Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Nn

Автор
Сообщение
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
kvintas
Сообщений: 256
08.01.2007, 21:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Позитивных вибраций для Мурманской нации!!!
Ulka
Москва, действительно, на кочке сидит. Но поверьте, читая Вашу тему и еще не видя комментов других тулупчан чувствуется ну.... какое-то непонятное и неприятное чувство. Потом смотрю коменнты и понимаю, что мое мое мнение схоже с мнением остальных. Не во всем, конечно, но все-таки схоже.
Понимаете, сейчас катание в Москве мало чем отличается от того катания, что описали Вы. Те же толпы. Та же давка. Мало льда. И самое главное цены. Самая дешевая тренировка в Москве, которую я знаю - 250 р. в час, поверьте. САМАЯ дешевая. А так средняя тренировочка в час - 600 руб. САМОЕ дешевое массовое катание - 150 р для студентов по френд карте, которую надо еще и получить.... Ну, как Вам цены?
Поэтому, как писала Uuu, действительно, жаловаться нет смысла. Это делу не поможет. С таким же успехом, я например, могу выложить тут списочек своих травм со словами "ох, ребяты, вот моя 123я травма на колене... ох, что же делать, как же быть...По утрам встаю - скрипит..."
И еще. В субботу на Кристалле, одна девочка на массовом повредила себе ногу (не знаю, что конкретно - перелом, вывих, растяжение, но увезли ее на "скорой". А к чему это я? А к тому что наше катание отличается от Вашего только по ценам. В худшую сторону. Все ломятся на каток... ВСЕ. От мала до велика. Все почувствовали себя Звездами. Разгоняются до заоблачных скоростей, держась за руки по трое (!), а тормозить даже не умеют...
В этом случае можно только посоветовать Вам обратиться к администрации г. Мурманска (http://ssz.stroit.ru/company/1110/855286.html ) возможно с какими-то просьбами или письмами... Каток быстровозводимого типа (без трибун, самый минимальный набор помещений) стоит около 4, 5 млн евро. Один заливочной комбайн стоит 250 тысяч евро.....
И к чему тогда, спрашивается, жалобы?
kvintas
Сообщений: 256
08.01.2007, 21:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
Dancer пишет:
Это наверное если не самому ехать, а партнерша везет


эт точно ))))))))))
а на самом деле очень тяжело... самое интересное, что это зависит не от физической силы партнера, а от силы воли. Ну, не знаю, как это объснить. Бывают такие замечательные мягкие молодые люди, которые, ну такие мягкие что самой приходится их держать..
kvintas
Сообщений: 256
08.01.2007, 22:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Позитивных вибраций для Мурманской нации!!!
portland пишет:
Эй, Москва! Поделика все это на 10. В соответствии зарплат за кольцевой. Не корректно цены сравнивать. В Мурманске, наверное учитель в школе, вместе с северными, тысяч 6000 получает

Давайте не будем тут математикой заниматься.
Моя стипендия (МГУ) - 650 р в месяц. проезд в метро в месяц - 150, проезд в ТАТ (тролл, авт, трамв) - 140, (пешком - да с удовольствием, да только не дойдешь - далековато) на подарки научникам/научницам рублей по 200 (8 марта, ДР, НГ, 23 февраля и т.п.) самой зарабатывать да всеми руками и ногами "за!", только когда - с 9 до 7вечера в Университете, Я из родителей как кровосос деньги тяну. И не прошу больше НИ НА ЧТО. И нету у меня больше ничего. Ни цацок никаких, ни шмоток, все по необхадимости. И знаете, НЕ ЖАЛУЮСЬ. Я много вкладываю в ФК и радуюсь тому, что есть. И не открываю специально тему про свои болячки и проблемы.
А Мурманск, кстати, не такая уж и глубинка. Поверьте, есть с чем сравнить.
kvintas
Сообщений: 256
09.01.2007, 18:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
konkoff пишет:
Блоин ,опять слюни потекли...

а что такое блоин?
Ну, там вообще все жестко. Партнерша, которая ВОЗИТ ))))))))) я-то пока только держу. крепенько так. Но возить не стану. Исчо чего
kvintas
Сообщений: 256
09.01.2007, 19:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Дуги назад.
baik пишет:
А у танцоров, как я понимаю, плечи перпендикулярны движению на дугах и на кросс-роллах они не смотрят назад, а просто едут спиной.

хм...а нам тренер говорит, чтобы обязательно смотрели назад на кросс-ролле. И плечи должны работать соответственно. Правда, это когда мы поодиночке катаем. В паре кросс-роллы мало пока катали...
kvintas
Сообщений: 256
09.01.2007, 19:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
Ag-25
Здорово )))))
повешу эти слова в рамочку )))))
kvintas
Сообщений: 256
09.01.2007, 19:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Обязательные танцы
konkoff пишет:
Ну что Вы ,хотя чаго мы на Вы то,ну что ты партнерша таким образом показывает какую ценность для нее представляет ее партнер.Уважаю.мы Вас из Загса,Вы нас со льда.

kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 13:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Фокстрот - шаги перед моухоком
скатываться тут больше надо. сам знаешь
kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 14:06
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
А у меня Wifa Prima Set. Довольна всегда была, как "слон при виде небольшой булочки" (А.С. Грин). даже не смотря на то, что пятка не прилегает плотно к задней части ботинка... однако, перейдя в танцы, поняла, что задник мешает (ногу тянуть)... Как быть?
kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 21:10
Большой спорт: Олимпиада-2014 - в Сочи!
А это не из-за того ли, что наш дорогой Президент там покататься любит? (или он где-то еще катается и я что-то путаю?...)
От многих слышу, что не приспособлен город к этому действу. Да и сама видела....

P.S. Боже.... пришла в голову мысль - хорошо, что ВВ на коньках не катается... чтоб тогда былО... массовый выезд чиновников.... соревнования.... vip-катки.... а-а-а-а-а-а....
kvintas
Сообщений: 256
10.01.2007, 21:49
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
Boriska пишет:
Задник можно обрезать, т.е. сделать его еще короче

ай! а жалко ведь хороший ботинок-то .....
да и тУвердый он. Ножницы, али ножи какие специальные нужны?
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 14:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Фокстрот - шаги перед моухоком
konkoff пишет:
становятся след в след на наружнем

а вот в этом-то и вся проблема.... цепляемся (!) лезвиями коньков и грохаемся..... приходится отстраняться от подмышки партнера
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 14:55
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
Единственная дополнительная info, которую говорила нам тренер - это то, что соревнования будут идти несколько дней, а скорее всего 3. Т.к. участников будет больше.
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 15:18
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
Nudl пишет:
Я вот уже вторые Graf "испортил",

ага, а почему вторые?
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 18:23
Инвентарь фигуриста: Вифа или Эдея?
Dancer
хе. так я ж не знаю, сколько он лет катается. Какой с меня тогда спрос? И к тому же, я думаю, нет какого-то четкого разграничения - какие ботинки сколько будут жить. Все индивидуально.
Вот мои уж через 3 года точно придется менять. А может и раньше...

А танцевальные ботинки - это да. Я порылась в Нете - маловато их что-то. Выбор небольшой и цены грустные :(((
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 20:27
Большой спорт: Универсиада 2007
Сорри за неосведомленность - а что это такое - Универсиада?
А то мы б поехали. Как раз оба из Университета
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 20:48
Большой спорт: Универсиада 2007
Naomi пишет:
только для второго "эшелона"

хм.... встречный вопрос - а что такое "второй эшелон" Это те же профи, только те, кого не взяли в основную сборную?
kvintas
Сообщений: 256
11.01.2007, 22:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Фокстрот - шаги перед моухоком
konkoff пишет:
Ну ты самое главное поправляйся и скорей выходи на тренировку.а остальное рассмотрим на занятиях.Я уже разговаривал с твоим партнером сегодня.понял немногое из его слов.поэтому лучше когда вы будете вместе эту часть подробно разберем и проанализируем.Думаю так будет проще

ага, а еще лучше, когда мы покажем свой фирменный элемент - "бутерброд" Это когда партнерша цепляется пяткой лезвия за зуб лезвия партнера и вся эта конструкция (под названием танцевальная пара) оказывается на льду плашмя - "маслом" (т.е. партнершей) вниз
kvintas
Сообщений: 256
12.01.2007, 15:21
Дети и спорт: Сайт юных фигуристов
Красивая пара
kvintas
Сообщений: 256
12.01.2007, 15:29
Большой спорт: Эмоциональность
Romanoff пишет:
Раньше выступала какая-то итальянка, которой

Не Каролина ли Костнер случаем?
Сообщений: 238
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.