Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Tarantino
04.12.2017, 19:51
Оценка вращений
Fk_Pv пишет:
1) Волчок в складку 9-10 оборотов, потом на этой же ноге шпильку 4 оборотов + обратный простой волчок 5 оборотов
2) Либеллу 6 оборотов, простой волчок 5-6 оборотов, обратный волчок 4 оборота + смена позиции в стульчик(бублик) еще 3 оборота и встаем с этим бубликом (иногда получается вытянуть ногу в затяжку) еще 2-3 оборота
Нужны вращения 2го уровня, может что-то стоит сменить?

На самом деле, тут в первую очередь надо смотреть, как позиции сделаны, засчитают их как сложные, или нет (присутствует и субъективная составляющая).

По первому вращению. Если складка сделана хорошо, достаточно плотная и лицом вниз, то за неё дадут две черты сложности, за саму складку, и за 8 оборотов в ней. Что такое "шпилька" не очень представляю, но в любом случае больше двух черт на одной ноге не дают. Но может и полезна, если вдруг в складке будет меньше 8-ми оборотов. Важно, чтобы после смены ноги была нормальная позиция волчка, на этом часто горят, и это дорогая ошибка.

По второму.Не очень понятно, что там за позиции, что за стульчик-бублик, например. Есть позиция сидя, со свободной ногой под опорной, которую обычно называют стульчиком.

бублик-затяжка, это, как я понимаю, либела с захватом ноги. Если так, что тут тоже две черты и второй уровень соответственно.
В теории есть ещё черта "сложная смена позиции", но на практике её мало кто даст, в общем не надейтесь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.