Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Великолепная Елизавета Туктамышева

Автор
Сообщение
Azazeil
Сообщений: 1637
Киев
29.08.2010, 06:30
Великолепная Елизавета Туктамышева
http://www.youtube.com/watch?v=tdkDLBmBFBU&feature=related
Извините за мой французский, но это просто офигительно.
Даже заставило меня выпасть с традиционной межсезонной спячки и зайти на форум до каких-либо серьёзных стартов.

Знает ли кто-нибудь, исполняла ли триксель Лиза на своих стартах и планирует ли включать прыжок в программу первого юниорского сезона?
Ну и другим видео исполнения, если есть, заделитесь, пожалуйста.
Спортивные пары - None/ Танцевальная пара - Вирчу-Моир/ Девушки - Косторная, Туктамышева/ Мужчины - Ламбьель/ Когда человек не курит и не пьет, невольно задумываешься, не сволочь ли (с)
Ответов:  409
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1420 21
Atilla
Сообщений: 1631
22.06.2019, 23:16
AndrejsVareniks
тоже думаю что ей нужны 2-3 читсых 3А, и усложинть программы необходимо, в нескольких аспектах. и (опять мое личное imo) не полохо бы было убрать из программ "чисто личную амбицию не связанную со спортом", а именно какое-то постоянное желание доказать что "знаю что у меня не идеальная фигура, но я секси, вот вам в нос мои округлые телеса". При том что кому то это нравится, я и другие не считают ее "секси" и неприятно что она постоянна пытается нас заставить ее видеть так как мы ее не видем. Думаю что лучше не навязывать людям "свои прелести", а быть серьезной спортсменкой и работать над техникой и призентацией, будет больше уважения к ней как спортсменке (то, что я в ней уважаю).

Я вспонимаю сцену из старого фильма "Смешная Девченка", где великолепная в плане голоса, но не очень красивая внешне, певица (в роли Барбара Страйзанд), должна на сцене играть роль "Первой Красавицы" и петь слова "Я самая красива невеста на свете благодаря его любви". Певице стыдно петь такие слова, зная что она не красавица, и она разумно решает сделать из своего номера комедийный. Под свое подвенечное платье на уровне живота она вставляет подушку, и ее выход превращает в юмореск - потом обьясняет она это словами типа "я немогу в здравом смысле, такая какая я есть, петь что я красавица. лучше что-бы семялись СО МНОЙ, ЧЕМ НАДО МНОЙ".

Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
23.06.2019, 08:47
AtillaСразу оговорюсь- номер стюардессы ненавижу вообще. Однако...
У Лизы есть свои + и -, уже давно свой стиль катания, который подчёркивает первые и прикрывает вторые. Да, зациклилась на секси, наверняка, есть более классические образы, подходящие ей по характеру, но это уже работа хореографа Ее чисто силовые прыжки отбирают много сил и не дают возможности сильно нашпиговать прогу шагами ( об этом уже писали). К сожалению, ее эталонные прыжки мало плюсуют. Ребра у неё неплохие, все элементы у неё 4 уровня, но не выдающиеся, растяжка у неё не очень. Спортсмены разные нужны. Удачи всем в новом сезоне.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
23.06.2019, 10:12
Figurka51 пишет:
У Лизы есть свои + и -, уже давно свой стиль катания...

Да, у неё свой стиль катание и он атлетичный, без растяжек и особой плавности, зато силовой с красивыми и высокими прыжками, а моментами и скоростью. Демонстрация сексапильности один из её коньков, ну что умеет и это не плохо. Надо ведь и отличаться чем-то и поклонников (подписчиков) нарабатывать, конкуренция жёсткая, а ведь ездить на престижные шоу и получать деньги за рекламу хочется!

Вот мне за Ксению Синицыну обидно, из 15-ти летних сейчас самая красивая, а возможно и самая изящная фигуристка с отличным потенциалом (особенно если будет делать 3А на турнирах). Но её нигде нет в соц-сетях (я не нашёл), о ней почти не пишут и нет никакой раскрутки столь талантливой и симпатичной девушки!
figushka
Сообщений: 5313
15.10.2019, 20:07
figushka
Сообщений: 5313
21.10.2019, 20:39
Про флип-тулуп и тулуп-тулуп)))
Atilla
Сообщений: 1631
22.10.2019, 02:34
Мишин пошел высказываеться... злится на последние результаты, обвиняет "разных и разное" и говорит глупости, если честно. Особенно про "законы в США и учебу фигуристов".

Вот 2 ссылки.
https://rsport.ria.ru/20191020/1560004845.html
https://www.sports.ru/figure-skating/1079328352.html

У Мишина видно от обиды "крыша сьехала" такое писать..

""На чемпионате мира по легкой атлетике двое наших мужчин-прыгунов заняли один второе место, другой третье место. Наши болельщики отмечали замечательное выступление одного и второго. А болельщики фигурного катания пишут, что тот, кто занял первое место, заслужил всеобщее одобрение, а тот, кто второе – никуда не годится. Вы знаете, настанет пора, когда замечательную фигуристку Алену Косторную тоже кто-то обыграет. И тогда такого рода люди, хейтеры, если еще не вымрут из-за эпидемии, которая называется злобность, также будут ее (Косторную) критиковать за второе место", - сказал Мишин."

""Исторически сложилось так, что все женское одиночное фигурное катание разделилось на две категории спортсменок - юных и худеньких, и вторую половину, которая имеет женские формы тела. Тут есть один нюанс, на который болельщики не обращают внимание. Дело в том, что статистически число тоненьких и высоко прыгающих в общем контингенте девочек и девушек несоизмеримо меньше, чем девушек, имеющих классическую стандартную женскую фигуру", - сказал Мишин."

"Поэтому попытка предать анафеме фигуристок более взрослых приведет к тому, что большинство западных стран с их менталитетом и законодательством, предусматривающим обязательное посещение школы, не смогут быть представлены на серьезных международных соревнованиях.

Тогда мы больше не увидим на небосклоне фигурного катания такого рода фигуристок, как Каролина Костнер, Лиза Туктамышева и, в конце концов, даже Евгению Медведеву."

Точно у него крыша сьехала такой бред нести......


Еще я прочитала на другом сайте вот такой аргумент (и с этим согласна).

"Туктамышева свои два первых этапа по взрослым получила в 2011ом. Выиграла оба.
В канаде у неё в соперницах были девушки возраста 22, 23, 22, 18, 26, 20, 19, 18, 20. И ей самой было 14. ЧЕТЫРНАДЦАТЬ!
Это не всё. Суммарные компоненты за две программы она проиграла двоим, зато технику выиграла и в КП и в ПП.
В КП она победила единственной из всех прыгнув каскад 33, причём 3л3т. Это если не считать 3т3т леоновой за -2 - это по старой системе - сейчас это было бы -3 - что принесло той на 4,6 балла меньше за каскад чем Лизе, и даже чуть меньше чем у всех конкуренток с честными 32. Впрочем у Леоновой и 1а за -3 (-5 сейчас), но речь не о ней.
В ПП Тук. чуть проиграла Сузуки - у той выше техбаза из-за срыва Лизой вращения на 1й уровень (да-да, проблемы были всегда, два 4ых уровня из 6ти в двух программах) и уровней непрыжковых, но конкурировала за счёт техники: у неё чисто исполненные 6+2 против 7+0 (бабоны) с двумя из них на минус.
В общем ничего нового - 14тилетняя - и в данном случае чистая попрыгушка выносит опытных соперниц убойным контентом - на тот момент каскадом 3л3т - тогдашнее ульра-си. Т.е. это нормальная - НОРМАЛЬНАЯ ситуация для ФК. Ну так это нормальная ситуация и для любого другого спорта: молодые и технически лучше оснащённые побеждают опытных, более искушённых, но меньше умеющих."


http://www.isuresults.com/results/gpcan2011/CAT002RS.HTM
То яма, то канава
22.10.2019, 08:31
Atilla пишет:
Ну так это нормальная ситуация и для любого другого спорта: молодые и технически лучше оснащённые побеждают опытных, более искушённых, но меньше умеющих."

Справедливости ради, не для "любого другого спорта" такая ситуация нормальна, Фелпс и в возрасте за 30 всех побеждал, Гэтлин в 35 на ЧМ обогнал Болта, а пенсионного возраста Байлз просто всех выносит, и будет продолжать выносить, пока ей самой это не надоест. Виды спорта разные бывают, и практически в каждом есть уникумы, на которых правила не распространяются.. но в среднем по больнице, да, у молодых больше энергии, драйва и элементарного здоровья.
А дедушка Мишин что-то и впрямь в маразм впал. Про школы с обязательным посещением даже не буду Но самое удивительное, почему он Косторную в пример привел - и лет ей уже 16, и не такая уж она худая, и четверные не прыгает, и главное - первые места занимает вовсе не регулярно.
Tarantino
22.10.2019, 08:58
То яма, то канава
Ей 16, но по размерам она уж очень маленькая. Я думаю, глубоким шоком было, когда она вынесла конкурентку на 20 баллов, с тем же набором ультра-си. А в КП вообще без них. Ну просто когда разница в 5 баллов, то это ещё может стимулирует к борьбе и совершенству, а когда 20, это просто в нокаут. Что можно сделать с 20 баллами?

Поэтому и такое отношение.
figushka
Сообщений: 5313
22.10.2019, 09:33
раньше не было столько хейтеров, как сечас, в эпоху интернета, Мишин почитал и ужаснулся.... вот его и бомбануло..
но хейтят не только одного фигуриста, как он, наверное, подумал, хейтят всех
Криска
Сообщений: 71
22.10.2019, 12:54
AndrejsVareniksВы право уже надоели ,Вы Мама или Папа Синицыной что ли ?ну как можно навязывать так своё субъективное мнение о красоте !!!!все наши юниорки подростки и пока о красоте в принципе говорить рано ,да и на вкус и цвет извините .....
figushka
Сообщений: 5313
22.10.2019, 13:50
Лиза брекеты поставила.... Каори тоже...
komus81
22.10.2019, 14:36
AndrejsVareniks если родитеди Синициной посчитают нужным пиарить значит пропиарят. Сейчас уже 2013 год типа Аскаровой Элины пиарят во всю...по мне это скорее минус, чем плюс. Слишком рано детей втягивают в шоу бизнес. Когда они еще никто и звать никак. Синицина сильная спортсменка, без всяких групп поддержек разбирется как-нибудь, если будет чисто катать свои программы.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 15:03
AndrejsVareniks пишет:
Вот мне за Ксению Синицыну обидно, из 15-ти летних сейчас самая красивая, а возможно и самая изящная фигуристка с отличным потенциалом (особенно если будет делать 3А на турнирах). Но её нигде нет в соц-сетях (я не нашёл), о ней почти не пишут и нет никакой раскрутки столь талантливой и симпатичной девушки

От таких как вы прячется, и правильно делает.
Кэтрин кз
Сообщений: 294
22.10.2019, 15:06
Atilla пишет:
Тогда мы больше не увидим на небосклоне фигурного катания такого рода фигуристок, как Каролина Костнер, Лиза Туктамышева и, в конце концов, даже Евгению Медведеву."
Я очень уважаю Мишина, но так нельзя. И Костнер останется и Медведева, а Туктамышеву с таким подходом не увидем. Все ищут где прибавить, если не в технике, то в компонентах, в образе, подаче программ. Тот же Браун без всяких ультра си очень нравится. Нельзя только на трикселях зацикливаться
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 15:16
Atilla пишет:
Т.е. это нормальная - НОРМАЛЬНАЯ ситуация для ФК. Ну так это нормальная ситуация и для любого другого спорта: молодые и технически лучше оснащённые побеждают опытных, более искушённых, но меньше умеющих."

Это тупость, хотя бы потому, что написано "меньше умеющих". У взрослых, которые были юными попрыгушками, у всех проселает прыжковый контент в более взрослом возрасте, у всех. Это не значит, что они не умеют, это значит, что взрослое тело требует других скоростей крутки, а юниорская анаэробная выносливость естественным образом заканчивается. Плюс накопившиеся травмы и хроника. Та же Туктамышева лутц-тулуп сигала на пол-катка в 12-14 лет, а потом лет десять искала его по подвалам, уже и триксели нашла, а каскад нет, еле-еле и по праздникам. Она не умела прыгать лутц-тулуп по-вашему? .
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 15:21
figushka пишет:
раньше не было столько хейтеров, как сечас, в эпоху интернета, Мишин почитал и ужаснулся.... вот его и бомбануло..
у Мишина почти всегда очень занятные в плане экстримизма мнений интервью )) Еще со времен раннего Плющенко (более ранних я не читала).
В конкретном интервью нет вообще ничего удивительного. А многие мысли как раз очень правильные, Мишин пошел по граблям, которые сам же на своем пути и разложил пробив разрешение 12тилетним стартовать на ЧР и не уделив внимание полноценному развитию своей спортсменки, теперь эти грабли ему же по лбу и бъют, к сожалению. Но в глобальном смысле он в итоге прав, дети на взрослых стартах убивают фк.
Амарант
Сообщений: 34289
22.10.2019, 15:28
Кэтрин кз пишет:
Я очень уважаю Мишина, но так нельзя. И Костнер останется и Медведева, а Туктамышеву с таким подходом не увидем. Все ищут где прибавить, если не в технике, то в компонентах, в образе, подаче программ. Тот же Браун без всяких ультра си очень нравится. Нельзя только на трикселях зацикливаться
вы не заметили, что Лиза усложнила и контент очень заметно, и мелочи типа захода на тот самый триксель, и катает революционную для себя короткую программу совершенно отличающуюся от всех ее прежних постановок? В этой програме масса движений и жлементов вписаны точнехонько в музыку, это здорово осложняет исполнение. Именно что они пошли усложняться по всем фронтам и точно не стоят на месте. Другое дело, что малость припоздали с этим, лет на 10. Лизу уже тогда надо было не коптить в одних айнане, а развивать пластически и артистически в самых разных направлениях, вращения подтягивать, скольжение, вот и Медведева теперь с теми же граблями мучается, не только у Мишина такой подход к развитию спортсмена.
Adx
Сообщений: 8149
22.10.2019, 15:39
Tarantino пишет:
Что можно сделать с 20 баллами

Как что? Задавить компонентами.

Теперь по Туктамышевой
Лиза всегда была технарем. Собственно они с Сотниковой в 12 лет вынесли все российское взрослое фк.
Переобувание в прыжке всегда прекрасно.
Не то, что бы то фк мне жалко было - это был кошмар. Вопрос был не упадет/нет , а сколько раз упадет. Прыжки 3-3 чуть ли не на уровне ультра-си.
Лиза-то помнит, как она пришла в большой спорт, поэтому говорит о повышениях возраста деликатно.)
Я не понимаю, почему Лизу в чем-то обвинять. Ну не смогла.
Нельзя сказать, что идеально откатала. Нельзя сказать, что негде прибавить в технике.
Загитова в интервью японцам сказала, что прогресс не остановить, так всегда было.
Просто для сравнения оценки ПП ЧМ десятилетней давности.
http://www.isuresults.com/results/wc2009/wc09_Ladies_FS_Scores.pdf
А теперь прикиньте, где бы по технике средняя топ-фигуристка.
Murchik
Сообщений: 12779
23.10.2019, 06:38
Часть сообщений перенесена в тему Школа (или детский сад) и фигурное катание.

Всем собравшимся большая просьба обсуждать проблемы обучения и спорта там.
Atilla
Сообщений: 1631
23.10.2019, 10:24
То яма, то канава пишет:
А дедушка Мишин что-то и впрямь в маразм впал. Про школы с обязательным посещением даже не буду Но самое удивительное, почему он Косторную в пример привел - и лет ей уже 16, и не такая уж она худая, и четверные не прыгает, и главное - первые места занимает вовсе не регулярно.

Про посещение школы в США он не прав совсем. Исторически home-schooling (обучение на дому) или "вне школьной системы" в США было разрешенно, частично ради "свободы религии" и права семьи учить детей "Evolution vs. Creationism" (Эволюция против Креационизма? от бога или от природы?). Большенство известных, тогда и сейчас спортсменов на домашнем обучении и с репетиторами. Алиса Лю, Ашлей Вагнер, Мишель Кван, Саша Коэн, и многие другие. Это было и будет, и это норма для ведущих спортсменов. Более того в США необязательно регистрироваться с конкретной школой, только с местным РОНО и сдавать экзамены в конце года (даже иногда без личного присутствия по компьютеру).

Это он так решил "припугнуть", но чем? и зачем? я поняла что он пытался сказать "не злите американцев, а то они нам всем малину вырубят, если мы им будем сильно мешать своими выигрышами и нарушать их стиль жизни".... Чушь какая-то: нельзя что-бы спортсмены были слишком молодые, а то они не смогут в школу ходить, а в США они обязанны"... А что Лиза в 13-14 лет в школу ходила на все уроки? Что другие девочки в этом возрасте в школу ходили? а как тогда мальчики у Мишина которым по 12-15 лет? они в школу не ходят? Что делать Гоголеву у Рафика? бросить и в школу ходить..... чушь!

На Косторную он дико зол. Не ожидал что она испортит планы своим 3А.

figushka пишет:
раньше не было столько хейтеров, как сечас, в эпоху интернета, Мишин почитал и ужаснулся.... вот его и бомбануло..

Не за это его бомбануло. Бомбануло его потому что Косторная сделала 3А а Аня 2 квада и три трикселя Лизы, которые они считали должны ей дать выиграть не сработали...... Никто Лизу в том что она заняла вторые места не обвинял и ни хейтил.

Это Мишин тень на плетень наводит. Он зол на Косторную. Хейт Лизе высказали не за 2ое место а за хамское поведение в кике, на церемонии, по отношению к Алене, и за ее твитты про плохих судей.

Так что его "уловка" набросить на Косторную под видом несуществующей критики Лизы за 2ое место, выглядит гнусьненько. Не ожидала такое от него.

Лиза на Финляндии ничему не научилась. На Skate America опять обогнала Теннелл и Щербакову и попрела вперед после награждения. Правда Щербакова не дала, и вскоре обьехала ее. А удивленная Теннелл так и ехала сзади.... Какая наглость. видно считает что имеет право. зря..
https://twitter.com/kattwts/status/1185799742057402368/video/1
https://www.instagram.com/p/B32CGUsJzuF/?utm_source=ig_web_copy_link

Теперь Мишин обвиняет "американское судейство" и задвигание Лизы под Теннелл и что Американки, конкретно Теннелл не сильнее Лизы..... и уже на англо-язычных сайтах есть переводы и идут обсуждения. На Golden Skate начались еще вчера....
https://zen.yandex.ru/media/sportsbackstage/mishin-prokommentiroval-nizk

Получается Lombardia, Finlandia, Skate America ... судьи везде не правы.. только Лиза права, и ей можно хамить и фыркать.... не только вне льда, но и на льду..
https://t.championat.com/s/735x490/news/big/f/m/horeograf-gruppy-tutberi

Самые либеральные американцы (жалеющие возростных и с крупными формами и поддерживающие Лизу ранее) далеко не в восторге от ее прокатов, и стиля и манеры держаться на льду и вне льда. Она жалели, жалели ее..... а потом увидели в живую.. и вот что говорят некоторые.

- Выглядит и ведет себя как "женщина повидавшая виды", в ее взгляде женщина средних лет "прожившая лихую жизнь".
- .... как официантка "in a dive-bar" (притон или портовая пивная).
- .....вульгарный вид и тяжелая косметика, похоже на дорвавшуюся до имортной помады и туши в советские времена..
про исполнение программ
- медленная, вращения тяжелые, прыжки кроме 3А не такие уж и сложные, хореография непонятная и простая, вся хореография это вращение рук в перчатках и переодически похотливые жесты.

Один парень, многолетний фанат ФК, не стандартной ориентации, и приветствующий все неформальное и экстравагантное, сказал про ее выступление: посмотрев на нее по ТВ, и теперь увидев в живую, еще раз убедился что она напоминает мне средних лет тетю, сестру моей мамы, со сложной жизнью. она приходит на вечеринки к родственникам, выпивает 3-4 рюмки, начинает петь, пританцовывать по комнате и потом садиться на колени к мужьям своих сестер..
Ответов:  409
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1420 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.151 сек.