Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Nn

Автор
Сообщение
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
kvintas
Сообщений: 256
12.01.2007, 15:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Фокстрот - шаги перед моухоком
konkoff пишет:
Слушай да это же новый элемент в танцах.!

заметано. С нас - теория
kvintas
Сообщений: 256
15.01.2007, 21:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
Ag-25
а как на счет такого - когда я только училась, для меня самая обычная простая и привычная тройка (внутренняя) была пределом мечтаний я делала на неё такой заход, словно собираюсь прыгнуть аксель 4.5 оборота. Со средоточенной моськой, напряженными ногами.... в путь.... в бой.... Когда я узнала, что существует тройка внешняя..... дальше молчу... )))))
kvintas
Сообщений: 256
15.01.2007, 22:03
Доска объявлений: Продаю лезвия для танцев
Скажите, екатерина 16 а почему именно на risport? это какие-то особые лезвия?
kvintas
Сообщений: 256
15.01.2007, 22:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Как держать осанку
а еще осанке хорошо плавание помогает
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 16:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
ПрЫнцеССка
да я тож имею ввиду внешнюю. меня переклинило чего-то.
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 21:40
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Случаев инвалидности не знаю, но серьезные травмы были (перелом у молодого человека. ну, я надеюсь, у него тьфу* 3 раза, все нормально сейчас. Видела его на соревнованиях 23 д.)
Как разубедить?.... Мамы они все такие - переживают за нас, волнуются... боятся, что с нами что-нибудь случиться. Трудно переубедить. Можно, конечно, аргументировать, что, мол, можно из подъезда выйти - кирпич на голову упадет и все - крышка! или всю жизнь куролесить по льду, падать, но остаться целым и невридимым... Тоже, конечно, верно, что на рожон лезть не надо.... но это ж так можно всю жизнь в футляре просидеть, быть целым и здоровым, а потом спросить себя "ну и че я жил, воздух коптил?"
Попытайтесь как-нибудь убедить... Все-таки Ваш родитель, самый близкий Вам человек.
Удачи
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 21:52
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
отправила сначала не все, что хотела написать.
А Вы старайтесь не думать о беде - она не придет
опасностей на льду много. Да и не бойтесь.
Кстати, не знаю, как народ будет на Вашу тему отвечать. Страшилок-то, я думаю, много можно понарассказывть.
начнем... со смещения коленной чашечки
нет, правда, не думайте о неприятностях. И просто старайтесь не раслабляться на льду, быть собраным, не выходить не разогретым и т.п. Лучше перебдеть, чем недобдеть... ))))
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 22:14
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Blondguy
ну так, по крайней мере Вы будете знать, чего НЕ стоит делать или делать с осторожностью...
Хм... и потом, Вы же сами попросили написать про случаи инвалидности. Так у народа, я думаю, запас большой. Поэтому соберитесь с духом - страшилок-то как раз могут понаписать.
С другой стороны, я считаю, что надо реально понимать, Чем занимаешься, Чем рискуешь. Смотреть опасности в лицо. или я ошибаюсь?...
kvintas
Сообщений: 256
16.01.2007, 22:19
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Blondguy пишет:
Надо как-нибудь уловить момент и заснять себя падающего на видео, действительно ли это так страшно выглядит?

а вот тут как раз можно напороться на обман. Можно слегка "сесть" на лед, а потом тебя с него уже только унесут.... А можно загреметь так, что все охнут, а на самом деле упасть на мягкое и с минимальнымиь ушибами.
P.S. тема, вообще, мне кажется, дельная. Мне бы тоже хотелось узнать, какие бывают травмы и проч. Полезно.
kvintas
Сообщений: 256
17.01.2007, 17:01
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
Boriska
заранее прошу прощения, если неуместный или некорректный вопрос - а можете хотя бы приблизительно написать - каков возраст участников? Ну, например - в основном фигуристы страше 30. Или наоборот, младше 30... Просто интересно ))))
kvintas
Сообщений: 256
19.01.2007, 21:03
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Blondguy
загляните вот на этот сайт estadance. Там, правда, для танцев на паркете, но мне кажется, можно подобрать брюки (например, такие - брюки, думаю, они будут удобны для катания - ведь в танцах обычных тоже всяких движений много - брюки не должны стеснять их) с какой-ниб нарядной рубашкой. Я думаю, у них в магазине много еще чего есть - сайт ведь не всегда отражает все. Удачи ))))
kvintas
Сообщений: 256
20.01.2007, 18:28
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Товарищ Колбасный
а Вы знаете как устроена рубашка для фигустов? Такая свободная, красивая, шелковая или шифоновая?... Чтобы она не выбивалась из брюк ей приделывают такое нечто а-ля женское боди. Внизу между ног на кнопочки застегивается. Вот, если найдете в Нете такую картинку - выложите ее сюда, пожалуйста, пусть народ порадуется.
ну а это... Во-первых, я же предупредила, что это ссылка танцевального сайта. Читать-то не по диагонали умеете?
Во-вторых - а че? Прикольные штучки
kvintas
Сообщений: 256
20.01.2007, 18:36
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Olia
Интересно, а если пришить резинку с застежкой - и пропустить под каблуком? ну, ведь у одиночников, парников и танцоров брюки часто так сделаны. Или тогда ноги запутываться не будут, а брюки развеваться будут как флаг? интересная идея. надо будет своему партнеру такое сшить
kvintas
Сообщений: 256
20.01.2007, 20:51
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
konkoff
крючочек - это здорово. Надо будет учесть в дальнейшем

Луна а разве это не Спорт Профессионал, что на Марксистской, да еще и в погребе?
"Ледо" на ск. я помню чуть ли не в Сокольниках и в торг. Центре, но уж никак не в погребе
kvintas
Сообщений: 256
20.01.2007, 21:01
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Луна
возможно, они сотрудничают. Или кто-то из покупателей, замучал продавцов, сравнивая магазины, товар, вот они и сказали. Да кто их знает.
просто я и там и там была, посему помню что, где находится

а причем здесь вот этот смайлик? -
kvintas
Сообщений: 256
21.01.2007, 15:40
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Tanya
в эсте продаются 2 клея. Один большой (пол литра ), а другой маленький. Подскажите, какой лучше? я еще слышала о марке "Бостик" - но не уверена, есть ли он у нас в продаже...
Tanya пишет:
А это не прикол - это реальность - так и делается рубашка для фигуристов и танцоров.
Про рубашку знаю )))))) хотела такую своему сделать - засмущался пришлось спешно другие способы крепления пидумывать....
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 15:33
Инвентарь фигуриста: Пошив-покупка костюма.
Ewgen
самоприклеивающиеся. Только они дороже и неудобней. У меня они хорошо приклеились, НО не все. Там где было достаточно клея - приклеились и держутся, и если трясти и стирать даже. Те которые намылились мой костюм покинуть, в принудительном порядке были пришлепнуты на "момент". теперь только с "мясом" можно оторвать..
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 15:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Где заниматься парным катанием
vlush пишет:
сколько человек ходит на эти занятия?
Там одни пары или вперемежку одиочники и парные...?

там 5 пар - фиксировано; бывает, иногда какие-то образуются-распадаются, кто-то из пары не придет, болеет и т.п. Ну и одиночники, разумеется. Они катают свои партии из танцев или просто танцевальные элементы. Тоже оч полезно и красиво. Приходите.

vlush пишет:
Другим не советует, а сам в паре небось катается

кст, правда очень трудно.. Не выдерживаешь иногда и срываешься... а бывает, какая-то "светлая" полоса - хоть и, пардон, ни фига не получается - обращаешь все в шутку и не сердишься на партнера...
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 17:32
Инвентарь фигуриста: О том же - выбор коньков
scuba_driver
разумеется, лезвия можно переставить. или они у Вас там намертво приклеены?
kvintas
Сообщений: 256
22.01.2007, 18:06
Инвентарь фигуриста: О том же - выбор коньков
scuba_driver
нет-нет, не будете инвалидом. Я когда в свои новые коньки влезла - думала умру, несите носилки. Через 2-3 занятия начала понимать, что к чему. Дало о себе знать лезвие (Wilson) - в хорошем смысле слова. Совсем другое ощущение, когда делаешь что-то на ребрах. Нет страха повредить голеностоп. ит.д. и т.п. Скорость сама по себе набирается Может, просто дело в том, что Вы шнуровали слишком туго, когда меряли? Тренеры обычно советуют сначала новые ботинки не шнуровать слишком сильно. Если у ботинка 4 крючочка (у танцевальных 3 бывает), то советуют на него не затягивать....
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.