Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие лезвия лучше?

Автор
Сообщение
Angel01
Сообщений: 8
10.12.2006, 23:38
Какие лезвия лучше?
Доброе время суток!
Объясните новичку, пожалуйста! Чем принципиально отличаются лезвия МК от Джона Вилсона? Мне тренер говорит, что МК хуже, т.к. они почти прямые. Извините за делетанство.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Ешка
Сообщений: 392
Киев
11.12.2006, 00:08
Angel01
А какие именно сравниваются?
Существенной разницы между лезвиями одного класса не заметила.
Катаюсь на МК Проф. Если они прямые, то Дж.В., наверно, вообще круглые, или полумесяцем...
Angel01
Сообщений: 8
11.12.2006, 00:17
Может я конечно не правильно выразилась, по поводу прямоты лезвий. Если посмотреть, то они на самом деле отличаются около зубцов. И чем это может повлиять на выполнение элементов. Я сейчас катаюсь на ДВ. Купила новые ботинки EDEA и стал выбор лезвий.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
11.12.2006, 22:18
Angel01, обе марки хороши., здесь уже нужно выбирать по моделям. Я сравнивала МК Проф и Coronation Ace, во втором варианте дуга чуть круче. Катаюсь на первом варианте, претензий не имею
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.12.2006, 00:11
legato пишет:
Coronation Ace,
У меня сейчас именно эти.Я довольна, до этого каталась на МК Dance, категория конечно другая, но Coronation мне показались более скользкими. Так как помню на Кристалле приходилось во время разминки усиленно делать толчки, 2 круга и ноги немного уставали, а в Coronation. сразу ощущения были другие. Может сталь разная, а может как раз кривизна дуги у MK Dance другая.
Angel01
Сообщений: 8
12.12.2006, 09:59
maym Добрый день! Огромное спасибо за ответ. Там есть еще и Coronation COMET. Мне просто интересно, а чем эти две модели отличаются.Мое внимание тренер обратил на наличие первого зубца.
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.12.2006, 12:01
Angel01 пишет:

Объясните новичку, пожалуйста! Чем принципиально отличаются лезвия МК от Джона Вилсона? Мне тренер говорит, что МК хуже, т.к. они почти прямые
Интересное обьяснения вашего тренера что лезвия МК почти прямые,Вы знаете ине кажется что Ваш тренер упустил одну важную особенность -эти лезвтия имеют еще и целых три (3! ) ребра.Сколько катаюсь на МК до сих пор остаюсь в восхищении от таких инновационых разработок при производстве этой конторы.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
12.12.2006, 12:23
У меня тоже МК, правда Дабл Стар. Вот не понимаю, чего это МК прямые? Хорошие лезвия, кривизна там видна и невооруженным взглядом.
Eugene
Сообщений: 31
12.12.2006, 12:38
Можете меня поздравить!
Пару недель назад купил себе Risport RF3 + MK Professional. Сейчас вот осваиваюсь! Вот гляжу на них и вижу, какой у них плавный изгиб конька. JW Coronation Ace у моего друга, на следующей тренировке вот и сравним кривизну . Подозреваю, что сильно большой разницы не будет. Но пока могу сказать, что по сравнению с коньками, на которых я катался до этого - какой-то ширпотребский "пируЭтт" - ну просто небо и земля. Хотя еще так недавно мне казалось , что небо и земля - это "пируэтт" по сравнению с прокатными хоккейными (против хоккея ничего не имею против - только за! Но ощущения от катания сильно разные).
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.12.2006, 13:22
Angel01 пишет:
Там есть еще и Coronation COMET.
Когда я покупала, то были только Coronation ace, Но кстати, когда я выбирала, лезвия , на Сoronation ace остановилась потому, что зубцы там побольше чем у MK., вот я и выбрала эти, а то на танцевальных совсем не было зубцов. Посмотрите длину пятки, мне лично очень длинная пятка, как у Голд сил не нужна была, так как я могла цеплять, после танцевальных это возможно. Ну вот хорошо обдумайте все Ваши пожелания к лезвиям. Если что лучше задавайте вопросы, а то я по себе знаю как это трудно первый раз покупать лезвия и ботинки, продавцы не все конечно, но некоторые пытаются продать не то, что именно тебе нужно. Главное, когда будете покупать лезвия, это очень важно, чтобы они по размеру соответствовали ботинку пятка к пятке, носок к носку, не выступали за ботинок и не были короче. А то вот вчера только обсуждали, у одной моей знакомой лезвия чуть длиннее, а чел который ставил лезвия не сказал поменять на нужный размер, теперь она говорит катаюсь как на лыжах, привыкнуть не может. Я ей посоветовала обрезать, а ей сказали Голд Сил не надо мол обрезать. Кстати, что друзья Вы думаете по этому поводу.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
12.12.2006, 20:39
maym пишет:
продавцы не все конечно, но некоторые пытаются продать не то, что именно тебе нужно.

Иногда от чистого сердца советуют непрофессионалам лезвия самые длинные на возможный размер. Якобы для того, чтобы было устойчивее.
Вифа и МК не совсем точно сопадают по размеру. Стандартые идут на 0.5 см длиннее подошвы ботинка. На мой взгляд, лучше взять немного меньшие.
baik
Сообщений: 1036
12.12.2006, 20:59
Игорь Сергеевич Русаков всем свои наоборот ставил на пол размера больше и считал, что чем длиннее лезвие, тем удобнее скользить.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
12.12.2006, 21:08
Ешка пишет:
На мой взгляд, лучше взять немного меньшие.
, мой тренер советует лучше больше, чем меньше, носок к носку, а если пятка немного вылезает, то это нормально. Ему я доверяю всегда.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
konkoff
Сообщений: 797
Москва
12.12.2006, 21:54
baik пишет:
Игорь Сергеевич Русаков всем свои наоборот ставил на пол размера больше и считал, что чем длиннее лезвие, тем удобнее скользить.
Прошу меня простить за мой вопрос \ сами мы из глубинки \,а И.С.Русаков это биатлонист что ли ?
baik
Сообщений: 1036
12.12.2006, 22:27
konkoff
Это вот кто

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.12.2006, 22:37
baik пишет:
мой тренер советует лучше больше, чем меньше, носок к носку, а если пятка немного вылезает, то это нормально
Ну вот у моей той самой знакомой именно этот вариант, который вы и описали. Она говорит как на Лыжах и привыкнуть к этому не может. Например в голд Сил задник зачем длиннее, чем в Coronation ace, а за тем, что Голд Сил расчитан на 3-е прыжки и при выезде нужна большая устойчивость, которую обеспечивает дополнительная длинна задней части лезвия, а Coronation ace расчитаны на 2-е прыжки, и поэтому там и задняя часть лезвия короче, а начинающим Голд Сил не к чему, я думаю, спотыкаться только будут. А насчет того, что длинее лучше, то я думаю, лучше по размеру.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
12.12.2006, 22:53
maym пишет:
А насчет того, что длинее лучше, то я думаю, лучше по размеру.
если этот вариант существует в выборе .
А по поводу лыж... Я не очень поняла, что не устраивает. Либо задник длинный, либо просто не тот размер лезвия. . Может Вашей знакомой не Силы нужно было брать, если задник длинный. Или все же задняя часть платформы вылезает намного из-за каблука? Мне кажется, это разные вещи
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
maym
Сообщений: 1829
Москва
12.12.2006, 23:22
legato пишет:
Или все же задняя часть платформы вылезает намного из-за каблука?
Да у неё именно так, а что с этим теперь делать не известно. Продать не получилось, даже новые, когда она 1-й раз покаталась то дала объявление, но у неё не то фин. положение, чтобы новые лезвия за пол цены отдавать на 7 тысяч рубле никто не отреагировал. Я бы лично их подрезала, задник. А ваше мнение по этому поводу интересно узнать.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
12.12.2006, 23:39
maym, я лично не сталкивалась с такой ситуацией, но видела у некоторых, что задняя часть платформы конька выступает на 1-1,5мм, и скажу, отлично люди катаются.
Когда я перешла на МК Проф с обычных, я подбирала по размеру, но тоже поначалу пятку цепляла из-за более длинного задника, потом быстро скорректировала свои движения.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Мишин
Сообщений: 125
SPb
12.12.2006, 23:42
Ну и тема!!! Это не тема, а сборище горе-граматеев! Да-с!!! Милочки и молодые люди, вы бы, прежде чем тут писаниной заниматься и глупости излагать, выучили бы теорию!!! Ну я понимаю, может быть написанный мною учебник вам не по зубам, там все же материал изложен для специалистов, владеющих техникой фигурного катания и преуспевших в спорте! Но ведь есть и другие источники! Например, моя уважаемая коллега Елена Анатольевна написала книжку вот для таких вот как вы недалеких в спорте граждан. Итак, в книге Е.Чайковской "Фигурное катание" (Москва, "Физкультура и спрот", 1975) читаем следующее:
Как подбирать коньки? Вначале подбираются ботинки, а затем уже — к ним — коньки. Правильный подбор можно сделать так: приложите конек к подошве ботинка — окончание передней площадки для укрепления коньков должно совпадать с краем ранта. Если при этом нижний зубец тоже находится на одном перпендикуляре, значит, все правильно. Задняя площадка на каблуке должна занимать центральное место и не уходить ни на миллиметр за каблук. Если нет коньков необходимого размера, то уж лучше выбрать на номер больше, чем на номер меньше.
Источник смотрим тут: https://www.tulup.ru/articles/53/urok_vtoroy.html
Еще раз повторяю, учите теорию! Ну и может кому-то и правда стоит задуматься о переходе из ФК в лыжные гонки... Да-с!
Физкульт-привет!!!
maym
Сообщений: 1829
Москва
13.12.2006, 00:00
legato пишет:
на 1-1,5мм, и скажу, отлично люди катаются.
Да у моей знакомой наверное на 0,5 см выступают, вот в том-то всё и дело. И ей никто не говорил, что всё должно совпадать. Вот теперь мучается.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.069 сек.