Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Tarantino
13.02.2018, 14:23
Оценка вращений
Fantaghero 13 пишет:
Ребёнка 2009 г поставили во 2 спортивный. Прыжок в либелу делает всего 4-5 оборотов в обычной позиции, на 1 уровень не дотянет? И если не дотянет что тогда совсем не засчитают вращение?

Нет, конечно, только на базовый уровень. Для первого нужна или сложная позиция, или 8 оборотов, или бедуинский прыжок. 4-5 оборотов проблемны в другом, по требованиям к программам во вращении с заходом прыжком должно быть 6 оборотов, если их нет, могут сильно снизить оценку (там ньюансы начинаются, нужны ли они в позиции обязательно, будут ли судьи их реально считать и т.п.).

Fantaghero 13 пишет:
Далее комбинированное вращение: обратная либела 3 оборота, затяжка 3 оборота, смена ноги, волчок 4 оборота в классической позиции и может или вытянуть в бильман на 3 оборота или подвернуть ногу под себя сидя ещё на 3 оборота. Что будет дороже и какой получится уровень?

За обратный вход уже давно черты не дают, но надо следить, чтобы смена ноги в таком вращении была корректная, а не выезд-въезд.

Тут одна черта может быть за затяжку, одна черта за бильнан и одна за "подвёрнутую ногу", хотя надо смотреть, как она выглядит. Я так понял тут или бильман, ИЛИ сложная позиция сидя, то есть в любом случае только одна черта, в таком случае вращение, если сделано корректно, второй уровень получит.

Только надо помнить, что черты за программу засчитываются только один раз, а в программах 2сп по два вращения, то есть если, например, бильман делать в заклоне и в кобинированном, то зачтут его только максимум в одном вращении, в первом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.