Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Народный ледниковый период 2024

Автор
Сообщение
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
05.02.2024, 18:55
Народный ледниковый период 2024
Ура ! Свершилось ! Наконец то наши идеи , что просто взрослые любители могут кататься лучше всяких там звезд и показать шоу не чуть не хуже - сбылось )))
Знаю , что среди мужчин уже прошел кастинг , среди женщин - на следующей неделе будет ?
Конечно , я точно не знаю , будет ли это соревнование пар или одиночное - но все равно круто !
И да понятно , что одно дело пара когда один мс в фигурном катании , а другой любитель ( особенно если мужчина мс ) - такая пара много чего показать может …. В нашем же случае , наверное , будет любитель+ любитель , тут конечно не до выкрутасов ( мужчины понятно не могут профессионально и безопасно делать поддержки , выбросы , тодесы и тд , потому что и исходно в одиночном катаются и подготовка не та , женщин легче обучить их партии ) , но в любом случае , как бы не пошло дело буду болеть за своих питерских коллег )))
Кто знает где за этим смотреть - дайте ссылку !
Всем удачи
Ответов:  156
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
amateur
Сообщений: 1763
14.02.2024, 20:56
bregalad пишет:
выбрали не каких-то случайных людей, не бывших спортсменов-фигуристов или селебретис, а реальных любителей

В этом и есть суть проекта, отбирали тех, кто в детстве не занимался фк. Хороших катальщиков из "бывших" не взяли. Понятно, что собрали сливки, теперь только надо не убить идею плохой организацией. ЛП на первом с селебритиз финансировался весьма неплохо. От людей, знакомых с телекухней, слышала и про гонорары, и про солидные страховки. Если сейчас все на коленке, то как бы и впрямь концерты "сами для себя" не оказались лучше.
Agnie
Сообщений: 367
15.02.2024, 01:48
dubko
Агнета - это я (кто вдруг не знает) ☺️
У меня в нельзяграме полное реалити про все этапы участия https://www.instagram.com/agnethaken?igsh=MzY1NDJmNzMyNQ==

Очень подробно и с видео подсмотряшками. Всё в сторис (и в закреплённых). Смотрите, болейте!

Из любителей я, кажется, единственная, кто все годы катания, все 8 лет, очень осмысленно был настроен кататься в паре. Путь был долгий! Только год назад звёзды так сложились, что мы стали вдвоём выходить на соревнования.

Потом меня пригласили скатать парный показательный номер на открытии народного ледникового, был прям челлендж (мой партнер в отъезде, за сутки искала замену и учила с ним программу).

Потом для отбора приготовили номер, по которому Авербух, Маринин и Орлова единодушно меня выбрали. И вот приключение продолжается!

Кстати, по возрасту и, извините, весу я вообще неформат для романтичных ледовых шоу… Но Илья не раз подчеркнул, что эстетически никакое взрослое катание не может быть привлекательным для широкой публики. А вот личные истории людей непрофессионалов - в теории могут.

Проект пилотный, без бурного финансирования, снимут фильм и (вероятно) покажут продюсерам где-то на тв. Может быть.

В общем, все видео подсмотряшки и много-много текста и личного опыта - там, в сторис. Заходите.

Ииии в Эрмитаж приходите болеть за нас с Глебом 23.02!!!
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
15.02.2024, 02:06
dubko пишет:
У такой империи как шоу Авербуха явно есть деньги на предок пару часов на хоть каком то нестандартом , НО крытом катке …
Оля, империя не затевала спецом этот проект. Альфабанк спонсирует зимний фестиваль в саду Эрмитаж, три месяца активностей. Вот этот «народный» - это одна из активностей среди других. Про фин.сторону уже писала, широкая аудитория не «купит» любительское катание неизвестных людей с партнерами из кордебалета. Полетит наш этот пилот или нет - никто не знает и не угадает. Но никакие продюсеры в истории про чисто взрослое катание вкладываться не станут.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
bregalad
Сообщений: 11193
Москва
15.02.2024, 02:57
Agnie пишет:
Кстати, по возрасту и, извините, весу я вообще неформат для романтичных ледовых шоу… Но Илья не раз подчеркнул, что эстетически никакое взрослое катание не может быть привлекательным для широкой публики.

Спасибо!
Я посмотрел "нельзяграм" (к счастью, VPN пока не успели полностью заблокировать), и мне очень понравились выложенные кадры. А с цитатой я ну совсем не согласен — на мой взгляд, красивое и эстетичное катание.
amateur
Сообщений: 1763
15.02.2024, 09:57
Agnie пишет:
широкая аудитория не «купит» любительское катание неизвестных людей с партнерами из кордебалета

Не соглашусь. При совке (здесь уместно вспомнить!) было немало передач вроде "Это вы можете", когда обычные люди делали что-то сложное и необычное. Сейчас хватает песенных шоу с просто участниками, что-то есть с танцами. Это другая история, чем с селебритиз, но в ней есть свой смысл: люди смотрят не на звезды, а на своих условных соседей. Что-то вроде "чем я хуже?". Про эстетику, так её с корявыми селебритиз ещё меньше, проекты вывозили ОЧ, которых и к любителям можно поставить, хуже точно не будет С менее титулованными тоже можно что-то хорошее сделать. У нас тренер как прокатит паттерн в паре с любительницей (иногда катаемся так по очереди), так на танец очень похоже, смотреть хочется. Скорость поменьше, а остальное вполне соответствует.

Роль любителей в этом проекте будто принижают (знайте свое место), но по факту в шоубизе тоска, кризис, свежих селебритиз не хватает, старые форматы надоели. Пошли искать свежачок, только желательно без затрат. То ли еще не поняли, какой клондайк - любители, то ли снобизм мешает, то ли боятся показать, что простые труженники на досуге кое-что могут из того, к чему ОЧ идут всю жизнь.
Figurka51
Сообщений: 8847
ЮФО
15.02.2024, 10:44
amateur пишет:
было немало передач вроде "Это вы можете", когда обычные люди делали что-то сложное и необычное.

И это было гораздо ближе, интереснее и понятнее народу, чем всякие реалити со "звездами", которым за это еще и платят. И денежные призы отваливают "обездоленным".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Agnie
Сообщений: 367
15.02.2024, 12:05
amateur пишет:
показать, что простые труженники на досуге кое-что могут из того, к чему ОЧ идут всю жизнь.

Эмоционально это, конечно, может срезонировать.
Но мы здесь не продюсеры в медиа, а теоретики.
Решения про деньги принимают те, кто в этой индустрии работает.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
amateur
Сообщений: 1763
15.02.2024, 13:47
Agnie пишет:
мы здесь не продюсеры в медиа, а теоретики.

Они, конечно, профи, только с рейтингами у тв печалька, отчего-то не растут. Раскручивать пытаются что угодно, хоть "Больших девочек", пиар просто сумасшедший в Москве. Полагаю, что тема веса на самом деле многим близка. Так почему же шоу о массовом спорте не будет востребовано?

Я вот на что обратила бы внимание. Шоу - это часть западной культуры, вопринятая и прижившаяся у нас. Да, на Западе имеет место культ звёзд, див, моделей, Барби, они олицетворяют красоту, успех, идеал. Вместе с тем этот поднадоевший примитив стали активно разбавлять моделями "плюс сайз", качественными фильмами про фигурку в Обере и пр., то есть пошли прямиком в народ. Барби - и ту в реальный мир отправили (фильм). У нас с этим даже проще: есть советское наследие (в данном случае весьма хорошее), где народ был. Осталось подумать, как соединить традиции и найти нужный формат.
просто анон
15.02.2024, 14:16
amateur пишет:
Так почему же шоу о массовом спорте не будет востребовано?

Сомнительно. Массовый спорт ведь тоже не востребован? Занимающихся очень мало, причём любым спортом. ФК уж совсем мало кто занимается. Аудитория не может быть большой.

Когда шоу вроде "Ледниковый период", то это шоу про звёзд, про известных людей. На них интересно публике смотреть. Когда шоу "детский ледниковый период", это шоу про детей. А про кого такие шоу? Тут по-определению не может быть такой аудитории. Кроме того, мне кажется, что ФК шоу в принципе поднадоели, просто ничего нового. Хотя в теории можно и о простых людях шоу делать, были же проекты вроде "Дом-2" с большой аудиторией.

Формат, конечно же, всегда за организаторами. Любители мыслят категориями своей любительской тусовки, плохо понимая, как это воспринимается со стороны, организаторы же мыслят тем, как продать это публике снаружи. Ну и ресурсы свои в это дело вкладывают.
kivi
Сообщений: 437
М.О
15.02.2024, 15:20
просто анон пишет:
Массовый спорт ведь тоже не востребован? Занимающихся очень мало, причём любым спортом. ФК уж совсем мало кто занимается.

Про все виды спорта не скажу, но бегом, например, довольно много кто занимается в той или иной степени. На лыжах очень многие катаются.
ФК сейчас стало очень популярно на любительском уровне (по сравнению с 2007-2010 годом), тогда была некая тусовка, почти все любители в Москве хоть как-то друг друга знали.
В какой-то момент тренеры поняли, что на любительских группах взрослых и детей можно неплохо заработать. Спрос на такое очень велик и постоянно растет. Я даже не представляю, сколько групп для любителей сейчас существует в Москве, наверное больше 30. Многие родители отдают детей в любительские группы, тк кататься интересно, а проф. спорт дорог, травмоопасен и тд. Ну и сами решают научиться кататься. Некоторые просто сами приходят, без детей, на многих катках есть сетевые коммерческие группы. Массового катания в удобное время относительно мало, зато в группе на арендованном льду можно покататься после работы, а заодно тренер тебе там подскажет, научит чему-то интересному. Таких желающих в сезон очень много. Для тех, кто уже углубился в фк, есть масса соревнований по всей Москве и области (при большом желании можно почти каждую неделю-две где-то выступать). Можно посмотреть список участников каких-нибудь соревнований от "Академии спорта", например. Так что любительское фк, по крайней мере, в Москве, на настоящий момент стремительно развивается.
AoZakura
Сообщений: 343
15.02.2024, 16:06
bregalad пишет:
Они настолько хороши, что мероприятие не может быть неинтересным.

Согласна. Но это тот случай, когда участники тянут вверх уровень мероприятия, а не мероприятие поднимает их.

[И давайте для простоты считать, что Сакура просто завидует ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 343
15.02.2024, 16:52
Agnie пишет:
Илья не раз подчеркнул, что эстетически никакое взрослое катание не может быть привлекательным для широкой публики.

[Сакура поднимает бровь]
Ха.
Подержите моё пиво
Как раз широкой публике, которая не сечёт в технике, очень всё заходит. Особенно, если не заморачиваться с элементами, а просто - в удовольствие - танцевать.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
15.02.2024, 17:30
Привет всем !
Почитала переписку : Агни тебя я тоже отношу к девушкам с хорошей фигурой )
В нельщяграм войти не могу так как тупая с впн)))
Ну как и в фэйсбук , поэтому и создала тему здесь и прошу в ВК что то выкладывать и смотрю там )
Удачи 23 !)
Аматор : опять согласна про деньги и про типа « не звезды же от организаторов « - печально это все и жадность человеческая она такая …. При том мы понимаем , что все участники финала , живут в Москве за свой счет полностью ( ну кто из других городов ) .
И в плане « звезды « - вот особенно последние в таком проекте , кто непонятно в принципе кто и чем занимается - это конечно те , на кого типа надо « равняться «?
А не на врача , многодетную маму и тд ?)
amateur
Сообщений: 1763
16.02.2024, 18:02
kivi пишет:
Как я понимаю, номера они продемонстрируют 23 февраля на 1-м канале.

Нет, на 1 канале ничего похожего в программе на 23.02 не значится. Может, в новостях какие-то сюжеты дадут, такое возможно на любых каналах.
Agnie
Сообщений: 367
18.02.2024, 01:03
amateur Трансляции нам и не обещали. Никто ничего непроверенного, неодобренного в эфир федеральных каналов не пропустит)))

Снимает группа операторов именно для пилотного фильма. Без нарезки по участникам.

Из последних новостей - для тренировок выделили достаточно много льда вечером на чкалове + бесплатный вход в Эрмитаж. Изначально было одно расписание тренировочных дней, с перерывом на 4 дня. Я уехала в Питер после того, как Авербух нашей паре поставил программу. И в тот же день, когда я уехала, нам пишут, что будут вечерние льды. Все московские участники + все, кто в отпуске, понятно, накатываются уже. У меня такой возможности нет, уже спланировала работу и детские дела на эти дни. Поеду в понедельник. Будем собирать и вкатывать программу за 4 дня…

Все в очень разных условиях. У кого-то макета программы ещё нет. Кто-то вовсю скатывается.

У кого-то проф.партнеры вполне свободны. У кого-то (у меня) партнер - действующий спортсмен + работа + универ и дополнительные часы на льду спланировать крайне сложно.

Проект оплачивает каждому участнику 10 часов работы с партнером. Можно и больше, за свой уже счёт. Поэтому кто способен доплатить стандартную цену 3.000 р в час, те будут накатываться дольше.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.02.2024, 01:09
bregalad пишет:
P.S.
Удивительно, что выбрали не каких-то случайных людей, не бывших спортсменов-фигуристов или селебретис, а реальных любителей, которые всем нам, имеющим хоть малейшее отношение к этой тусовке, хорошо знакомы.

Дмитрий - профессиональный акробат, артист ледовых шоу, прыгает сальто и прочие фляки с шипами на руках, но с точки зрения чисто на коньках катания - можно сказать, что любитель ))))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
amateur
Сообщений: 1763
18.02.2024, 11:08
Agnie пишет:
Проект оплачивает каждому участнику 10 часов работы с партнером. Можно и больше, за свой уже счёт. Поэтому кто способен доплатить стандартную цену 3.000 р в час, те будут накатываться дольше.

Да-а-а, приехали Любителей, вероятно, записали в профессионалы. Мыслимо ли - скататься и выкатать прогу за 10 часов? Плюс научиться делать поддержки, которые по-хорошему учат в зале на матах. Плюс хорео, тоже зал нужен, зеркала. Не знаю, как в таких условиях... В любом случае берегите себя!

Напишите, пожалуйста, во сколько выступление 23.02 и какие правила прохода для зрителей. Хотелось бы прийти поболеть.
bregalad
Сообщений: 11193
Москва
18.02.2024, 11:39
Agnie пишет:
bregalad пишет:
Удивительно, что выбрали не каких-то случайных людей, не бывших спортсменов-фигуристов или селебритис, а реальных любителей, которые всем нам, имеющим хоть малейшее отношение к этой тусовке, хорошо знакомы.

Дмитрий - профессиональный акробат, артист ледовых шоу, прыгает сальто и прочие фляки с шипами на руках

Моё замечание относилось только к тем пятерым из списка, которых я знал (даже выделил их имена курсивом).

Спасибо за информацию, которую Вы нам передаете. Мы болеем за всех вас. Удачи!
Agnie
Сообщений: 367
18.02.2024, 14:24
amateur пишет:
Мыслимо ли - скататься и выкатать прогу за 10 часов?

Так это же не программы. Это игровые номера. Я когда сижу смотрю современные шоу, там никому из спортсменов почти никакие элементы в таком исполнении на соревнованиях бы не зачли )))
Ну и для пилотного выпуска 10 ч нормально. Всё равно, как я понимаю, все будут своим партнерам доплачивать и докатываться.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
bregalad
Сообщений: 11193
Москва
18.02.2024, 15:48
Agnie пишет:
Проект оплачивает каждому участнику 10 часов работы с партнером. Можно и больше, за свой уже счёт. Поэтому кто способен доплатить стандартную цену 3.000 р в час, те будут накатываться дольше.

Agnie пишет:
Всё равно, как я понимаю, все будут своим партнерам доплачивать и докатываться.

Для меня это прозвучало удивительно. Первый раз я подумал, что, наверно, это плата за аренду льда. Но что это именно партнеры-профессионалы просят денег с участников-любителей — ну как-то такое трудно было представить. Что за люди...

Я вот не могу себе представить в подобной роли Алексея Тихонова, который в первом "Ледниковом периоде" тренировался на "Русском льду" с Анной Большовой (на массовом катании). Чего-то я совсем не понимаю в жизни. Разве они сами не участвуют в творчестве, не желают, чтобы их номера смотрелись и были бы успешными? В первых "Ледовых периодах" были номера очень интересные, вполне достойные показательных выступлений после чемпионатов мира, — по моим ощущениям, это куда ценнее несчастных 3000 руб., умноженных на небольшое число дополнительных тренировок. Деньги небольшие, зато свою репутацию испортить таким образом совсем нетрудно.
Ответов:  156
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.