Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!

Автор
Сообщение
Влюбленный в А
Сообщений: 54
20.02.2015, 06:31
Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Вот где имеет смысл спорить о понятиях. Что считать тиранией, деспотизмом или дедовщиной? Знакомый тренер по дзюдо лупит воспитанников пластиковой бутылкой из под минералки. Даже на соревнованиях. Пьет и лупит. Сейчас в меня полетят яйца, помидоры и прочие припасы, из которых можно соорудить нехитрый харч, но я считаю такое поведение педагогически оправданным. Отчасти. Потому как есть такие виды спорта где не нужно тянуть носочек, слышать музыку и проводить часы у станка. Нужно просто быстро двигаться и технично бить. Или чего-то тянуть. Или куда-то плыть. И дети, которые ходят в эти секции, зачастую, отнюдь не отпрыски семей, где интеллигентная мама подарила интеллигентному папе интеллигентное чадо. И вечерами, они собираются не за дружным семейным столом или читают вслух Чехова, а папа пьёт горькую и пришатывает маму с ноги.
Есть бесплатные секции борьбы, бокса, плаванья, фехтования. Затраты на экипировку минимальные. Дети эмоционально лабильные, агрессивные, трудно контролируемые. Мальчик становится мужчиной через подражание и соперничество с ним. И тренер будет и жестким и жестоким, особенно если работает на результат. Не потому, что он по-другому не может или не умеет. Просто по-другому не получится.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.