Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Nn

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 238  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
kvintas

12.01.2007, 15:55.   
konkoff пишет:
Слушай да это же новый элемент в танцах.!

заметано. С нас - теория
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
kvintas

15.01.2007, 21:49.   
Ag-25
а как на счет такого - когда я только училась, для меня самая обычная простая и привычная тройка (внутренняя) была пределом мечтаний я делала на неё такой заход, словно собираюсь прыгнуть аксель 4.5 оборота. Со средоточенной моськой, напряженными ногами.... в путь.... в бой.... Когда я узнала, что существует тройка внешняя..... дальше молчу... )))))
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
kvintas

15.01.2007, 22:03.   
Скажите, екатерина 16 а почему именно на risport? это какие-то особые лезвия?
kvintas

15.01.2007, 22:18.   
а еще осанке хорошо плавание помогает
kvintas

16.01.2007, 16:07.   
ПрЫнцеССка
да я тож имею ввиду внешнюю. меня переклинило чего-то.
kvintas

16.01.2007, 21:40.   
Случаев инвалидности не знаю, но серьезные травмы были (перелом у молодого человека. ну, я надеюсь, у него тьфу* 3 раза, все нормально сейчас. Видела его на соревнованиях 23 д.)
Как разубедить?.... Мамы они все такие - переживают за нас, волнуются... боятся, что с нами что-нибудь случиться. Трудно переубедить. Можно, конечно, аргументировать, что, мол, можно из подъезда выйти - кирпич на голову упадет и все - крышка! или всю жизнь куролесить по льду, падать, но остаться целым и невридимым... Тоже, конечно, верно, что на рожон лезть не надо.... но это ж так можно всю жизнь в футляре просидеть, быть целым и здоровым, а потом спросить себя "ну и че я жил, воздух коптил?"
Попытайтесь как-нибудь убедить... Все-таки Ваш родитель, самый близкий Вам человек.
Удачи
kvintas

16.01.2007, 21:52.   
отправила сначала не все, что хотела написать.
А Вы старайтесь не думать о беде - она не придет
опасностей на льду много. Да и не бойтесь.
Кстати, не знаю, как народ будет на Вашу тему отвечать. Страшилок-то, я думаю, много можно понарассказывть.
начнем... со смещения коленной чашечки
нет, правда, не думайте о неприятностях. И просто старайтесь не раслабляться на льду, быть собраным, не выходить не разогретым и т.п. Лучше перебдеть, чем недобдеть... ))))
kvintas

16.01.2007, 22:14.   
Blondguy
ну так, по крайней мере Вы будете знать, чего НЕ стоит делать или делать с осторожностью...
Хм... и потом, Вы же сами попросили написать про случаи инвалидности. Так у народа, я думаю, запас большой. Поэтому соберитесь с духом - страшилок-то как раз могут понаписать.
С другой стороны, я считаю, что надо реально понимать, Чем занимаешься, Чем рискуешь. Смотреть опасности в лицо. или я ошибаюсь?...
kvintas

16.01.2007, 22:19.   
Blondguy пишет:
Надо как-нибудь уловить момент и заснять себя падающего на видео, действительно ли это так страшно выглядит?

а вот тут как раз можно напороться на обман. Можно слегка "сесть" на лед, а потом тебя с него уже только унесут.... А можно загреметь так, что все охнут, а на самом деле упасть на мягкое и с минимальнымиь ушибами.
P.S. тема, вообще, мне кажется, дельная. Мне бы тоже хотелось узнать, какие бывают травмы и проч. Полезно.
kvintas

17.01.2007, 17:01.   
Boriska
заранее прошу прощения, если неуместный или некорректный вопрос - а можете хотя бы приблизительно написать - каков возраст участников? Ну, например - в основном фигуристы страше 30. Или наоборот, младше 30... Просто интересно ))))
kvintas

19.01.2007, 21:03.   
Blondguy
загляните вот на этот сайт estadance. Там, правда, для танцев на паркете, но мне кажется, можно подобрать брюки (например, такие - брюки, думаю, они будут удобны для катания - ведь в танцах обычных тоже всяких движений много - брюки не должны стеснять их) с какой-ниб нарядной рубашкой. Я думаю, у них в магазине много еще чего есть - сайт ведь не всегда отражает все. Удачи ))))
kvintas

20.01.2007, 18:28.   
Товарищ Колбасный
а Вы знаете как устроена рубашка для фигустов? Такая свободная, красивая, шелковая или шифоновая?... Чтобы она не выбивалась из брюк ей приделывают такое нечто а-ля женское боди. Внизу между ног на кнопочки застегивается. Вот, если найдете в Нете такую картинку - выложите ее сюда, пожалуйста, пусть народ порадуется.
ну а это... Во-первых, я же предупредила, что это ссылка танцевального сайта. Читать-то не по диагонали умеете?
Во-вторых - а че? Прикольные штучки
kvintas

20.01.2007, 18:36.   
Olia
Интересно, а если пришить резинку с застежкой - и пропустить под каблуком? ну, ведь у одиночников, парников и танцоров брюки часто так сделаны. Или тогда ноги запутываться не будут, а брюки развеваться будут как флаг? интересная идея. надо будет своему партнеру такое сшить
kvintas

20.01.2007, 20:51.   
konkoff
крючочек - это здорово. Надо будет учесть в дальнейшем

Луна а разве это не Спорт Профессионал, что на Марксистской, да еще и в погребе?
"Ледо" на ск. я помню чуть ли не в Сокольниках и в торг. Центре, но уж никак не в погребе
kvintas

20.01.2007, 21:01.   
Луна
возможно, они сотрудничают. Или кто-то из покупателей, замучал продавцов, сравнивая магазины, товар, вот они и сказали. Да кто их знает.
просто я и там и там была, посему помню что, где находится

а причем здесь вот этот смайлик? -
kvintas

21.01.2007, 15:40.   
Tanya
в эсте продаются 2 клея. Один большой (пол литра ), а другой маленький. Подскажите, какой лучше? я еще слышала о марке "Бостик" - но не уверена, есть ли он у нас в продаже...
Tanya пишет:
А это не прикол - это реальность - так и делается рубашка для фигуристов и танцоров.
Про рубашку знаю )))))) хотела такую своему сделать - засмущался пришлось спешно другие способы крепления пидумывать....
kvintas

22.01.2007, 15:33.   
Ewgen
самоприклеивающиеся. Только они дороже и неудобней. У меня они хорошо приклеились, НО не все. Там где было достаточно клея - приклеились и держутся, и если трясти и стирать даже. Те которые намылились мой костюм покинуть, в принудительном порядке были пришлепнуты на "момент". теперь только с "мясом" можно оторвать..
kvintas

22.01.2007, 15:52.   
vlush пишет:
сколько человек ходит на эти занятия?
Там одни пары или вперемежку одиочники и парные...?

там 5 пар - фиксировано; бывает, иногда какие-то образуются-распадаются, кто-то из пары не придет, болеет и т.п. Ну и одиночники, разумеется. Они катают свои партии из танцев или просто танцевальные элементы. Тоже оч полезно и красиво. Приходите.

vlush пишет:
Другим не советует, а сам в паре небось катается

кст, правда очень трудно.. Не выдерживаешь иногда и срываешься... а бывает, какая-то "светлая" полоса - хоть и, пардон, ни фига не получается - обращаешь все в шутку и не сердишься на партнера...
kvintas

22.01.2007, 17:32.   
scuba_driver
разумеется, лезвия можно переставить. или они у Вас там намертво приклеены?
kvintas

22.01.2007, 18:06.   
scuba_driver
нет-нет, не будете инвалидом. Я когда в свои новые коньки влезла - думала умру, несите носилки. Через 2-3 занятия начала понимать, что к чему. Дало о себе знать лезвие (Wilson) - в хорошем смысле слова. Совсем другое ощущение, когда делаешь что-то на ребрах. Нет страха повредить голеностоп. ит.д. и т.п. Скорость сама по себе набирается Может, просто дело в том, что Вы шнуровали слишком туго, когда меряли? Тренеры обычно советуют сначала новые ботинки не шнуровать слишком сильно. Если у ботинка 4 крючочка (у танцевальных 3 бывает), то советуют на него не затягивать....
Сообщений на форуме: 238  Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 1.089 сек.