Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Научите новичка тормозить

Автор
Сообщение
Maliwka
Сообщений: 4
Москва
07.12.2006, 09:52
Научите новичка тормозить
Всем приветик!!! Я Новичок во всех отношениях! На коньки встала два года назад! у меня был дебют на катке в Меге! там проходил конкурс "мисс мега" на льду! мой МЧ купил билеты на этот конкурс, ничего мне об этом не сказав! а я до этого на коньках даже не стояла! в общем народ мы изрядно повеселили!!! и заняли 3 место из 7 пар! с этого момента оооочень люблю кататься! но боюсь и уверенности в себе не хватает! не умею тормозить, разворачиваться..... ооочень сильно хочу научиться! Подскажите, пожалуйста, как приобрести уверенность в себе и в своих ногах!
Ответов:  8
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
07.12.2006, 10:17
Maliwka пишет:
Подскажите, пожалуйста, как приобрести уверенность в себе и в своих ногах!

Выбираться почаще на каток. Хотя бы 3-4 раза в неделю.
Maliwka
Сообщений: 4
Москва
07.12.2006, 10:36
Boriska Я стараюсь!!! Очень хочу на каток на Кр.площади! вы там были?
Ирина85
Сообщений: 9
Новосибирск
15.02.2010, 18:34
Maliwka Я тоже задалась целью научиться правильно тормозить, тоесть когда едешь тормозить буквой Т когда конек перпендикулярной ноги впереди, на видео подписано-способ торможения 2. Тормозить когда нога сзади я умела давно, но прочитала что это способ для ленивых решила правильно научиться))) Получилось далеко не сразу, сразу скажу что в первый раз пробовала в обычной хоккейной коробке с плохим льдом, не советую учиться на плохом льду, толку нет, только порванные штаны и синяки а все равно непонятно как и что!!! Но начинала так- ехала вдоль бортика, держала руку над бортиком начинала катиться на одной ноге и ставить ногу вперед правильно, если чувствовала что падаю бортик рядом, иногда получалось, но во второй раз пробовала на льду более менее, бортик был рядом, и практически сразу удалось затормозить, запомнила и поняла как надо))) и начало получаться, бортик практически не хватала!! В 3 раз лед был не очень, но я уже запомнила какие должны быть действия, ноги запомнили, и бортик был не нужен, но решила не рисковать на плохом льду и попросила мужа меня подстраховать, он ехал рядом и я тормозила, и урааааааа получилось, только иногда из за выбоин на льду нога уезжает и тогда разворачивает((( так что НЕ советую на льду не очень что то пробовать... а так мне помог бортик очень
Ирина85
Сообщений: 9
Новосибирск
15.02.2010, 19:42
Ну что я могу сказать, тут столько тем про торможение открыто, читаю их все потому как хочу научиться а вот некоторые люди только свои читают и только на свои подписка, именно по этому ответила про свой опыт в каждой из тем, есть на этом форуме грубияны которые видать емеют тормозить головой, раз мне предлагают научиться, и похоже это модераторы... что ж обидно что такие люди грубые да еще модераторы
Murchik
Сообщений: 12784
15.02.2010, 19:55
Ирина85, нет, модераторы только поудаляли дубли — повторы сообщений не приветствуются. Ознакомьтесь с правилами, пожалуйста.

А торможения неплохо описаны у товарищей Огилви и Чайковской
Ирина85
Сообщений: 9
Новосибирск
16.02.2010, 18:56
Murchik спасибо большое, тогда стоит за не нормативную лексику и оскорбления наказывать, посмотрю обязательно торможение, оно кстати уже получается неплохо))
Ирина85
Сообщений: 9
Новосибирск
13.03.2010, 19:55
Ну вот торможу уже хорошо, уверенно и получается тоже отлично)))
FloatingBreeze
Сообщений: 226
Лобня
15.03.2010, 01:38
"Тормоза придумали трусы"(с)
Jackson Freestyle + Mark IV, r.o.h.-14мм
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.