Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Tarantino
20.08.2012, 01:46
Оценка вращений
katerina76315 пишет:
Здравствуйте всем, подскажите, как смена ноги в комбинированном вращении влияет на оцеку? и влияет ли вообще? Дочка в 6,5 стала делать либелу-волчек в складке-смена ноги в волчке- винт. Вот думаем, оставить в программе смену ноги или убрать...если уберем, то она делает в волчке минимум 10 оборотов в складке , а потом встает. Что лучше?

может влиять так, что комбинированное со сменой ноги – обязательное, и без смены просто не зачтут. Это надо смотреть требования к конкретному разряду. Или может конфликтовать с другими вращениями в программе.

По очкам выгоды тоже нет. 10 оборотов в складке добавляют уровень, но – комбинированное вращение со сменой ноги стоит столько же, сколько комбинированное без смены, но уровнем выше. То, что вы описываете, со сменой ноги, должно оцениваться на первый уровень (CCoSp1), одна черта тут, складка. Без смены – второй уровень (CoSp2), 2 черты, складка и 8 оборотов. Когда-то раньше 3 базовые позиции на одной ноге в CoSp давали черту, но сейчас нет. Вот, CCoSp1 и CoSp2 стоят одинаково, 2.0 балла.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.