Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Tarantino
14.02.2019, 19:25
Оценка вращений
niyp пишет:
А если в комбинированном вращении спортсмен пытается исполнить сложную вариацию позиции волчок, но при этом он недостаточно низко сел для зачета позиции сидя, ему могут эту вариацию засчитать как сложную промежуточную для повышения уровня вращения?

На практике могут зачесть, а могут не зачесть. Прямого и явного указания на этот счёт в правилах нет. В правилах, всё что не базовая, то небазовая позиция. По идее, в таких случаях должны засчитывать. Но если видят слишком явную попытку сделать волчок, то могут и не засчитать, трактовать именно как ошибку на волчке, тем более что чаще там промежуточные варианты, когда один оборот высоковато, а другой оборот уже волчок.

Марат из Че пишет:
а есть какая то ссылка для аргументации, документ?
потому что нам тоже постоянно пеняют на количество оборотов
4 оборота минимум после принятия позиции.

Нет таких правил, пусть покажут. В совсем новой ЕВСК для вращений в одной позиции ввели некие "4 оборота в классической позиции", но как их трактовать никто пока не знает, и формально эта ЕВСК ещё не действует, хотя в Москве соревнования именно по ней проводятся.

С точки зрения правил выставления уровней, только 2 оборота требуется, если они сделаны, то позиция засчитывается и ни о каких V не может быть и речи. Есть "руководство технических бригад", и от ИСУ, и их официальный перевод на русский язык на сайте ФФККР, там явно перечислены все случаи, когда можно выставить V, и явно указано про 2 оборота. Более того, НИКОГДА не было требования в 4 оборота. Подобные требования есть к качеству вращений, но за невыполнение снижают GoE, а не уровень/V, и там тоже никогда не было требования делать скажем 4 оборота в либеле в комбинированном вращении. Там только требования по числу оборотов на каждой ноге и т.п. Если посмотрите на то, какие вращения делают на больших стартах (большие старты в Москве, России, международные), то там очень много комбинированных вращений, где нет 4 оборотов в либеле, и они получают максимальные уровни и большие плюсы.

Либо вы что-то не так поняли, либо в вашем регионе что-то совсем печально с судейством. Лично я видел кучу разных очень альтернативных интерпретаций правил от судей, но про 4 оборота ещё пока не встречал. Поэтому странно.

Марат из Че пишет:
вообще в этом году все странно по судейству с вращениями. в короткой программе уровни ниже у вращений, в произвольной те же вращения уровень выше. Особенно это комбинированное вращение и вращение заклон..

Надо смотреть на конкретные исполнения. В некоторых случаях, кстати. требования к вращениям в КП жёстче. Скажем бильман в КП может быть засчитан только в случае, если было 8 оборотов заклона до него, в ПП такого ограничения нет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.