Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фильм про Пахомоу и Горшкова

Автор
Сообщение
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
20.12.2006, 13:13
Фильм про Пахомоу и Горшкова
Кто смотрел вчера док.фильм про Людмилу Пахомову и Александра Горшкова? ("Короткое счастье королевы льда", Первый канал 22.30)
Хотелось бы узнать мнения: кому что понравилось - не понравилось?
Спасибо!
Ответов:  19
Naomi
Сообщений: 373
20.12.2006, 13:43
kitirinka Я смотрела, но только конец.То, что видела очень понравилось.
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
20.12.2006, 14:13
kitirinka
Там было показано какие хорошие отношения между ними были. А раньше тоже показывали документальный фильм, где говорилось совсем не так. Во время тяжелой болезни Пахомовой Горшков бросил ее, ушел к другой женщине. Многие знавшие эту пару были шокированы поведением Горшкова. Он сам еще совсем недавно заявлял, что последние годы они не были близки. Дочь Пахомовой и Горшкова, после смерти матери осталась жить с бабушкой.
Творческим лидером в паре всегда была Пахомова. И когда Горшков получил тяжелую травму и врачи говорили, что он не то, что кататься, ходить с трудом будет, Пахомова не бросила его. А вытащила его лед и они Олимпиаду даже выиграли.
- Они убили Кенни! - Сволочи!
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
20.12.2006, 14:24
Perelachaise
Большое спасибо за подробный пересказ. Содержание я знаю наизусть (положение обязывает).
Просто хотела услышать что-нибудь относительно общего впечатления от фильма.
Танго
Сообщений: 18
Москва
21.12.2006, 12:55
Лично мне всегда просто приятно смотреть на Людмилу - такие солнечные люди уникальны в своем роде. Она было прекрасна во всем - в жизни и на люду.
Мое личное мнение - Горшков пользуется памятью о ней для раскрутки самоего себя и наживы.
baik
Сообщений: 1036
21.12.2006, 16:03
Танго пишет:
Мое личное мнение - Горшков пользуется памятью о ней для раскрутки самоего себя и наживы.

А приведите примеры.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Myx
Сообщений: 784
Москва
21.12.2006, 20:02
Очень трогательный фильм, и вообще люблю я Горшкова, знаете ли, вот нравится человек.
baik
Сообщений: 1036
21.12.2006, 20:08
Myx
Ну не любил он Пахомову, ну что теперь? Ну если мужик не любит - он уйдет. А то что он постепенно продавал все что у него было, для покупки лекарств и постоянно был в больнице, так он про это просто не говорит. Но это не значит что этого не было.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
maym
Сообщений: 1829
Москва
21.12.2006, 22:10
А в записи есть этот фильм у кого-нибудь? Очень хотелось бы посмотреть.
Myx
Сообщений: 784
Москва
21.12.2006, 23:00
baik пишет:
Ну не любил он Пахомову, ну что теперь? Ну если мужик не любит - он уйдет.

Не знаю, когда любил, когда перестал, но честным был, я так думаю. Дочь у них, кажется, хорошая, умеет говорить и держать себя. Симпатичен он мне!
maym посмотрю, если не стерла
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
22.12.2006, 14:30
maym

Фильм обязательно выйдет на DVD. Обещаю!
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
22.12.2006, 15:15
baik
А мне больше нравилась твоя старая подпись!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
baik
Сообщений: 1036
22.12.2006, 15:28
ПрЫнцеССка пишет:
А мне больше нравилась твоя старая подпись!

А пусть елку уберут!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ешка
Сообщений: 392
Киев
23.12.2006, 17:55
kitirinka
Люблю смотреть архивные записи, даже если кусочками. Особенно с тренировок. Видно, как люди работают. А то у многих (неосведомленных) складывается впечатление, что программа - бац! - и готова. А потом спортсменам притензии предъявляют, что катались "не так".

Показались длинноватыми заставки (чуточку). Для меня это было очень актуально, т.к. кассеты немножко не хватило.

Вообще - очень доброжелательный фильм получился. Такое сейчас нечасто бывает.
Хочу еще чего-нибудь такого!
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
25.12.2006, 11:25
Ешка пишет:
Вообще - очень доброжелательный фильм получился. Такое сейчас нечасто бывает.
Хочу еще чего-нибудь такого!


Большое спасибо за откровенность.

А про кого из наших знаменитых фигуристов или тренеров хотелось бы увидеть фильмы?
Луна
Сообщений: 147
Москва
25.12.2006, 12:24
Про всех! Чем больше, тем лучше!
Ешка
Сообщений: 392
Киев
25.12.2006, 14:10
kitirinka
Про одиночников(Волкова, Фадеева, например)
Про парников: Беленькую-Москвина, Москвину-Мишина (обязательно с включением одиночного). Про Линичук-Карпоносова и других танцоров.

Про иностранных фигуристов тоже бы неплохо - о тех, кем восхищались наши родители: Пегги Флеминг, Николь Астер, Беатрикс Шуба, Габи Зайферт; Кренстон, Кальма и др. В "Ледяном сиянии звезд" о них понемножку упоминается. НО МНЕ МАЛО

А еще про тех, кто в 90-е катался (этот период для меня вообще темный лес ).

Хорошо бы в конце давать хотя бы одну программу полностью, но это уже мечты... ... несовместимые с ТВ.
CrazyHorse
Сообщений: 11
Москва
26.12.2006, 15:23
Вот на Озоне обнаружила диск из серии "Легенды российского спорта" (выпуск 2)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2822068/
Пока сама не смотрела, но вероятно, это и есть тот фильм, о котором идет речь в данном топике форума.
Крылья... ноги... Самое главное- хвост!
kitirinka
Сообщений: 37
Piter
27.12.2006, 10:22
CrazyHorse
Нет, это не тот фильм!
По Первому каналу шел фильм 2006 года выпуска! И он называется "Короткое счастье королевы льда!". На DVD он пока не выходил.
лЮлька
Сообщений: 41
Нижний Новгород
05.08.2007, 16:29
kitirinka,а мне тоже понравилась.Улыбка у Людмилы Алексеевны красивая!Амне их танго нравится,ваще супер!!!
Фигурное Катание рулит!!!!!!!
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.