, ну не понравился один тренер найдите другого. А то из книжки Вам мало что понятно будет в принципе, так как Вы вообще до этого никогда не катались на коньках. Вы бы ещё танцы прям сейчас начали по книжке изучать. Ну читать конечно полезно, но , без тренера всё же сложновато будет.
ColdIce
Сообщений: 66
27.03.2007, 00:12
maym
согласен , у меня книжка как профилактика например=)
Lets just jump and see if we can fly...
mr.kachok
Сообщений: 202
Чикаго что на Иллинойсовщине
27.03.2007, 00:39
maym пишет:
А что Вы с тренером не можете позаниматься, да, ну не понравился один тренер найдите другого.

У тренера своя программа, согласно которой я делаю полуфонарики, и учусь разворачиваться на 180 градусов стоя на обеих ногах. Найти другого не могу, так как мои часы работы, часы работы тренера и часы работа катка совершенно не совпадают. Рад тому что имею
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.