Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Fk_Pv
Сообщений: 5
05.12.2017, 05:37
Оценка вращений
Tarantino пишет:
По первому вращению. Если складка сделана хорошо, достаточно плотная и лицом вниз, то за неё дадут две черты сложности, за саму складку, и за 8 оборотов в ней. Что такое "шпилька" не очень представляю, но в любом случае больше двух черт на одной ноге не дают. Но может и полезна, если вдруг в складке будет меньше 8-ми оборотов. Важно, чтобы после смены ноги была нормальная позиция волчка, на этом часто горят, и это дорогая ошибка.


"Шпилька" - это когда попой вверх вращаются, опорная нога прямая, свободная тоже прямая ее держа снизу - типа буквы "А". Я верно понимаю что если мы эту шпильку "А" сделаем на второй ноге после простого волчка, то в теории можем получить 3ий уровень вращения? 2 черты на одной ноге + 1 черта на втрой за сложную позицию стоя?


tempika пишет:
Наверное, этот тот бублик, когда свободная нога лежит спереди на колене опорной.


Да, верно!. А если нам сделать 2ое вращение так: Либелла 4 оборота, захват ноги в полубильман (когда ногой хватают противоположную ногу) - еще 2-3 оборота + волчок, переход на вторую ногу волчок 4 оборота + "бублик" 2-3 оборота и так встаем "с бубликом" Это будет 2 уровень вращения?
А если добавим потом затяжку - то будет 3ий?

Верно я рассуждаю?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.