Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Cup of Russia 2010 с места событий

Автор
Сообщение
Anath-Nudl
Сообщений: 16
19.11.2010, 23:04
Cup of Russia 2010 с места событий
Первыми с короткой программой выступали мужчины. Лучший результат показал канадец Патрик Чан. Кроме самого высокого балла он показал и эффектное падение с тройного акселя. Сам спортсмен сообщил журналистам, что выступлением доволен, хотя и чувствовал себя нервозно.

На втором месте американец Джереми Эббот с отставанием от лидера примерно на 4 балла. Фигурист показал хороший уровень скольжения, явно сказываются американские тесты. Эббот, как и Чан, показал лучший результат в сезоне. После выступления фигурист заявил, что остался доволен российской публикой.

Третий после короткой — чех Томаш Вернер. К полноценным тренировкам он приступил чуть более месяца назад и показал достойный результат. Дорожка шагов посложней, чем у американца Эббота. После выступления фигурист поклонился Татьяне Тарасовой, комментировавшей соревнования. Заслуженный тренер благосклонно улыбнулась.

Несколько слов о тех, кто в почетную тройку не попал. Француз Стефар Пробер запомнился тем, что прыгнул аксель без техники. Но сделал, прямо как Романов, отмечает наш эксперт. Итальянец Самюэль Контести манерно требовал оваций перед выступлением. Кажется, раньше за это наказывали... Программа оказалась гармоничной и приятной, но ТАТ, кажется, зевала. Российский фигурист Артур Гачинский показал свой максимум — каскад 3+2. По мнению нашего казахского комментатора, сам спортсмен пока «сырой», но ему есть куда расти.

Скоро будут эксклюзивные фото!
Специально для «Тулупа».
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.