Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Ландыш Серебристый
Сообщений: 11
17.01.2016, 06:50
Оценка вращений
Подскажите по вращениям: 2 юн разряд
1 вращение: либела на правой ноге, волчок, вращение во флажке, меняет ногу: волчок в складку, волчок с отведением ноги вбок и встает в бильман, все по 3-4 оборота. Получается на каждой ноге по 3 позиции- можно ли столько?
2 вращение: позиция стоя на левой ноге, типа как винт, только правая нога в сторону отведена, заклон, потом подтягивает ногу к голове, и опять бильман. А можно ли бильман 2 раза в программе использовать, слышала что нельзя одинаковые позиции? Еще теперь делает сложный заход на это вращение, сначала как бы вниз наклоняется( не знаю как правильно это назвать, как на мельница вниз и вверх) а потом встает в в позицию стоя, далее заклон и все остальное. А вот сколько смотрим разные соревнования вижу что после сложного захода на заклон сразу в него и встают- есть ли у нас ошибка?
И еще: а можно ли вообще во 2 юн заклон делать, ни разу не видели, все делают разные вариации волчка, может это обязательный элемент?Ей сначала так и поставили волчок со сменой ноги вторым вращением в программу, но потом она сама попросила поменять на заклон, разрешили...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.