Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Eva

Автор
Сообщение
Сообщений: 19
Eva
Сообщений: 55
07.11.2006, 20:15
Дети и спорт: Страхова Ирина Борисовна
Ирина Барисовна ведет одновременно несколько групп. Не уверена, что ВСЕ дети получают должное внимание .
Присутствовать на тренировках запрещено, так что если ваш ребенок не может вам рассказать чему учили на тренировке, сами понимаете , дома отрабатывать нечего, никаких пожеланий и рекомендаций от тренира вы не услышите.
"Любовь к детям" - честно признаюсь, не заметила...
Общение с детьми... складывается через сплошное гавканье... сначала на родителей, а потом и на детей, причем как на старших своих воспитанников, так и на трехлетних малышей.
Боже упаси вашего малыша вспомнить маму во время тренировки, а еще страшнее пустить слезу, боюсь что дело может дойти и до рукоприкладства. Я была свидетелем как И.Б. трясла мальчиша трех с половиной лет за плечо и орала: Посмотри, есть тут на льду кто с мамой!... Зрелище не для слабонервных... Так что если ваше чадо даже СУПЕР талантливо, НО эмоционально, то очень не советую вам начинать с Ирины Борисовны.
За ваши собственные деньги вы можете наградить ребенка нервным расстройством и боязнью льда на всю его сознательную жизнь.
Выходит что "старая закалка" заключатся в том, что родители - построены, дети - напуганы...
Eva
Сообщений: 55
17.11.2006, 11:31
Дети и спорт: Страхова Ирина Борисовна
Shante пишет:
Shante

Я и не говорила о том, что тренер ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ И РАЗДАВАТЬ СОВЕТЫ.
На мой вопрос "Ирина Барисовна, как у нас дела? Будут каике-то пожелания в наш адрес, может нам чему -то нужно поучиться? Мы были на льду и я обратила внимание на то, что мой ребенок не скользит, а бегает по льду, Это нормально?" В ответ на меня наорали: "Вы что хотите тренировать ребенка без меня?!!!..." продолжать не буду, скажу лишь я долго оправдовалась, но мне все равно досталось за всех мамочек из нашей группы... И это с учетом того, что претензий к моему ребенку у И.Б. - нет. Нас иногда даже хвалят.
"Люлей" получаю от Ирины Барисовны, с завидным постоянством. Недавно на меня наорали, как выяснив позже, приняв за другую мамочку. Правда ничего не могу сказать, после занятий ИБ извинилась, но так искусстно вроде "Извини..., но сама виновата".
А на прошлом занятии, девочка, которой нет еще четырех лет, подошла к тренеру и сказала, что хочет писать..."Уходи от сюда, и что б я тебя больше никогда не видела на льду!!! - выпалила Ирина Борисовна... Каково это услышать ребенку на которого НИКТО и НИКОГДА не повышал голос????
А как вам высказывание "Детей надо ломать"?
Мой ребенок - настоящий фанат льда, готов променять все праздники на тренировки и к Ирине Борисовне относится весьма, даже сказала бы, через чур лояльно, как я понимаю сам выход на лед, для ребенка - счастье, и НИКТО и НИЧТО не способно омрачить этот момент "общения со льдом", но ведь не все дети такие.
Поверьте мне, Я - мамочка, а на фигурное иду - как на каторгу... и все время думаю какой петух клюнет И.Б. в этот раз?
Если у вас хватает сил подходить ко всему этому с юмором - замечательно, а мне приходится себя ломать...
каламбур, однако
Eva
Сообщений: 55
17.11.2006, 11:51
Дети и спорт: Страхова Ирина Борисовна
Shante пишет:
Разве она должна его успокаивать?! .

Так позвольте этим заниматься родителям, не рявкайте на без того плачущих детей. Дайте возможность родителям договориться и успокоить своих чад. Ну нельзя же всех под одну гребенку! Коммунизм - кончился, давайте уважать друг друга, мы же не фабрика по производству детей!!!...
Кстати, среди родителей ходит слух, что И.Б. была тренером Ирины Слуцкой, и что она выгнала Слуцкую за излишнюю полноту...
Если это - ПРАВДА, то это не делает чести Ирине Борисовне, зная каких результатов добилась Слуцкая. А если же - НЕ ПРАВДА, то представте как к И.Б. относятся родители , если сочиняют про нее такие байки
Eva
Сообщений: 55
29.04.2008, 14:24
Дети и спорт: Коньки и роллики
Занимаемся фигурным катанием 2 года. С наступлением тепла ребенок затребовал купить ему роллики. Бытует мнение, что коньки и роллики - вещи не совместимые, и тренеры категорически запрещают особенно начинающим фигуристам кататься на ролликах. Подскажите пожалуйста это действительно так?
Eva
Сообщений: 55
08.05.2008, 17:08
Дети и спорт: Спорт: ЗА и ПРОТИВ
Пытаюсь понять: не слишком ли много я взвалила на плечи шестилетнего ребенка, а самое главное РАДИ ЧЕГО?
На последних соревнованиях в нашей возрастной категории победила дочка главного тренера…. Не потому что дочка – девочка действительно УМНИЧКА, (никаких претензий ни к ней, ни к судейству), заслужила победу. Но ведь у неё явное преимущество перед остальными детьми. Все тренеры говорят: первое время очень много решают часы, проведенные на льду... а тут и лёд в любое время и мама с советом… было бы странно и, наверное, стыдно не победить…. Так я все это к чему: Как правильно поставить цель перед ребенком, готовящемуся к соревнованиям? Как правильно психологически объяснить то, что: медали только три, а для всех – дипломы…. И что можно оказаться первым с конца, но на этом жизнь не кончается. Не слишком ли рано об этом думать? Страшная мысль забралась вдруг в голову: Правильно ли я поступаю, ведя ребенка на тренировку?
Помнится, у нас в классе училась девочка, которая занималась художественной гимнастикой. Замечательная девочка - очень умненькая, добрая, наивная, с огромными пушистыми ресницами…. Учителя в ней души не чаяли, а большинство детей её люто ненавидели, за то, что она правильная такая. Дети НЕ ЛЮБЯТ не таких как все. Всяко норовили гадость ей какую-нибудь сделать. А она никогда ни на кого не жаловалась, только отойдет в сторонку поплачет, а в класс заходит и снова улыбается. Дело кончилось компрессионным переломом на тренировке…
Мой отчим зол на спорт, говорит, что спорт отнял у него как минимум 10 см роста, ( в юности он занимался тяжелой атлетикой)…
Бабушки стращают отмороженными придатками и больными суставами, а еще ругают за отнятое детство…
Вчера предложила ребенку на выбор пойти на каток покататься в своё удовольствие или посмотреть мультики. Честно признаюсь, ожидала выбор в пользу катка, но услышала: Мамочка, давай сегодня посмотрим мультики…. Вот я и призадумалась, не упустила ли я чего-нибудь важного. Может, ребенок просто устал, а может мне только кажется, что у ребенка глаза горят, когда она выходит на лёд. Может ребенок просто хочет мне угодить, думая, что для МЕНЯ это важно…
Eva
Сообщений: 55
27.08.2008, 10:07
Дети и спорт: Каток "Центральный" (на Талалихина)
Делюсь. Мой ребенок год откатался в Центральном. Мы довольны, тем более нам есть с чем сравнивать
Eva
Сообщений: 55
27.08.2008, 10:52
Дети и спорт: Каток "Центральный" (на Талалихина)
Явные приимущества: На льду одновременно максимум 3 группы, то есть не более 40 человек. Каждая из групп со своим тренером. То есть тренер не разрывается между тремя группами, а спокойно ведет свою. Подход практически индивидуальный. Нет толкотни на льду, есть где раскататься. Открытые уроки каждую неделю, свободное, доступное и доброжелательное общение с тренером по любому вопросу. Как минимум 2 открытые раздевалки, всегда найдете где притулиться со своими вещами. В каждой раздевалке (а их всего 4) есть туалет и душ.

Для родителей всякие приятности: Кафешка, кожанные диванчики и телевизор - жди не хочу Никто не кричит, не визжит, и не топает ногами, склоняя по матушке наших чад

Остальное все как положено: Лед, ОФП, Хореография

Есть ли недовольные? Конечно есть! Это те кому не с чем сравнивать. Претензии примерно такого вида: Тренер опоздал на лёд на пять минут, и дети вышли на лед с другой группой!... или тренер к этому ребенку за тренеровку подъехал 10 раз, а к моему 7, вот это его любимчик!... Люди все живые! и любимчики будут всегда, и в школе, и во дворе, и в любом другом общественном месте. Будете стараться и это не останется без внимания.

Все зависит от того чего вы хотите от тренеровок. Супер высоких результатов? Так извините, фигурное катание - индивидуальный вид спорта, зачем же тогда отдавать ребенка в группу? Берите частного тренера, конечно же не сравнить групповые занятия и частные. (ЭТО Я ДЛЯ НЕДОВОЛЬНЫХ )

Неудобство - утренние тренеровки, в сад мы успевали только ко сну, но у нас и дорога занимает час. И тем не менее, ребенок с удовольствием и желанием идет на тренеровки. А это для меня главный показатель.
Eva
Сообщений: 55
10.09.2008, 19:28
Дети и спорт: Расскажите о ледовом дворце Москвич
Мама Марина
Уж извините, но я просто вынуждена реанимировать эти две ссылки:
https://www.tulup.ru/forum/topic/802/pg0/strahova_irina_borisovna.html
https://www.tulup.ru/forum/topic/2351/pg0/_atok_oskvich_est_li_otzyvy_o_
Отбор в Москвиче серьёзный. Два года назад из 40 детей взяли только троих. Первые пять детей отсеились в первые минуты, как только детей стали спускать в подвал (где расположен один из залов).Это те дети которые не смогли отклеиться от своих мам. Их даже не дали родителям уговорить, сразу "ПОШЛИ ВОН". Ну а дальше после возвращения детей пошёл разбор полетов: Она не прыгает..., у нее таз широкий....., она на одной ноге не стоит...., у нее рот не закрывается...., у нее нет серьёзности....., а ВЫ посмотрите на себя, с такой комплекцией как у вас детей на фигурное катание не приводят.......... И все в таком духе.
Жаждете новых острых ощущений? Добро пожаловать в Москвич

Как альтернативу могу предложить каток Центральный на Талалихина, метро Волгоградский проспект. После Страховой второй год катаемся в Центральном, ничего плохого про каток и тренеров сказать не могу. Тут вас научат и кататься, и скользить, и поиграют на льду, и потанцуют, у доброе слово скажут. За свои слова отвечаю. И раз в неделю ТОЧНО (на открытом уроке) вы будете видеть, что делает ваш ребенок на льду.
Eva
Сообщений: 55
02.10.2008, 08:27
ОФП, хореография, здоровье: Классическая хореография (ЮВАО)
Метро Волжская ДК им. Гайдара 2 коллектива: "Лебедушка" - классический балет и "Ролеве" - и классика, и гимнастика. Второе предпочтительнее, интереснее на мой взгляд, преподователь более распологающий, зовут по-моему Юлия Олеговна. Знаю девочку которая занимается там уже третий год и ребенок и мама в восторге
Eva
Сообщений: 55
11.10.2008, 13:20
Доска объявлений: Коньки Wifa Prima Set размер 27 (в Москве)
Продаю Коньки Wifa Prima Set размер 27 белые, полнота LL, лезвия Premium, б/у 1 сезон. Цена 4000 руб.
8 903 153 47 79 Лена

P.S. http://www.iceprof.ru/?wifa.htm тут вы можете расчитать размер нужных вам коньков
Eva
Сообщений: 55
21.10.2008, 10:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Открылся новый каток в ТЯК "Москва"
По не точным прогнозам, каток откроется в 30-ых числах октября. По крайней мере именно так мне ответила дама по телефону указанному на сайте катка.
Eva
Сообщений: 55
20.12.2008, 11:53
Дети и спорт: Корпоративы в ледовых дворцах
Народ, подскажите, я одна такая стукнутая на всю голову, которую возмущает обязаловка выступлений 6-ти - 8-ми летних детей-фигуристов на новогодних корпоративах? Честно говоря, меня прямо распирает от возмущения как представлю, что моё чадо вынуждено было бы катать программу перед пьяными дядями и тётями...Или может у меня не верное представление о корпоративах? Цирк прямо какой-то... Конечно понятно что на конфликт с тренерами из-за этого не пойдешь, мне просто интересно ваше мнение. ВЫ считаете это нормально?
Eva
Сообщений: 55
30.12.2008, 04:38
Дети и спорт: Детские Новогодние Ёлки
Сейчас поразвелось куча всяких ледовых шоу так или иначе приуроченных к новогодним праздникам. Поделитесь своими впечатлениями от посещения вами и вашими чадами подобных мероприятий. Может посоветуете куда сходить?

Из своего личного опыта расскажу про наш поход на Питера Пена:

Шоу весьма скромное. Декорации и костюмы тянут на хороший школьный драм-кружок. Увидев фею Динь-Динь в красном платье и клоунском оранжевом парике, дочь была очень удивлена. Уж больно засел образ диснеевской Динь, и не мудрено, что мы настроились на Диснея, ведь все остальные костюмы персонажей ну просто скопированы с мультика... Также ребенка смутили рогатые русалки... А меня смутила их толстозадость. И могу заметить, что проблема с лишним весом у доброй трети всей труппы. Грудастые дамы-пираты, которые явно не справлялись с хореографией и валивались на лед, напомнили мне мою детсадовскую няню тётю Клаву, которая каждый год наряжалась Дедом Морозом... А последний гвоздь в гроб представления вбила Снегурочка с ярко выраженной японо-чукотской внешностью. При виде её меня согнуло пополам...

Были и впечатляющие моменты. Очень понравилась канадская пара в роле индейцев. Низкий поклон им, отработали классно. Только ради них стоило посмотреть всё это действо. Два брата итальянца показали захватывающие акробатические номера на льду. И им отдельное спасибо. Юрий Москвин в роле Питера смотрелся очень естественно и радовал легкостью и непринужденностью. Во время сольника зажег не по детски. Чего не скажешь о престарелой девочке в роли Венди - вообще никакая...

Чуть не забыла: ребенок был в восторге от 4-ёх - 5-ти метрового крокодила (правда где-то в Инете крокодил был заявлен как 15-ти метровый - слухи сильно преувеличены)

Но В ОБЩЕМ - ребенку понравилось. Что касается подарка - металический сундучёк с ключиком очень симпатичный. А вот содержимое... Это у нас уже третья ёлка в этом году, обертка у всех подарков разная а набор конфет - одинаковый, даже в таком же пакете запаяны Но ведь это не главное
Eva
Сообщений: 55
30.12.2008, 22:27
Дети и спорт: Детские Новогодние Ёлки
raduga
А на Питере Пене можно было и купить подарок, и получить по ранее преобретенному специальному подарочному билету. Все же раньше проще было : с одной стороны билета "контроль", с другой стороны "подарок" и не надо с собой дополнительные бумажки таскать.
Eva
Сообщений: 55
30.12.2008, 22:53
Дети и спорт: Детские Новогодние Ёлки
льдышка
А на массовых катаниях народ конечно стирилен и не чихает? К сожалению тут не угадаешь где какую заразу можно подхватить

А вот про колобродящих по рядам продавцов и зрителей - соглашусь. Еще убивают бадьи с попкорном и хрустящая открытым ртом, причавкивая, подростковая, молодёжь, умудряющаяся помахаться руками с индивидумом своего возраста противоположного пола над головой у вашего чада, при этом не выбирая выражений, склоняя по матушке все что движется... Но это со-о-о-овсем другая тема...

А еще, вдруг вспомнилось: на билете значилось: вход после третьего звонка строго запрещен. Как минимум я должна была услышать 6 звонков (это вместе с антрактом). Проблем со слухом ни у меня, ни у моего ребенка нет, но мы не слышали ни одного звонка. О начале представления можно было догадаться по слегка опустевшему холлу и отсутствию очередей у буфетных столов.
Eva
Сообщений: 55
22.02.2009, 18:45
Дети и спорт: Каток "Центральный" (на Талалихина)
Амина
Спасибо за эту - ЖИЗНЕННО ВАЖНУЮ для меня информацию. Только я может чего не поняла? Там написано, что начинать можно и Центральном, а в последствии нужно искать спортивную школу. Это плохо? Или кушать и носить нужно только то, на чем стоит маркировка ФИРМА?


Уверяю вас, что те знания и навыки, с которыми мы пришли из Москвича были настолько ничтожно малы (если были вообще), что по прошествию уже 2 лет я все еще считаю, что год в Москвиче - пустое, бестолково потраченное время и деньги, а так же изрядно потрёпанные нервы.

Дети в конце первого года обучения в Центральном делают на много больше элементов и гораздо увереннее стоят на льду. И одно из простейших объяснений: Детям есть где раскататься, им уделяют внимание и никто не отбивает желание кататься...

Ну а если есть деньги, можно договориться об индивидуальных занатиях например с Мариной Австрийской (она каждый день на льду), а если вдруг это птица не вашего полета, попытайте счастье у Жулина, говорят прошлым летом он тренировал одну малявку 2002 года...
Eva
Сообщений: 55
03.03.2009, 14:58
Дети и спорт: Когда идти в школу?
У меня дочь декабрьская, пошли в школу в 6,9 - не жалею. Уроки делаем вместе, не потому что не понимает, а потому, что так интереснее. Она мне рассказывает, что им объясняли в школе и почему именно так выполняется упражнение, я молчу, слушаю и советую на что обратить внимание. Иногда правда, она меня выгоняет из комнаты со словавми: Сегодня я хочу сделать уроки побыстрее. Так что на вопрос: Когда лучше идти в школу? - отвечу: Когда ваш ребенок готов идти в школу!
С фигурным катанием дела обстоят так. До катка мы добираемся 45 минут. Так что приходится отправшиваться со школы, и не всегда с последних уроков (в пятницу уходим после второго урока, ну потому что третьим уроком физ-ра). Учитель всегда идет на встречу, даже немного коректирует расписание своих уроков под нас. Тяжело. Пока нет иностранных языко, уходим без проблем с чтений, трудов, музык и физкультур. Что будет на будущий год - не представляю...
Наш тренер намекает на то, что дети-фигуристы вообще не учаться, то есть всю начальную школу можно пройти на домашнем обучении или перевестись в школу, что рядом с катком, где безумно любят фигуристов. (Но приэтом знаний не дают никаких)
Eva
Сообщений: 55
11.06.2009, 19:09
Дети и спорт: Разная длина ног: есть ли рецепт?
Моему ребенку в возрасте 4 лет поставили диагноз: Укорочение левой конечности на 0.5мм. Мы помчались в детскую ортопедохирургическую больницу имени Шумской, нынче она носит имя Зацепина. Там подтвердили диагноз и выписали нам косок (подпяточник) - такая штука вкладывается в обувь, что бы в дальнейшем избежать искривления позвоночника. Короче мы эту "хрень" (извините за прямоту) проносили 9 месяцев. Эфект - 0 ! Через год нам предложили вкладывать в обувь косок высотой 1 см. И таки искривление позвоночника нам избежать не удалось. Спрашиваю у врачей: что делать? А они отвечают: Ждать, гимнастику делать...
В эстонии случайно познакомилась с дамой 50-ти лет, она в прошлом педиатр физиотерапевт. Она, глядя на моего ребенка мне и сообщила, что с ногами у нас все в порядке, речь идет о не большом смещении в области таза. "Ищи в Москве мануального терапевта который практикует массажи Юмейхо, Он все исправит." Ну естественно по возвращении в Москву я стала обзванивать центры. И нашла. За 5 сеансов кости поставили на место, еще за 3 - результат зафиксировали. Один минус все же остался не исправленным: из-за коска пошла деформация в пяточной кости. И перепад в 0,1 мм сохранился.. На следующий массаж пришли через 3 месяца. С учетом того, что мы все это время активно занимались фигурным катанием, оступались, падали, в том числе и на пятую точку, нового смещения не возникло. Так мы и живем с перепадом в 0.1мм уже второй год
Eva
Сообщений: 55
25.06.2009, 18:09
Дети и спорт: Разная длина ног: есть ли рецепт?
bregalad
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, между строк ничего искать не надо
Была разница в ногах 1 сантиметр, после массажа разница осталась в 1 миллиметр. Эта разница в длине самой пяточной кости, которая деформировалась из-за сверх нагрузки в результате 9-ти месячного ношения коска (подпяточника) Ну и естественно это мне не дядя прохожий сказал, замеры проводили врачи. И спасибо Господину Рентгену, он так облегчил нам жизнь
Сообщений: 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.