Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 247

Автор
Сообщение
Сообщений: 94
Страницы: 1 2 3 4 5
247
Сообщений: 122
01.06.2012, 14:56
Дети и спорт: Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках в Подольске 22–23 мая 2012 года
В Подольске в ледовом дворце "Витязь" , есть возможность для ледовых тренировок ( подкаток ) со своим тренером или индивидуально. Лёд будет сплавляться после 17 июня. Информация здесь : http://vk.com/clc_vityaz
Вопросы по s247st@mail.ru
247
Сообщений: 122
21.02.2013, 18:07
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
.
247
Сообщений: 122
21.02.2013, 19:11
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Спиралька
Да, пока здесь. Так что приезжайте !
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 18:58
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Murchik
Послушай Мурчик ... Кекс - это ты, если не зная, говоришь всякую ... Даже если ты тут и модератор, то не надо тут блистать эрудицией.
Это (видео) вообще-то репетиция в Телфорде (Англия) . А там надо прыгать на площадке где-то 5*8 метров, сцена в театре. Wild Rose - Peter Pan. И если есть чем , то подумай, можно ли прыгать, совсем не умея кататься , и взяли ли просто "кекса" в такое шоу, там ведь не только прыгать надо было ...
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 19:03
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Murchik


Театр Борина.
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 19:31
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Murchik Я МС СССР по спортивной акробатике , именно в прыжках. В цирке на льду катанию не особо уделяли внимание, а вот у Бобрина пришлось ... И потом я работал в основном в таких шоу, где большая площадка, а там надо кататься. А в Англии наоборот, на маленькой было сложно,приходилось вообще с места прыгать ... Что касается фигуристов, то они так не прыгнут. Это я точно могу сказать, есть нюансы. Например, не прыгнут они рондат с вальсета, а тем более без разгона ! Меня никто не учил, просто я смотрел как другие прыгают и что-то находил сам. Поэтому научить я могу. Но и как известно, чтоб научить, не обязательно самому идеально это делать !
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 19:35
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Правда есть такой уникум, который и фигурист и акробат. Серёга Якименко, он МС по фигурному катанию, а потом он ещё и МС по прыжкам (акробатическим). Это точно, мы с ним в разное время в Киеве в одном зале тренировались. Так он такой один !
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 19:52
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Murchik Что бы сделать на льду, надо на полу ( в зале на матах или на дорожке) уметь хорошо делать. Акробат когда прыгает на льду, то грубо говоря, " с коньками борется", а техника прыжка идёт автоматом. Мне всё равно сколько фляков прыгать.У Бобрина, давно правда, в Щелкунчике, я их семь подряд делал, в цирке,с трёх фляков сальто и т.п Короче, чем уверенней стоишь на коньках, тем легче прыгать.Ну и индивидуально тоже искать, мне например удобнее прыгать на зубцах, а кто-то на всё лезвие приходит. А фигуристы наоборот, на коньках стоят уверенно,а с акробатикой ... у кого как.
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 20:20
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Амарант
Совсем без ничего на руках нельзя.Если лёд только залит, то руки разъедутся сразу и лбом об лёд ... Да так что даже подумать не успеешь, что это было ... Ладонь тёплая и гладкий лёд. Если нарезанный, то тоже проскальзывает, так ещё и ладони поцарапать можно конкретно. На руках накладки железные прямоугольные, а из них железные шипы, типа зимней резины на машине, только размер накладки и шипов индивидуальный.К ней с двух сторон крепиться либо плотная резина, либо другой ремешок. Одевается на ладонь, лучше поплотнее, чтоб во время фляков не слетела с рук.
247
Сообщений: 122
12.03.2013, 20:56
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Амарант
Это не продаётся, а сделать не сложно.Любому токарю раз плюнуть, ну и самому руки приложить. Конструкция не сложная. При падении ничего не должно быть, вообще-то при падении не обязательно ладонь выставлять. Можно на ребро ладони или на запястье, вариантов много. Надо просто одеть на руку и тогда убедитесь, что это не опасно.
247
Сообщений: 122
18.03.2013, 01:49
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
FSpase
Ботинки и лезвия можно такие, как одиночники используют. Самое главное прыгать так, чтоб зубцы не вылетали. Это зависит от вашей акробатической техники.Кто-то так "заколачивает" в лёд при прыжках, что рыболовные лунки бывают меньше размером ))) , а кто-то бережёт ноги и спину,и прыгает более мягко. При агрессивных прыжках, желательно чаще проверять шурупы, чтоб не шатались , протирать лезвие хорошенько, просто если во время акроб.прыжков вылетит пару шурупов, оторвётся часть лезвия от ботинка и можно приложиться головой ... Поверьте , ощущения не из приятных ... Лучше поставить сквозные болты.Чтоб те кто прыгает сальто или фляк, в первый раз не боялись, надо одеть пояс от гимнаст.лонжи, с двух сторон привязать верёвки и два человека на коньках, будут ехать и страховать. Вес коньков, это дело привычки.Когда я начинал прыгать, то у меня были Клиновские ботинки и Мастерские лезвия, а когда появился Риспорт и английские лезвия, то даже не большая разница в весе, была ощутима, Риспорт был тяжелее. Это чувствуешь, когда прыгаешь несколько фляков подряд. А вот Жигули мне не понравились, тяжёлые даже на лёгких ботинках. Хотел насчёт перчаток сказать, любые матерчатые могут подвести. Надо , если всё таки перчатками пользуетесь, такие , чтоб на руках они, так же как коньки на ноге, плотно сидели. А то представьте себе не завязанный ботинок, а перчатка ещё и растянуться может.
247
Сообщений: 122
27.03.2013, 13:47
Доска объявлений: Ищу тренера по акробатике на льду в Москве
Амарант
Бетон, это навряд ли ... Лезвие бы лопнуло. А если каток не стационарный, а как бывает в цирке или в других шоу, где поляну раскладывают на несколько дней или недель, то там зависит от толщины льда, материала трубок и квалификации инженера - холодильщика, а бывает ещё и от места площадки.Были страны, где от жары , невозможно сделать толстый лёд.Не промораживается до поверхности. " Пробить" такой "некачественный" лёд можно.Я сам, даже при очень щадящем режиме делал такие "синие фонтаны" . Как-то прямо во время шоу ... Так потом вроде и программа идёт, но и все объезжают это ...
247
Сообщений: 122
13.05.2016, 12:57
Доска объявлений: Ежегодные, летние спортивно-оздоровительные сборы в Ялте 1 - 21 августа 2016 г.
Ice Family приглашает !!! http://familyice.ru/

Приглашаем Вас присоединиться к нашим ежегодным летним спортивным сборам в городе Ялта, для юных фигуристов и хоккеистов, на базе нашего филиала. Тренировки будут проводиться на новой, единственной на Южном побережье Крыма ледовой арене, в живописном месте Русской Ривьеры, на курорте с уникальным и лечебным климатом.
Торговый центр Конфетти. https://vk.com/club116048341
В программе тренировок 36 часов льда. Хореография в зале после первого льда, и ОФП на стадионе после второго льда.

- продолжительность 21 день
- 2 часа ледовой подготовки в день
- 2 часа вне ледовой подготовки в день (ОФП, СФП, хореография, растяжка)
- группы до 12 человек*
- сильный тренерский состав (действующие мастера спорта, участники международных соревнований)
- ледовая арена европейского уровня ("Арена-Юг" Ялта)
- натуральный лед
- кондиционирование
- раздевалки для спортсменов и тренеров
- новейшее оборудование
- площадь более 1000м2 (24х42м)
- заточка коньков на немецких станках
- Стоимость - 45 000 рублей

* Количество мест ограничено.

Дополнительная информация - тел. +7 (977) 4238322 Евгений
http://familyice.ru/ .
247
Сообщений: 122
18.05.2016, 12:52
Доска объявлений: Ежегодные, летние спортивно-оздоровительные сборы в Ялте 1 - 21 августа 2016 г.
247 Набор идёт !
Сообщений: 94
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.