Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Tarantino
31.01.2019, 19:11
Оценка вращений
niyp
Чётко сказать может только техническая бригада, которая судила этот старт. Не очевидно в данном случае, но вот какая проблема есть у этих комбинированных вращений, это так "выезд-въезд" при смене ноги, это нередкая проблема для вращения со сменой, которые начинаются с обратного, то есть начинается вращение с правой ноги. В таком варианте, как здесь, хоть он и не очень выраженный, но вращение уже могут "разделять".

В правилах:
TP Handbook - Singles - 2018-19 пишет:
If, in a spin with change of foot, there is a curve of exit after the first part and a curve of entry into the second part, the consequences are as follows:

Short Program - the spin is not fulfilling the requirements and no value will be given;

Free Skating - the second part of the spin will be ignored and the element becomes a spin in one position with no change of foot or a spin combination with no change of foot.


Первая распечатка по КМС/Юниорам, короткая программа, там как раз похоже, что просто из-за этой ошибки на смене ноги, тогда именно выставляют CCoSp без уровня, как здесь. Позиции вроде все нормальные, на зачёт.

Со вторым вращением сложнее, не понятно вообще, что это за программа, это не КП, но и на ПП по юниорам не тянет, меньше элементов, чем надо. Если это какой-то нестандартный разряд, то надо требования к программе смотреть. Просто в случае произвольной программы вращение с выездом-въездом записывается как комбинированное без смены, то есть CoSp. В данном случае, во втором вращении, либела несколько сомнительная, её легко могли не засчитать, тогда и здесь без уровня и без смены ноги. Если в правилах требуется именно комбинированное со сменой, тогда могут записать и как CCoSp без уровня, это практикуется, хотя скорее не положено так делать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.