Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фокстрот - шаги перед моухоком

Автор
Сообщение
miklesh
Сообщений: 2
Москва
10.01.2007, 01:27
Фокстрот - шаги перед моухоком
Возник технический вопрос. В Фокстроте перед моухоком партнер делает беговой назад, а партнерша скользит на внешней дуге. Вот тут и возникает вопрос. Чаще всего партнерша смещается вправо, так что свободная нога партнера снимается справа от партнерши, хотя насколько я понимаю есть и другой варинат: шаги делаются след в след и нога снимается слева от партнерши. Какой из вариантов правильный не вытекает явно из рисунка, так что подскажите, если знаете. В реальной жизни чаще встречаю первый вариант, но вот правильный ли он?
Ответов:  7
kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 13:33
скатываться тут больше надо. сам знаешь
konkoff
Сообщений: 797
Москва
10.01.2007, 23:15
miklesh пишет:
Возник технический вопрос. В Фокстроте перед моухоком партнер делает беговой назад, а партнерша скользит на внешней дуге. Вот тут и возникает вопрос. Чаще всего партнерша смещается вправо, так что свободная нога партнера снимается справа от партнерши, хотя насколько я понимаю есть и другой варинат: шаги делаются след в след и нога снимается слева от партнерши. Какой из вариантов правильный не вытекает явно из рисунка, так что подскажите, если знаете. В реальной жизни чаще встречаю первый вариант, но вот правильный ли он?
вопрос поставлен конечно интересно но постараюсь по возможности обьяснить:1 Позиция между партнерами должна быть как можно ближе и партнерша должна как бы идти под партнера / можно сказать как бы ее направление ориентированно на подмышку партнера \ 2-После выполнения партнершей закрытого моухока и 3х беговых партнера опорные ноги как бы становятся след в след на наружнем ребре с переходом на 4х счетную дугу.А если партнерша в Вашем первом варианте начнет сильно смещаться по отношению к вам вправо то в дальнейшем вы не сможете ее пропустить вперед что бы после 4х счетной дуги выполнить следующий шаг крутую внутреннюю дугу вперед.
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 14:42
konkoff пишет:
становятся след в след на наружнем

а вот в этом-то и вся проблема.... цепляемся (!) лезвиями коньков и грохаемся..... приходится отстраняться от подмышки партнера
konkoff
Сообщений: 797
Москва
11.01.2007, 22:04
kvintas пишет:
а вот в этом-то и вся проблема.... цепляемся (!) лезвиями коньков и грохаемся..... приходится отстраняться от подмышки партнер
Ну ты самое главное поправляйся и скорей выходи на тренировку.а остальное рассмотрим на занятиях.Я уже разговаривал с твоим партнером сегодня.понял немногое из его слов.поэтому лучше когда вы будете вместе эту часть подробно разберем и проанализируем.Думаю так будет проще.
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 22:15
konkoff пишет:
Ну ты самое главное поправляйся и скорей выходи на тренировку.а остальное рассмотрим на занятиях.Я уже разговаривал с твоим партнером сегодня.понял немногое из его слов.поэтому лучше когда вы будете вместе эту часть подробно разберем и проанализируем.Думаю так будет проще

ага, а еще лучше, когда мы покажем свой фирменный элемент - "бутерброд" Это когда партнерша цепляется пяткой лезвия за зуб лезвия партнера и вся эта конструкция (под названием танцевальная пара) оказывается на льду плашмя - "маслом" (т.е. партнершей) вниз
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.01.2007, 15:43
kvintas пишет:
ага, а еще лучше, когда мы покажем свой фирменный элемент - "бутерброд" Это когда партнерша цепляется пяткой лезвия за зуб лезвия партнера и вся эта конструкция (под названием танцевальная пара) оказывается на льду плашмя - "маслом" (т.е. партнершей) вниз
Слушай да это же новый элемент в танцах.! При встрече -научите.
kvintas
Сообщений: 256
12.01.2007, 15:55
konkoff пишет:
Слушай да это же новый элемент в танцах.!

заметано. С нас - теория
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.